Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs Almera G15 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=511)

Iluvatar 19.01.2018 22:17

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 167266)
И возразить нечего! Зато не ломается!

Угу
https://habrastorage.org/webt/0j/jc/...ep8nps_wc8.png
Ссылка на форум Альмераводов

С того же форума цитата через пару страниц после сообщения того:
Цитата:

если будет установлена причинно-следственная связь, то отказ в гарантии обеспечен.Но в силу того что на наших моторах кулачки распредвала сами по себе проворачиваются и гнут клапана, то может дело и не в ремне???Или же вскрытие было???
Просто у нас сейчас машина в ремонте, она с автовоза сама съехать не смогла, мотор кончился.А вообще что-то слишком много стало обращений с альмерой, что ни заезд, то список от рассвета и на неделю.Трубки ГУР это вообще уже стало обыденностью, к ТО-3 практически на каждой машине течет.
Это за минуту гугленья. Но Вы верьте, что оно не ломается.

inFINity_VRN 19.01.2018 22:18

Re: Vesta vs Almera G15
 
Это особенность! Ничего Вы не понимаете!=)

Iluvatar 19.01.2018 22:22

Re: Vesta vs Almera G15
 
Оттуда же, с той же темы, судя по всему, сотрудник ОД пишет:
Цитата:

На самом деле у нас уже были в работе моторы с порванными ремнямим ГРМ, клапана в узел, кулачки провернуты. и масса моторов с пропавшей компрессией из-за тех же провернутых кулачков, но провернуло совсем слегка, просто фазы перестали совпадать и пропала компрессия, но ГРМ не рванул. Самый маленький пробег на проворот кулачков без обрыва ГРМ составлял если не ошибаюсь 500 или 600 километров.
Пруфлинк

sergey-78 19.01.2018 22:30

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 167275)
Угу
https://habrastorage.org/webt/0j/jc/...ep8nps_wc8.png
Ссылка на форум Альмераводов

С того же форума цитата через пару страниц после сообщения того:


Это за минуту гугленья. Но Вы верьте, что оно не ломается.

Даже кувалда ломается, а любая машина есть сложный механизм, и чем он сложнее, тем больше вероятность поломки. Понятно, что от того как все собрано тоже много что зависит, но не все.

inFINity_VRN 19.01.2018 22:36

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Даже кувалда ломается
Кувалды ломаются, а альмеры, говорят нет=) на самом деле взять того же логана - вот был старый, наблюдал у соседа, служебный был, идеально, можно сказать не ломался за 173к, так, по мелочам для такого пробега. Собственно имя меганадежного агрегата сделано. И есть 2-й логан у нас в конторе, у которого не знаю перешагнул сотку пробег или нет и уже достаточно обращений по гарантии и ремонтов за свой счет... Притом там имеются те проблемы, которых в принципе не было на 1-м логане. ИМХО - время меганадежных машин прошло, теперь из всех зол выбираем меньшее, вот и все...

vam3009 19.01.2018 22:43

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 167273)
Вы до сих пор верите в эти сказки? :) Я тоже до 2013г верил в неломучесть иномарок, пока не столкнулся с выбором авто, а потом и с эксплуатацией...

Я начал писать, но меня мною же настроенный роутер обломал, пришлось перенастроить. Короче у меня была незабвенная семёрка. проданная за 60 тыщ. Так вот- она ломалась всего два раза. Первый в гараже после зимы главный тормозной цилиндр потёк, второй рабочий цилиндр сцепления- и то! Она меня предупреждала об этом. Но я отнёсся к этому легкомысленно. Но обошлось всего в 700 р.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167286)
Кувалды ломаются, а альмеры, говорят нет=) на самом деле взять того же логана - вот был старый, наблюдал у соседа, служебный был, идеально, можно сказать не ломался за 173к, так, по мелочам для такого пробега. Собственно имя меганадежного агрегата сделано. И есть 2-й логан у нас в конторе, у которого не знаю перешагнул сотку пробег или нет и уже достаточно обращений по гарантии и ремонтов за свой счет... Притом там имеются те проблемы, которых в принципе не было на 1-м логане. ИМХО - время меганадежных машин прошло, теперь из всех зол выбираем меньшее, вот и все...

Ну знаешь, у некоторых есть не только механическое мышление- типа сколько проедет. Телега запряжённая лошадями проедет. Тут вкус нужен! У Весты есть вкус.

inFINity_VRN 19.01.2018 22:53

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Ну знаешь, у некоторых есть не только механическое мышление- типа сколько проедет. Телега запряжённая лошадями проедет. Тут вкус нужен! У Весты есть вкус.
Есть не спорю, но тут есть одно но - всегда надо изучать железо перед покупкой авто. Вот у меня сейчас есть шкода октавия А7, вроде бы по описанию все отлично, на форумах чуть ли не самое практичное авто в классе, прям конфетка. А я могу сказать, зная перед покупкой то, что знаю на данный момент, никогда бы в жизни не взял бы ее с малообъемным турбированным мотором. И ведь на форумах же пишут, что он чуть ли не идеален и ходит отлично и по эксплуатации практичен=) а на деле выяснилось, что есть важные критерии, по которым веста выигрывает у октавии, при такой-то разницы в цене=)

vam3009 19.01.2018 22:55

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167293)
Есть не спорю, но тут есть одно но - всегда надо изучать железо перед покупкой авто. Вот у меня сейчас есть шкода октавия А7, вроде бы по описанию все отлично, на форумах чуть ли не самое практичное авто в классе, прям конфетка. А я могу сказать, зная перед покупкой то, что знаю на данный момент, никогда бы в жизни не взял бы ее с малообъемным турбированным мотором. И ведь на форумах же пишут, что он чуть ли не идеален и ходит отлично и по эксплуатации практичен=) а на деле выяснилось, что есть важные критерии, по которым веста выигрывает у октавии, при такой-то разницы в цене=)

Блин! А вот если честно, Октавия мне очень даже нравится! Значит не очень?

inFINity_VRN 19.01.2018 22:59

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Блин! А вот если честно, Октавия мне очень даже нравится! Значит не очень?
В практичном плане нет, именно в том городе, в котором я живу, именно по тому маршруту, по которому я езжу, именно в тех погодных условиях, которые есть сейчас, в том траффике, который есть у нас перемещаться на весте из пункта а в пункт б выходит комфортнее. Но, у октавии остался еще двигатель старого поколения - 1.8тси, гипотетически предполагаю, что если его допилили и он греется на холостых и не остывает в пробках(зимой - это жесть), он имеет место быть, ну и только с ним сзади раньше шла многорычажка, у меня балка, как сейчас - не знаю. Но шумка хорошая, багажник тоже просто супер, если стоит цель грузить, то можно загрузить больше, чем в весту универсал.

vam3009 19.01.2018 23:08

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167296)
В практичном плане нет, именно в том городе, в котором я живу, именно по тому маршруту, по которому я езжу, именно в тех погодных условиях, которые есть сейчас, в том траффике, который есть у нас перемещаться на весте из пункта а в пункт б выходит комфортнее. Но, у октавии остался еще двигатель старого поколения - 1.8тси, гипотетически предполагаю, что если его допилили и он греется на холостых и не остывает в пробках(зимой - это жесть), он имеет место быть, ну и только с ним сзади раньше шла многорычажка, у меня балка, как сейчас - не знаю. Но шумка хорошая, багажник тоже просто супер, если стоит цель грузить, то можно загрузить больше, чем в весту универсал.

Ну Каждому своё, как сказал Ницше. Мне вывозить с дачи приходится, но это две ходки. А сделаю я их на Ниссане Паффайндер или на Весте. Это без разницы. Хотя первая более проходимая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167296)
В практичном плане нет, именно в том городе, в котором я живу, именно по тому маршруту, по которому я езжу, именно в тех погодных условиях, которые есть сейчас, в том траффике, который есть у нас перемещаться на весте из пункта а в пункт б выходит комфортнее. Но, у октавии остался еще двигатель старого поколения - 1.8тси, гипотетически предполагаю, что если его допилили и он греется на холостых и не остывает в пробках(зимой - это жесть), он имеет место быть, ну и только с ним сзади раньше шла многорычажка, у меня балка, как сейчас - не знаю. Но шумка хорошая, багажник тоже просто супер, если стоит цель грузить, то можно загрузить больше, чем в весту универсал.

У меня и резина нешипованная. Шипованаая нахер не нужна по городу.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot