Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лампы светодиодные в весте. Опыт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1158)

Phantom70 12.02.2018 19:09

Re: Светодиоды в багажник
 
Цитата:

Сообщение от pers287 (Сообщение 173019)
Спасибо! такой вопрос: там без разницы как подключать с полярностью? Или же надо сначала определить + и - на проводе (маркировка черный/красный на самом плафоне с лампой отсутствует)

Если ленту то надо.

rvs63 12.02.2018 20:43

Re: Светодиоды в багажник
 
Цитата:

Сообщение от pers287 (Сообщение 173019)
Спасибо! такой вопрос: там без разницы как подключать с полярностью? Или же надо сначала определить + и - на проводе (маркировка черный/красный на самом плафоне с лампой отсутствует)

Сначала определяешь где +, где -. Для этого нужен пробник или тестер. Один щуп на массу кузова - другой по очереди на контакты плафона. При этом плафон должен гореть. А то ж он отключается через пару минут, и можно долго искать плюс, пока не дойдёт, что плафон-то не горит.

ale81012803 14.02.2018 22:00

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 172745)
Здесь соглашусь. Если в багажнике необходимо читать, писать, шить или жить, дополнительные системы освещения обязательны. А тем, кто им пользуется по назначению, более чем достаточного штатного света.

Я так понимаю,пользоваться по назначению для вас - возить запаску и домкрат?))) Никогда ничего из пакетов супермаркета не рассыпалось? Я уж не говорю где-нибудь на ночёвке или на рыбалке что-то мелкое поддастать из кучи вещей в багажнике.

Клюв 15.02.2018 12:06

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 173692)
Я так понимаю,пользоваться по назначению для вас - возить запаску и домкрат?))) Никогда ничего из пакетов супермаркета не рассыпалось? Я уж не говорю где-нибудь на ночёвке или на рыбалке что-то мелкое поддастать из кучи вещей в багажнике.

У вас в багажнике нет освещения? Что вы там такое в темноте рассыпали, что требовалось море огня - золотой песок что ли? Все чуть более крупные предметы прекрасно распознаются и прекрасно "поддАстаются" при штатном свете. И если уж присписчит раз в пару лет что-то там где-то в дальнем углу подсветить, то с этим намного лучше телефон справится.

зы. И вообще-то изначально была просто легкая ирония, а кто-то слишком на свой счет принял. А так-то, если кому-то необходимо в багажнике световое шоу, я вовсе не против, а даже только за :))

rvs63 15.02.2018 13:57

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

У вас в багажнике нет освещения?
Как по мне, полуслепой плафон с лампочкой на 5w в багажнике в понятие "освещение багажника" никак не попадает.

ale81012803 15.02.2018 14:10

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 173788)
Как по мне, полуслепой плафон с лампочкой на 5w в багажнике в понятие "освещение багажника" никак не попадает.

Он скорее попадает под термин "подсветка багажника")) Так подсветить может,а уж нормально осветить никак. Автовазу или бы термин поменять или лампочку(плафон) )))

Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 173755)
И вообще-то изначально была просто легкая ирония.....если кому-то необходимо в багажнике световое шоу))

Как в предыдущем посте,так и здесь - скорее сарказм.

Но если в общем,то как там про фломастеры...?))))

Клюв 15.02.2018 14:50

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

то как там про фломастеры...?
Ну, не надо думать, что я этого совсем уж не понимаю :))
Но озабоченность дополнительным освещением багажника, честное пионерское, была для меня полной неожиданностью. За ооочень немаленький стаж и столь же немалое количество самых разных поездок на природу, в деревню, в отпуск и так далее, ни разу даже близко какой-то такой мысли не возникало. А сейчас я вовсе не знаю, где именно этот плафон у Весты. Абсолютно серьезно говорю. По фоткам и отверстиям на них - вверху, получается? Ну так это вообще отлично.

Норик 13.03.2018 14:57

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Так делаем вывод. Кроме освещения, светодиод сувать не куда не надо!!!

андрей 69 13.03.2018 15:55

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Светодиоды реально необходимыи в габаритах и в поворотниках.
Все остальное не так необходимо. Просто если будет необходимость оставить машину в опасном месте на длительный срок , то это будет реально возможно без опаски в посадке аккумулятора.

Uninstaller13 13.03.2018 16:07

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Светодиоды реально необходимыи в габаритах и в поворотниках.
в габаритах и ДХО может быть, но в поворотниках это уже лишнее


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot