Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двери, закрытие/открытие, настройка режимов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=557)

maks_79 02.07.2019 08:38

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от ЕвгенДен (Сообщение 249422)
Всем привет. Не хотел создавать новую тему, спрошу в этой.
Веста у меня только месяц, поэтому еще не до конца разобрался в ней.
Подскажите, можно ли закрыть заведенную машину? Это я на будущую зиму))

Вот один пример - https://www.youtube.com/watch?v=Adhk7pnT11I. Но там есть одни минус, не считая, что ключ в машине будет во всех случаях: придется остановить, а потом снова запустить двигатель.
Можно проще: активировать Антихиджак (открывается только водительская дверь после блокировки) и закрыть потом только водительскую дверь ключом.
Есть еще продвинутый вариант: через SLA4, через смартфон можно закрыть и открыть двери. Но придется, чтобы Блютус или Wifi модули светились в OBD..Это все делается на штатной сигнализации.

Uninstaller13 03.07.2019 14:23

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Подскажите, можно ли закрыть заведенную машину? Это я на будущую зиму))
можно, вторым ключом (но тут она без вас может однажды уехать), или установив стороннюю сигналку

oleg26rus 08.07.2019 12:30

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от ЕвгенДен (Сообщение 249422)
Всем привет. Не хотел создавать новую тему, спрошу в этой.
Веста у меня только месяц, поэтому еще не до конца разобрался в ней.
Подскажите, можно ли закрыть заведенную машину? Это я на будущую зиму))

Можно со сторонней сигнализацией. У меня установлена сигналка пандора с автозапуском. Как раз то что Вам надо.

dmkab 27.07.2019 14:34

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. При закрытых дверях при движении срабатывает сигнализатор открытой пассажирской двери. Бывает на стоянке срабатывает и начинает орать тогда охранная сигнализация. Концевик работает(замыкает) при открытой двери, а при закрытой что может замыкать на корпус?

Гагаринец 27.07.2019 15:10

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от dmkab (Сообщение 253502)
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. При закрытых дверях при движении срабатывает сигнализатор открытой пассажирской двери. Бывает на стоянке срабатывает и начинает орать тогда охранная сигнализация. Концевик работает(замыкает) при открытой двери, а при закрытой что может замыкать на корпус?

Попробуй наклеить на дверь прокладку соответствующей толщины, чтобы кнопка концевика глубже нажималась.

TOSJ 27.07.2019 17:40

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 253516)
Попробуй наклеить на дверь прокладку соответствующей толщины, чтобы кнопка концевика глубже нажималась.

я так и сделал) тоже иногда помаргивала приборка на дверь

Владимир Крым 23.08.2019 10:03

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
кто-нибудь разбирался как реализована блокировка крышки багажника веста св 1.6 комфорт имедж. перерыл все схемы но полной картины так и нет. я хочу сделать блокировку открытия крышки багажника со сторонней сигнализации желательно без использования дополнительных реле. сигнализация старлайн а63 без can модуля .

durashki 23.08.2019 11:34

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Владимир Крым, я что то не пойму, у вас старлайн багажник не закрывает?? Вообще странно на машину с CAN покупать сигу без него. У меня Шерхан мобикар в автовазовоской коробке, он подключается одним разъемом к машине и больше ничего не нужно. И работает так, что управляет и внутренней сигой, и внутренняя сига ей управляет. У вас скорее всего ставить придется реле, тем более у вас кофорт.
У меня вот только у самого одна странная проблема - багажник ни в какую не хочет открываться с помощью Шерхана. Написано что открыл, но замок закрыт ((

Владимир Крым 26.08.2019 09:27

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
насколько я понял- наличие can не решит эту проблему т. к. в старлайне нет такой команды "заблокировать открывание замка багажника". может я ошибаюсь? А комфорт от люкса отличается наличием EMM, который к данной цепи не имеет никакого отношения. Так что это проблема всех новых вест. Странно, что нигде не озвучивалась данная проблема.

Дмитрий_Воронеж 26.08.2019 22:59

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Странно, что нигде не озвучивалась данная проблема.
Я вообще был в ауте после объяснения "допщика" о том, как сейчас организовано открытие багажника...


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot