Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

katran 07.06.2019 15:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Я вам сочувствую.
А мне и с первой Вестой было хорошо и со второй.
Не гремит, не воет, хорошо разгоняется. Ништяк!
Я им тоже сочувствую, попробовали бы они на "рио солярисе" проехать за один прием 1500. У меня был опыт на обоих, в конце пути я почти падал от шума и ловли автомобиля на прямой, по почти идеальным участкам на М7. На весте уже три раза тот самый маршрут, легко.

Semen43 07.06.2019 15:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 246414)
Я вам сочувствую.
А мне и с первой Вестой было хорошо и со второй.
Не гремит, не воет, хорошо разгоняется. Ништяк!

это херня всё - раздражает только сцука.
Сегодня подъехал к коллеге с Вестой - сядь говорю послушай что может быть на твой взгляд. Поехали - тишина млять, не разу не скрипнула.
Ну и в обед упал под машину с целью глянуть наличие мази в рулевом и шаровом шарнире. В рулевом мази дофига, в шаровом не густо, но есть - не сухой. Добавил чуток литола. Извращение ещё то без разбора чехлы снимать, но вроде получилось всё. Будем наблюдать дальше за тачкой - посмотрим будут ли сюрпризы.

katran 07.06.2019 16:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Ну и в обед упал под машину с целью глянуть наличие мази в рулевом и шаровом шарнире.
Извини конечно, но такого мазохизма я еще не слышал. Ну а можно и весь авто перебрать и замерить допуски с микрометром.

Semen43 07.06.2019 20:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 246457)
Извини конечно, но такого мазохизма я еще не слышал. Ну а можно и весь авто перебрать и замерить допуски с микрометром.

если для Вас поднять пыльники и посмотреть смазку задача невыполнимая - то Вам это точно не нужно делать. Для Вас есть автосервисы. А мне до сервиса далеко и запись там на 2 недели вперед, да и причину скрипа найти надо, перебирать авто задача не ставилась. На данный момент причина не найдена, скрип периодически появляется. Но сейчас я точно знаю что это не шаровая и не рулевая и можно кататься спокойно - на резинки мне покуй - слушать только неприятно.
Я еще и бампера скидывал, прицепное поставил и сетку под передний бампер, заодним и обработал уязвимые на мой взгляд места. Виброй катаю понемногу, двери уже закатал, на очереди задние крылья и крышка багажника. Хобби у меня такое :).

klauss 07.06.2019 22:49

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
да забей, тут многие на Весту с Грант/Калин/Приор пересели
поэтому и считают "нормальным" некоторые вещи

katran 08.06.2019 12:27

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

да забей, тут многие на Весту с Грант/Калин/Приор пересели
поэтому и считают "нормальным" некоторые вещи
Ну я тоже с приоры пересел, а на работе рио, считаю, что шумка очень достаточна, ну а если руки чешутся, можно и весь авто сразу перебрать. Кстати все машины обслуживаю сам.

klauss 08.06.2019 16:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 246495)
шумка очень достаточна

это то здесь при чем?

Pulkins_ 08.06.2019 16:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

да забей, тут многие на Весту с Грант/Калин/Приор пересели
поэтому и считают "нормальным" некоторые вещи
Ну да. Так и есть.
А кто с Соляриса первого, наши стабы взасос целовать должен. И передний, и задний.

katran 08.06.2019 17:08

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

это то здесь при чем?
Цитата:

Виброй катаю понемногу, двери уже закатал, на очереди задние крылья и крышка багажника. Хобби у меня такое .
Ну если хобби.

Semen43 08.06.2019 17:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 246507)
Ну если хобби.

ещё рыбалка на спиннинг :)


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot