Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

coronamark2 10.09.2018 16:34

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 204415)
Отличный совет! Благодарю!
Единственное, делаю я выводы в том числе и из своего собственного опыта, который пока сугубо положительный.
А когда дело-то было? Может давно когда-нибудь? Мои четыре фильтра за два года - без каких бы то ни было проблем. Понятно, что четыре - не статистика, но все же. А плюс стоявший с рождения и поставленный дилером на первом ТО (они тоже были ливнеские) - уже шесть! :)
Кстати, а какой-то фильтр (тоже, естественно, отечественный, но в этот раз не Ливны), который поставили на втором ТО - вот этот был дерьмо: и лампочка вяло гасла почти всегда, и резинка, как выяснилось при замене, была неровно притянута и оттуда подтекало.

зы. Дело еще в том, что я пока что принципиально ставлю на Весту з/ч и расходники (з/ч, правда, пока не приходилось) только нашего производства. Хочу, так сказать, полностью прочувствовать как оно - вот так жить :)

А дело было прошлым летом

Aleksei Pavlovich 10.09.2018 20:34

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 204431)
Лукавить, может быть, и не стоит (хотя иной раз почему бы и нет), но мне пока не приходилось использовать произведенные не у нас в стране расходники. Хотя, конечно, доподлинно на 10000% это мне известно быть не может.
Ни один подход не является абсолютно правильным вообще, а уж априори - тем более. Кроме того, каким бы правильным ни был подход, всегда найдутся те, кто сочтут его правильным не слишком.

по барабану подход, важен результат во всём.

TOSJ 10.09.2018 21:49

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Мои четыре фильтра за два года - без каких бы то ни было проблем. Понятно, что четыре - не статистика, но все же.
Я МАНН ставил раз 30 уже.. может больше..и ни разу проблем с фильтром не было..возникает вопрос зачем мне ливенский фильтр...разница в цене 100р..

Клюв 11.09.2018 09:36

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 204443)
по барабану подход, важен результат во всём.

Емае, да ладно! Правда чтоль?
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 204449)
Я МАНН ставил раз 30 уже.. может больше..и ни разу проблем с фильтром не было..возникает вопрос зачем мне ливенский фильтр...разница в цене 100р..

И я Ман ставил 30 раз минимум (ну, вперемешку с Кнехтом и Кольбеншмитом, но это детали), теперь хочу попробовать что-нибудь новенькое :)

Мафиози 11.09.2018 16:10

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 204449)
Я МАНН ставил раз 30 уже.. может больше..и ни разу проблем с фильтром не было..возникает вопрос зачем мне ливенский фильтр...разница в цене 100р..

Вот это самый главный аргумент в выборе. Оригинальный Манн работает как часы. Смысла нет в экспериментах.

Клюв 11.09.2018 17:35

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 204529)
Оригинальный Манн работает как часы. Смысла нет в экспериментах.

Однозначно. А еще оригинальный Мерседес работает как часы. И оригинальный 1,8Т. Смысла нет в экспериментах.

Kostikov 11.09.2018 19:13

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Салютовскими пользуюсь всё время и всё устраивает. Цена 150 р.

Гагаринец 11.09.2018 21:17

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 204554)
Салютовскими пользуюсь всё время и всё устраивает. Цена 150 р.

Хозяин-барин, но у них рассыпается в щепки обратный клапан по материалам из инета.

Kostikov 11.09.2018 22:36

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 204570)
по материалам из инета

У тебя интернет. У меня личный опыт с пробегом на 3-х машинах суммарно более 400 тык. Думай сам... У отца на его всех служебных и личных авто с этими фильтрами пробег уже давно перевалил за лям километров. Ни разу не было проблем. С ливнами были сплошь и рядом (текло из-под прокладки как не затягвай), с Салютом не было.

Гагаринец 12.09.2018 07:38

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 204588)
У тебя интернет. У меня личный опыт с пробегом на 3-х машинах суммарно более 400 тык. Думай сам... У отца на его всех служебных и личных авто с этими фильтрами пробег уже давно перевалил за лям километров. Ни разу не было проблем. С ливнами были сплошь и рядом (текло из-под прокладки как не затягвай), с Салютом не было.

знаешь, что народная мудрость гласит - умные учатся на чужих ошибках, а остальные на своих


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot