Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

TOSJ 04.06.2019 19:50

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245931)
Что в переводе значит - ничего существенного не изменилось?

ну если честно вообще))) как ехала так и едет нормально..теперь будем смотреть)) скобы один в один как старые. втулки старые в него идеально входят) думаю можно ставить в будущем втулки и ездить..когда оторвутся втулки от стаба..

peter 04.06.2019 21:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Где то в сети прочитал, что передняя подвеска у весты , мегановская.

Забил в поиске "рено меган стабилизатор скрипит" и...
может тут все уже знают, но там абсолютно аналогичные беседы - смазать, поменять, подобрать... и не только у мегана как ни странно :shock:

TOSJ 04.06.2019 23:16

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 245932)
Отнюдь! Теперь, когда заскрипит этот (а жалобы на скрип уже появляются), то замена стаба в сборе вместо втулок вряд ли порадует владельца...

скобы точно такие же втулки подойдут можно тупо менять втулки.у брата на мерене уже 2 года втулки сорвало поменяли на какие то..все ездит не стучит не скрепит..ограничителей нет никуда стабилизатор не уходит..

Pulkins_ 05.06.2019 00:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Почему подушки квадратными не делают ? и обжать проще и не провернет )
Сопротивления на скручивание станут более переменными. Что не есть гуд для ресурса. Для ресурса, чем круглее тем лучше.

Dips 05.06.2019 07:55

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 245966)
Сопротивления на скручивание станут более переменными. Что не есть гуд для ресурса. Для ресурса, чем круглее тем лучше.

Снизу переменные не критично получается ) Разрезы для установки или любые другие тоже ) Ок не круглую, трапецивидную, треугольную, шестигранную скобу ) Ни один производитель за много лет автомобилестроения не сделал, хотя эксперементировали все и во всем особенно в 80х-90х годах )

Сделать чтоб не проворачивалось - элементарно и в заводских условиях, только их будет рвать как так же легко как тузик грелку ))) возможность хода она все равно оставляется. Потому что кроме скручивания одновременно "подушка" несет еще и другие нагрузки )

Pulkins_ 05.06.2019 11:08

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Снизу переменные не критично получается ) Разрезы для установки или любые другие тоже )
Скажем - менее критично, чем другие предложенные формы. В целях лучшей фиксации в скобе.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сделать чтоб не проворачивалось - элементарно и в заводских условиях, только их будет рвать как так же легко как тузик грелку )
Уже сделали. Посмотрим.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

возможность хода она все равно оставляется. Потому что кроме скручивания одновременно "подушка" несет еще и другие нагрузки )
Оставляется, на предельном ходе. Стаб займёт новое положение в подушке. Но крутиться он в подушке не должен, иначе будет скрип.

Dips 05.06.2019 11:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 245990)
Оставляется, на предельном ходе. Стаб займёт новое положение в подушке. Но крутиться он в подушке не должен, иначе будет скрип.

С этим Валер я полностью согласен ) поэтому никогда и не мазал. Из за этого у меня всегда возникали сомнения в разнице его положения при затяжке. Особенно если стараются затянуть еще и с учетом веса водителя, все равно ведь это до первого выезда грубо говоря ) Если дороги конечно ни как зеркало )


зы: а вклееный не может занять новое положение в подушке пока не оторвется, там подушка должна занимать новое положение в скобе, при каких то критических параметрах, возможно рассчитанных инженерами ))) .

Pulkins_ 05.06.2019 16:12

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 245996)
С этим Валер я полностью согласен ) поэтому никогда и не мазал. Из за этого у меня всегда возникали сомнения в разнице его положения при затяжке. Особенно если стараются затянуть еще и с учетом веса водителя, все равно ведь это до первого выезда грубо говоря ) Если дороги конечно .

Я вижу смысл в том, что при водителе в кабине, подвеска просядет и стаб зафиксирую уже в новом положении. И на предельных ходах, стаб уже не провепнется. Но это актуально только для тяжелых водителей. Я легкий, сажусь и подвеска почти не проседает. Так что для меня лично, это действительно не актуально.

demal 05.06.2019 17:59

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Фигня это а не смысл, пардон за мой французский. Когда выполняется прыжок через лежачий полицейский под прямым углом как ты не затягивай стаб, он провернется.

vasil-ii 05.06.2019 18:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Сегодня был на ТО-1 мастер спросил про стаб - не беспокоит ли скрип. Нет говорю, в мороз тока поскрипывал. Ну, говорит, если надумаешь менять обращайся, закажем и заменим без проблем. Так что было бы желание - а такового пока тепло нет. Дальше будем посмотреть.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot