Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

вАВАн 20.02.2026 13:39

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 522484)
Про аквапланирование уже также был разговор, летом жара, асфальт как сковорода, резко дождь, скорость больше 110–120, берёшь тормозишь сначала на бюджет, а потом на проверенный вариант,

Отличный тест. И? Проверенный вариант два оборота через крышу, ладно, борщанул, вокруг оси, бюджетный четыре?

OFA 20.02.2026 14:14

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 522504)
Отличный тест. И? Проверенный вариант два оборота через крышу, ладно, борщанул, вокруг оси, бюджетный четыре?

Пусть ещё покажет где, когда и с кем разговор был, если такой способный))

Ладовоз 20.02.2026 14:32

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 522504)
Отличный тест. И?

Чтоб не было. И? Попробуй, расскажи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 522512)
Пусть ещё покажет, где, когда и с кем разговор был, если такой способный))

Ты ещё не родился.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 522496)
Вот программисты последовали совету — краткость есть сестра таланта, написали урезанный код, и хана рулевому. Это как пример. Пусть не совсем корректный, но примерно описывает смысл крылатой фразы.

Добавлено через 2 минуты

Фиолетово. )))) Главное не переходить на личности, это уже перебор.

Уже понесло, программисты, фантазии и т. д. :smile-big:

вАВАн 20.02.2026 14:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 522513)
Чтоб не было. И? Попробуй, расскажи.

Так у меня проверенный, но бюджетный, значит будет три оборота

Ладовоз 20.02.2026 15:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 522525)
Так у меня проверенный, но бюджетный, значит будет три оборота

Отлично)

OFA 21.02.2026 09:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
Отмучился, дозаказал к новой запаске Пирелли Р1 ещё 3 таких же.
Вроде нашёл к имеющимся двум пару всесезонных Kumho 4S и даже точно такие же Hankook, но в последний момент расхотелось выкидывать по 1-2 колеса за сезон из-за хз откуда берущихся повреждений боковин. Честно за 30 лет активного стажа я вообще впервые с такой проблемой столкнулся. Тем более колёса совсем свежие.
Решил от добра добра не искать, пусть Пирелька говно на грунте, но на порядок крепче и надёжнее. Китай брать не рискнул, Kumho как раз оттуда были.

BigKot 21.02.2026 10:09

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 522562)
Отмучился, дозаказал к новой запаске Пирелли Р1 ещё 3 таких же.
Вроде нашёл к имеющимся двум пару всесезонных Kumho 4S и даже точно такие же Hankook, но в последний момент расхотелось выкидывать по 1-2 колеса за сезон из-за хз откуда берущихся повреждений боковин. Честно за 30 лет активного стажа я вообще впервые с такой проблемой столкнулся. Тем более колёса совсем свежие.
Решил от добра добра не искать, пусть Пирелька говно на грунте, но на порядок крепче и надёжнее. Китай брать не рискнул, Kumho как раз оттуда были.

Про Р1 многие хорошо отзываются, в отличии от Р7.

Neibot 21.02.2026 10:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Про Р1 многие хорошо отзываются, в отличии от Р7.
Так а чо, хорошая резина по-умолчанию. Крепкая, долгоиграющая, оквадрачиванием не страдает. Шумновата разве что в межсезонье, в жару ок.
Три раза была у меня с завода на разных авто, хрюн катает по сей день.

Р7 (точнее скорпион с протектором Р7) была на хитриле, вопросов тоже ноль.

Ладовоз 21.02.2026 10:48

Re: Выбор летней резины - 3
 
Была Гранта лифтбек люкс 106 МКПП, как раз на пиррели, второй раз бы их не взял. Что и сделал на Весте два раза и ни разу не пожалел.

AliBaba 21.02.2026 15:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 522446)

Точно не скажу где читал. Но с точки зрения физики - вода почти несжимаемая жидкость. И при достижении определённой скорости вытеснения водяная плёнка не исчезает в принципе. Это не зависит от площади контакта и не зависит от силы сдавливания (от массы/веса). В случае примера автомобиль (колесо) - лужа на асфальте плёнка не исчезает от скорости 70-80 км в час и выше. Полного аквапланирования не происходит из за того, что колесо не одно, а несколько и в каждый момент времени существует контакт шины с поверхностью. Так же влияет на это сама поверхность. Даже асфальт это не ровная поверхность. По моему какая то книжка про авационное шасси, там достаточно большой объём этому уделён.

Так и есть. И расшибиться можно об воду, с определенной высоты(скорости). Но если взять и представить , что колесо нарезано узкими дисками, с достаточно большими расстояниями между ними, то навряд ли оно запланирует.
Наверное это масса воды так воздействует.
[spoiler]Норм пишешь.[/spoiler]


Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 522572)
Была Гранта лифтбек люкс 106 МКПП, как раз на пиррели, второй раз бы их не взял. Что и сделал на Весте два раза и ни разу не пожалел.

так какую резину ставил то?


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot