Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

floriz 11.04.2018 16:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Mack5 (Сообщение 184696)
А что делать с дерганьем на 2-ой скорости. На Спектре машинка сама подгазовывала, на третьей спокойно можно ехать в гору и педальку не жать. А тут с горки на 2-ой дергается, очень удивился.

У меня на 1.6 МТ не дергает на второй на холостых, даже в небольшую горку.

На драйве кому-то помогала замена свеч, возможно Ваш случай.

PS из всего только вой коробки на 1-2-3 напрягает, лечения похоже нет :(

Rino_tlt 11.04.2018 16:37

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от EBM (Сообщение 184736)
либо я не так езжу, либо дерганиями считаю нормальную работу авто из-за непривычки, но оно у меня дергается и на прогретую, и в теплую погоду. вчера +20 было.

Надо ехать к дилеру, есть вроде письмо от АВТОВАЗа для исправления подобного поведения.

Zalex1989 11.04.2018 18:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Сегодня разговаривал с гарантийным инженером, сказал, что это норма, вторая ведь передача, необходимо газ давать слегка, чтобы не было дерганий

Arh 11.04.2018 19:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
По поводу воя коробки:

https://лада.онлайн/do-my-self/repai...dlya-lada.html

Ирбис 11.04.2018 20:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Zalex1989 (Сообщение 184895)
Сегодня разговаривал с гарантийным инженером, сказал, что это норма, вторая ведь передача, необходимо газ давать слегка, чтобы не было дерганий

Что за бред. Я на второй на холостых оборотах (просто убрав ногу с педали газа) иногда качусь. Тащит спокойно. Правда на прямо, не в горку. В горку не пробовал.
По поводу ОСАГО без номеров. Я делал. По ПТС. Забрал машину и в этот день в ГИБДД не успел. А потом два дня работал. И машина на стоянке стояла возле дома. А я прямо с работы сделал электронное ОСАГО. До сих пор так и езжу. Номера не вписывал.

Arh 12.04.2018 04:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Оформлять ОСАГО без ПТС нельзя, да.
Без номеров конечно можно. Мне ОСАГО сделали сразу в салоне. Зря я парился и думал сделать сам. С салона со всей пачкой документов (и ОСАГО и КАСКО) выехал прямиком в ГИБДД. Хотя не, сначала на заправку, потом проезжая мимо родительского дома, встретил маму и покатал её первую в новёхоньком авто и потом уже погнал в ГИБДД.

inFINity_VRN 12.04.2018 06:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Оформлять ОСАГО без ПТС нельзя, да.
В офисе точно можно, сам оформлял. По копии ПТС.

Arh 12.04.2018 06:50

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

В офисе точно можно, сам оформлял. По копии ПТС.
Ну мне делали в салоне у дилера, потому это меня не затронуло.
А вот электронный Осаго меня по копии послал, так как я ещё тогда не был собственником авто...или же не был в базе... Послал при чем в самом конце.

Стоимость осаго у дилера составила стандартную стоимость как и все калькуляторы мне считали - 8400.
Самое интересное, оформлял мне ОСАГО и КАСКО не страховой агент, а консультант отдела продаж. Оформляла, не спросив какую страховую выбираю.

muxeu 12.04.2018 17:29

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Вложений: 1
А еще почитал на дроме очередную запись веста-кроссо блога и посмотрел у себя - и правда поменяли форму как это правильно жабо?
короче типа меньше грязи туда лететь должно.

netron 12.04.2018 20:10

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

А еще почитал на дроме очередную запись веста-кроссо блога и посмотрел у себя - и правда поменяли форму как это правильно жабо?
Очень кстати поменяли - газовые упоры встали как родные, хотя продавец предупреждал, что может придется где-то подрезать.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot