Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

nikVL 30.07.2016 22:36

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Печально всё.Прошел после замены 2000 км.Пока всё в норме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 50348)
у меня тоже начало периодически подтрясывать, пробег 5,5к. Не знаю как предъявить это гарантийщикам.

Ждать пока постоянно трясти начнет.Очень уж они упертые насчет предъявить.На деньги иначе попадут.

РоманАлек 02.08.2016 19:21

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Заменили сцепление на пробеге 7400. Проехал 200 км, снова начало трясти, но не так отчетливо, передачи стали заметно лучше переключаются. Думаю к 15 000, придется менять сцепление. Проблема заменой аналогичного сцепления вопрос не решает.

serg100orel 03.08.2016 01:15

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
В суботу будут ставить второй комплект сцепления . Родного хватило на 6000 , первого гарантийного на 2000 , Делаем ставки господа на сколько хватит второго и насколько хватит завода заниматься мазохистской мастурбацией :struggle: и почему он до сих пор Сакс не закупит ? или мы что-то не понимаем своим простым умом ?....

serg100orel 03.08.2016 08:20

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Ну да в сумме третий . Пробег 13000 . 5000 я наездил с тряской , пока она от мелкой доходила до отчётливой , которую не стыдно предьявить на видео гарантийщику :struggle:

serg100orel 03.08.2016 17:08

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
У меня расход чисто по городу с кондеем ~11.4 . Как работает робот нравится , но вот тряска обламывает .

Oleg08 03.08.2016 17:53

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Оффтоп заканчиваем.

King 04.08.2016 11:49

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Вопрос на засыпку к владельцам Весты с АМТ: вы в пробке, когда останавливаетесь переводите рычаг КПП из режима D в режим N? Жена работает в автосалоне. Их обучали по поводу Весты и, в частности, эксплуатации АМТ. Инструктор говорил, что с АМТ, в отличие от автомата, когда останавливаешься нужно переводить в "нейтралку" иначе сцепление "палится". Это всё равно, что держать выжатой педаль сцепления при включенной передаче. И ещё говорил, что АМТ постоянно в "автоматическом" режиме использовать нельзя. А то сможет, как Ихтиандр, жить только в бочке с водой)

Phantom70 04.08.2016 11:53

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 51052)
.. И ещё говорил, что АМТ постоянно в "автоматическом" режиме использовать нельзя. А то сможет, как Ихтиандр, жить только в бочке с водой)

Фигня какая то...
Постоянно на машине ездить тоже нельзя, "...А то сможет, как Ихтиандр, жить только в бочке с водой)".

dema 04.08.2016 11:55

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 51052)
Вопрос на засыпку к владельцам Весты с АМТ: вы в пробке, когда останавливаетесь переводите рычаг КПП из режима D в режим N? Жена работает в автосалоне. Их обучали по поводу Весты и, в частности, эксплуатации АМТ. Инструктор говорил, что с АМТ, в отличие от автомата, когда останавливаешься нужно переводить в "нейтралку" иначе сцепление "палится". Это всё равно, что держать выжатой педаль сцепления при включенной передаче. И ещё говорил, что АМТ постоянно в "автоматическом" режиме использовать нельзя. А то сможет, как Ихтиандр, жить только в бочке с водой)

палится оно если есть ползучий режим (у нас нету. есть в логанах, был на тойотах и тп)
про остальное - вообще молчу)

King 04.08.2016 12:08

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Ну не знаю. Так говорил "специально обученный" инструктор с соответствующими рекомендациями от завода. Наверное, в данном случае, его компетенции можно доверять в какой-то мере. Как ни крути, а АМТ, как нам бы того ни хотелось - не "автомат", с которой "включил - и забыл". И, соответственно, эксплуатация у неё особенная. Так никто пока и не ответил на вопрос: вы в пробке, когда останавливаетесь, переводите рычаг КПП из режима D в режим N?
Раз столько жалоб на "тряску", может быть, как раз в этом "собака зарыта"?


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot