Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Веста в trade in и по утилизации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=701)

Ladavod 23.07.2016 13:45

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Воффка (Сообщение 49223)
Итог такой, вместо предлагаемых отделом трейд-инн за машину 100 т.р. (60+40), я получил чуть суетнувшись 150 т.р. (120+40-10). Разница 50 К.

Ну что тут скажешь, молодец. Просто не все ОД идут на такую схему, а так да, ты не первый кто подошел к этому с правильной стороны.

Zorg 01.08.2016 17:28

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 49232)
Ну что тут скажешь, молодец. Просто не все ОД идут на такую схему, а так да, ты не первый кто подошел к этому с правильной стороны.

А кто компенсирует скидку дилеру? Государство? ВАЗ? Я просто считал, что это схема работает по принципу - дилер дает скидку на новую машину и после сделки закрывает ее продажей вашей старой машины. Т.е. вы выигрываете время. А так 40 скидки - 10 комиссия, остаток 30 тыс., за чей счет банкет?

nikVL 01.08.2016 19:21

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

за чей счет банкет?
Банкет должен быть за счет государства,а выигрывать должен покупатель так сказать для увеличения продаж,а у нас всё через ж..,извините,через тернии к звездам.

Zorg 01.08.2016 20:23

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 50657)
Банкет должен быть за счет государства,а выигрывать должен покупатель так сказать для увеличения продаж,а у нас всё через ж..,извините,через тернии к звездам.

А какой смысл тогда занижать трейдин? Выходит дилер с тачки поимел + государство накинуло. Чтобы я так жил.

nikVL 01.08.2016 20:29

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Zorg (Сообщение 50662)
А какой смысл тогда занижать трейдин? Выходит дилер с тачки поимел + государство накинуло. Чтобы я так жил.

Дилер машины, тут же не отходя от кассы, скидывает перекупам,а те продают на рынке.Получается что часть государственных денег(считай моих) уходит салону,а часть перекупу.Вот такая проза жизни.

np-3821195 01.08.2016 21:22

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Zorg (Сообщение 50662)
А какой смысл тогда занижать трейдин? Выходит дилер с тачки поимел + государство накинуло. Чтобы я так жил.

В том то и дело что схема во всём мире направлена на то что-бы заинтересовать покупателя в замене авто материально. Но мы же всегда идём своим путём! Урвать надо и с новой и со старой. Акция-пшик.

dema 02.08.2016 10:17

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 50670)
В том то и дело что схема во всём мире направлена на то что-бы заинтересовать покупателя в замене авто материально. Но мы же всегда идём своим путём! Урвать надо и с новой и со старой. Акция-пшик.

один плюс все-таки есть
когда ты свое старое авто сдаешь они не особо упираются с ценой и дают нормальную рыночную

за вычетом скидки, естессно, но тебе как продавцу - какая разница?
и им упрямиться тоже смысла нет т.к. с учетом прихватизированной скидки они в любом случае не в минусе)

т.е. без подобной скидки они бы тебе занижали цену машины и проще было бы продавать на рынке (теряя время), а сейчас твоя машина за рыночную по сути своей цену забирается за 1 день и нет геморра с продажей.

не самый большой плюс, но все-таки он имеет место быть

np-3821195 02.08.2016 14:07

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

т.е. без подобной скидки они бы тебе занижали цену машины и проще было бы продавать на рынке (теряя время), а сейчас твоя машина за рыночную по сути своей цену забирается за 1 день и нет геморра с продажей.
Если-бы так. У нас так: объехал три салона и везде предложили цену по трэйд-ину от -60 до -70тыс. от среднерыночной, скидка на тот момент была-50тыс. Т.есть 10-20тыс сразу в минус. ну и все прелести банковского кредита (каско, страхование жизни)довеском.

dema 02.08.2016 14:11

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 50797)
Если-бы так. У нас так: объехал три салона и везде предложили цену по трэйд-ину от -60 до -70тыс. от среднерыночной, скидка на тот момент была-50тыс. Т.есть 10-20тыс сразу в минус. ну и все прелести банковского кредита (каско, страхование жизни)довеском.

это не правильный пчелы - слать нафиг и ехать к другим)

np-3821195 02.08.2016 18:13

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

это не правильный пчелы - слать нафиг и ехать к другим)
Почти так и сделал. Продал сам, взял обычный потребительский кредит и взял за наличные.По их кредиту платил бы-13.7тыс., по сбербанковскому-10тыс. За 3 года серьёзная переплата, правда без Каско.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot