Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs Almera G15 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=511)

coronamark2 19.01.2018 23:59

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 167275)
Угу
https://habrastorage.org/webt/0j/jc/...ep8nps_wc8.png
Ссылка на форум Альмераводов

С того же форума цитата через пару страниц после сообщения того:


Это за минуту гугленья. Но Вы верьте, что оно не ломается.

Оно-но как....Тогда ну ее нафиг! Да еще и за 700 тр...в комплектации чуть лучше, чем бомж...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167286)
. ИМХО - время меганадежных машин прошло, теперь из всех зол выбираем меньшее, вот и все...

Согласен!

coronamark2 20.01.2018 00:31

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167326)
Вы все же покатайтесь... Если брать весту, то при минимальных вложениях мы исключает поломку паразитного ролика, при желании, на ниссане же все надежно, но тоже есть проблемы... как оказалось. Собственно это процент брака, это нормально.


Хех... классика, когда меня в проекте еще не было=)


Да сам уже 7 лет тружусь официально, по профессии так сказать=)

Да я катался уже...Большой Логан с 102 силами, правда потише...На 8 кл моторе таких проблем с распредвалами вроде не было...

Видео:
This video is unavailable

inFINity_VRN 20.01.2018 00:36

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Да я катался уже...Большой Логан с 102 силами, правда потише...На 8 кл моторе таких проблем с распредвалами вроде не было...
Нутк, устраивает это? Тогда можно брать. Или весту смотреть. Только сразу предупреждаю, если с 1.8, то возможно попасть под лотерею масложора, плюс, пишут, что помпа стоит не мало и нет ремонтных поршней пока.

coronamark2 20.01.2018 01:39

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167330)
Нутк, устраивает это? Тогда можно брать. Или весту смотреть. Только сразу предупреждаю, если с 1.8, то возможно попасть под лотерею масложора, плюс, пишут, что помпа стоит не мало и нет ремонтных поршней пока.

Не устраивает...Машина должна нравится...Бум думать...А сколько помпа на 1,8 стоит? Там ведь должна такая же стоять, как на 1,6: блок то одинаковый...

Iluvatar 20.01.2018 11:33

Re: Vesta vs Almera G15
 
А у меня пластик не скрипит вот прям вообще, единственное, что за полтора года делал - приборку проклеивал, и-то только после того, как туда кривые руки установщиков сигнализации залезли.
Коробка да, на 1 и 2 подвывает, но на 1 передаче она много где воет (на том же Рио кстати тоже воет на 1 передаче, но это иномарка, ей можно). Глушак - с января седаны как СВшки выпускаются с переработанной выхлопной, плюс за 2800 все чинится. Про ручки - как раз был косяк у машин 3-5 месячной давности, видимо поставщик нахимичил. У меня, как и у подавляющего большинства владельцев, с ручками все ок.

Ну и про соседские машины и отсутствие проблем - вообще не показатель. Лучше, как и тут, зайти на форум интересующей марки и прочитать его внимательно. Сразу легко заметить, что везде +/- одно и то же.

Neibot 20.01.2018 12:14

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сразу легко заметить, что везде +/- одно и то же.
Везде да не везде. Например, такого набора косяков, как у вазовского 1.8 - среди одноклассников ещё поискать.

coronamark2 20.01.2018 12:21

Re: Vesta vs Almera G15
 
Масложор вроде победили, нет? А еще что?

coronamark2 20.01.2018 12:27

Re: Vesta vs Almera G15
 
Это да...Больше всего мне в Ларгусе (та же Альмера/Логан)нравится, что на пробеге за 100000 км. в салоне пластик НЕ СКРИПИТ!Даже в морозы за -30!!!
И в Логанах служебных (под 200000 км) тоже не скрипит!

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 167361)
А у меня пластик не скрипит вот прям вообще,

Может, просто дело в кач-ве дорожного покрытия?

Добавлено через 3 минуты
Теперь, что касается проворота кулачков на распредвалах на Альмерах...До 100000 км и 3-х лет от роду - это 100% гарантия!!! При любом раскладе! В отличие от ВАЗа...И еще...Это такой "косяк", который или сразу вылезет, прям в салоне, или не вылезет вообще!

coronamark2 20.01.2018 12:38

Re: Vesta vs Almera G15
 
Ну, помпу ГМБ мы и на Камри ставили: не самый лучший заменитель, откровенно говоря, бывали случаи, что начинала шуметь и течь через 20000 км. Но в клине не замечена...За свои деньги мне проверять вообще ничего не хочется...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 167369)

Магия какая-то. Я двухмесячный мерседес не могу назвать бесшумным по салону на кочках.

А тут логан после 200 тыкм.

А вот хочешь верь, хочешь не верь.....Хотя, думается мне, если сделать шумку салона, как на мерине - заскрипит...Сейчас не слышно за работающим мотором и подвывающей коробкой...:beauty:

ВОЛК 20.01.2018 13:31

Re: Vesta vs Almera G15
 
Сегодня за полтора года эксплуатации вылез сверчок, ехал по стиральной доске в районе 100-ки, оказалось трётся обрамление стойки о торпедо.


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot