Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Панель приборов - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1222)

AlexRiabov 06.06.2019 11:17

Re: Панель приборов
 
У меня лампочка зажигается при запасе хода 80 км, как только бортовик покажет запас хода больше - лампочка гаснет. Запас хода рассчитывается от мгновенного расхода.

papavitya 08.06.2019 11:38

Re: Панель приборов
 
Запас хода не может расчитываться от мгновенного расхода-слишком быстро изменяющаяся величина. От среднего - да.

ПотомуЧтоГладиолус 08.06.2019 13:29

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от papavitya (Сообщение 246493)
Запас хода не может расчитываться от мгновенного расхода-слишком быстро изменяющаяся величина. От среднего - да.

Так и показания запаса хода очень часто меняются

Phantom70 09.06.2019 12:34

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 246498)
Так и показания запаса хода очень часто меняются

Потому, что от мгновенного и рассчитывается)

klauss 09.06.2019 15:49

Re: Панель приборов
 
и это логически правильно

Pol 09.06.2019 15:58

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от papavitya (Сообщение 246493)
Запас хода не может расчитываться от мгновенного расхода-слишком быстро изменяющаяся величина. От среднего - да.

Что мгновенный, что средний расход - вещи эфемерные до определения что такое "мгновение" и "средний".

Если мгновенным считать только то, что отображается на БК и ежесекундно меняется - остаточный пробег, конечно, не от него считается. Если брать средний с момента последнего сброса - и не от него. Берётся мгновенный за некоторое время, усредняется и тогда пересчитывается запас хода. Я бы сказал, что запас хода считается от среднего расхода за короткий промежуток времени.

TOSJ 09.06.2019 16:00

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 246573)
Что мгновенный, что средний расход - вещи эфемерные до определения что такое "мгновение" и "средний".

Если мгновенным считать только то, что отображается на БК и ежесекундно меняется - остаточный пробег, конечно, не от него считается. Если брать средний с момента последнего сброса - и не от него. Берётся мгновенный за некоторое время, усредняется и тогда пересчитывается запас хода. Я бы сказал, что запас хода считается от среднего расхода за короткий промежуток времени.

так с гранты считать начало.на 1 калине у меня средний расход брался..

шофер 10.06.2019 10:29

Re: Панель приборов
 
На калине как то попал БК уже прочерки рисовала бенза нет, но ехала порядка 120 на лампе...ну и залил 48-49...

muxeu 13.06.2019 17:01

Re: Панель приборов
 
Цитата:

на 1 калине у меня средний расход брался..
запас хода на 1 калине считался по расходу за последние 500м-1км, никак не по среднему с последнего сброса. на весте что-то похожее.

Shur_spb 17.06.2019 15:30

Re: Панель приборов
 
Сегодня произошел глюк приборки, стрелка спидометра отказалась показывать скорость. Причем приехал в магазин все нормально, вышел буквально на 10 минут, вернулся завел - не работает. Снял/накинул клемму с аккумулятора, все заработало. Ошибок никаких не написал, у меня профф. опендианг, но с неработающим спидометром машина тупит ужасно.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot