Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

zattar 22.03.2019 21:36

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
На 1.8?

Pol 24.03.2019 13:39

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
А что лучше - chiptuner pro или MasterEditPro??

З.Ы. Я программист и, судя по тому что я узнал, не боги горшки обжигают и поправить базовые углы под газ я вполне должен смочь.

Genji 24.03.2019 15:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 235340)
А что лучше - chiptuner pro или MasterEditPro??

З.Ы. Я программист и, судя по тому что я узнал, не боги горшки обжигают и поправить базовые углы под газ я вполне должен смочь.

Функционал там +/- одинаковый должен быть, а вот ценник отличается раза в 2. Ну и еще момент. Для настройки мотора знания программиста большой роли не сыграют. Там нужно знать принципы работы и управления ДВС.

Pol 24.03.2019 15:23

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Функционал там +/- одинаковый должен быть
Самое существенное - отсутствие вывода различий в прошивках в МЕ, т.е. он не умеет показывать только те карты/калибровки что различаются или уже научили?

Genji 24.03.2019 15:34

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 235354)
Самое существенное - отсутствие вывода различий в прошивках в МЕ, т.е. он не умеет показывать только те карты/калибровки что различаются или уже научили?

Разве МЕ Про сравнивать не умел?

katran 24.03.2019 15:46

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Для настройки мотора знания программиста большой роли не сыграют. Там нужно знать принципы работы и управления ДВС.
Ни в коем случае, и не в обиду программистов. Это абсолютно разные вещи. Если еще изучите хотя бы теорию ДВС, тогда можно попробовать.

Pol 24.03.2019 18:06

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 235357)
Разве МЕ Про сравнивать не умел?

Может, врут.. https://youtu.be/ZSh9PBPDbP0?t=475

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Если еще изучите хотя бы теорию ДВС, тогда можно попробовать.
Теория ДВС штука без определённых границ.. Как с физикой - вроде, знаешь что-то, а как заходит речь про лептоны или очарованный кварк.. Понимаешь, что не так много то и знаешь..

Я подозреваю, что там есть базовая таблица(ы) углов, от которой всё и пляшет. Нужно выставить их на 100-105 бензин, покатать и вперёд.

katran 24.03.2019 18:52

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Теория ДВС штука без определённых границ.. Как с физикой - вроде, знаешь что-то, а как заходит речь про лептоны или очарованный кварк.. Понимаешь, что не так много то и знаешь..
Не издевайся. Эту дисциплину изучал довольно глубоко. А тем более при СССР- овском образовании.

Genji 24.03.2019 19:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 235368)
Может, врут

Сравнение - это базовый функционал. Его не может не быть. Если банально глянуть тему по МЕ Про на окте, то про то, что там можно сравнивать, уже упоминается на первой странице, а это был 2010 год.
Вот ты, как программист, можешь представить себе нормальный шестнадцатеричный редактор без возможности сравнения?

Pol 24.03.2019 19:23

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 235381)
Сравнение - это базовый функционал. Его не может не быть. Если банально глянуть тему по МЕ Про на окте, то про то, что там можно сравнивать, уже упоминается на первой странице, а это был 2010 год.
Вот ты, как программист, можешь представить себе нормальный шестнадцатеричный редактор без возможности сравнения?

Так я же дал ссылку выше - человек привирает на видео? 18 года видео.

Возможно, мы о разных сравнениях говорим или человек пользуется древней версией?


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot