Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

Zweruga 13.12.2016 21:02

Re: Менять масло в коробке?
 
Это у вас дребезжащий звук или просто шорох досождающий своим присутствием? Просто моя грантовская коробка именно дребезжит, как будто внутрь болт уронили и он там перемалывается))) а по факту и мастера и интернет говорит нам что это подшипники на первичном/вторичном валах. И например мне на гранте дилер отказался это делать - раньше, говорит, делали, а сейчас это считается нормой - катайся дальше мальчик))))) спс дорогой автоваз и его дилеры)

chervon 15.12.2016 15:31

Re: Менять масло в коробке?
 
Как думаете если на холодную менее 50 градусов температура двигателя а задняя не втыкается поможет замена масла?На ТО- 0 меня убеждал мастер что с завода залито хорошее масло и на 4000 менять нет смысла!Теперь жалею что не сменил я так понимаю либо с маслом что-то не так либо с коробкой (рено)?

Evgenv3 15.12.2016 16:04

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Zweruga (Сообщение 82854)
Это у вас дребезжащий звук или просто шорох досождающий своим присутствием? Просто моя грантовская коробка именно дребезжит, как будто внутрь болт уронили и он там перемалывается))) а по факту и мастера и интернет говорит нам что это подшипники на первичном/вторичном валах. И например мне на гранте дилер отказался это делать - раньше, говорит, делали, а сейчас это считается нормой - катайся дальше мальчик))))) спс дорогой автоваз и его дилеры)

Шорох у меня при прогреве ))на холодной коробке ,если выжать сцепление пропадает ,а на 2000об реально воет, на холодную 1,2,3 передача ,после прогрева неприлично воет только первая ездию и слушаю реально бесит двиг почти не слышно ,а эта с.ка завывает
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 82848)
та же самая ситуация. тоже услышал, тоже сказал ездить. либо будет предписание на ремонт, либо скажут на шум не обращать внимание и по гарантии не принимать. так же 2000оборотов, так же особенно слышно на холодную

А как мы узнаем будет ли предписание. на то?

Just_Fog 15.12.2016 16:11

Re: Менять масло в коробке?
 
будем каждое ТО спрашивать и надеяться. а потом за свой счет починим, как и всегда

Evgenv3 15.12.2016 16:52

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 83241)
будем каждое ТО спрашивать и надеяться. а потом за свой счет починим, как и всегда

Масло не меняли в коробке?

Just_Fog 15.12.2016 17:04

Re: Менять масло в коробке?
 
дилер сказал смысла нет. залито хорошее. либо менять на крутое, с присадками. типа тогда прок будет, но оно дорогое. на сколько дорогое я не стал спрашивать

да не хватало мне еще в коробке масло менять на пробеге 20тыр. вот тоже мне радость, а не машина

Evgenv3 15.12.2016 20:34

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 83262)
дилер сказал смысла нет. залито хорошее. либо менять на крутое, с присадками. типа тогда прок будет, но оно дорогое. на сколько дорогое я не стал спрашивать

да не хватало мне еще в коробке масло менять на пробеге 20тыр. вот тоже мне радость, а не машина

Ну сменить в надежде на чудо, вдруг вой пропадет

Mozgolom 16.12.2016 01:06

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Ну сменить в надежде на чудо, вдруг вой пропадет
Профилактическое вскрытие КПП или рецепт тихой коробки.

SappyToxin 27.12.2016 16:16

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 83323)
Ну сменить в надежде на чудо, вдруг вой пропадет

Чуда не будет вой все равно будет и он будет прогрессировать чудо может произойти если заменить опорные подшипники вторичного вала(а лучше все)фирмы SNR на оригинальные от Reno и то гарантия 90% так мне сказали в частном сервисе.Вот какие оказии у людей с этими подшипниками http://www.lada-largus.com/forum/thread2903-3.html даже обоймы разваливаются и кожух менять приходится.

ПотомуЧтоГладиолус 28.12.2016 08:39

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 83399)

Так у нас то мкпп рено, это мимо кассы, ну если только для амт)

Цитата:

дилер сказал смысла нет. залито хороше
А какое не сказал?) Я так понимаю большинство все-таки не меняет, разницы особой видимо нет, если только эффект плацебо)


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot