Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-1 - 15 ткм (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1289)

egoiste71rus 02.05.2019 05:38

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Ну я то тоже там ТО прохожу. Прошу всегда делать по цене, указанной на информационном стенде. Так и делают. Но с маслом ЛАДА. Обычно они свой мобил стараются залить, вот с ним дороже получается на пару тысяч. На ТО2 ещё дешевле вышло, чем на стенде указано, т.к. привозил свои воздушный и салонный фильтра. У них очень дорогие они.
Странно, мне мобил ни разу не предлагали и всегда старались залить какую то ладу ультра бочковую. Два раза поймал их за руку с этим маслом темным, хотя оба раза еще до т\о говорил, что заливать исключительно из новой канистры(шелл всегда в канистрах предлагали). причем на то1 мне насчитали 7300 за, масло(которого насчитали больше на литр чем нужно, чем вообще в двиг заливается-фактически за руку пойманы). не то масло, что я просил, опять ладу ультра бочковую пытались залить. До ТО просил залить масло из новой канистры шелл. + Салонный и масляный фильтра и по итогу вышло 7-фильтр салона, масляный, масло шелл в канистре и 1 литр антифриза. причем что за масляный и салонный фильтра ставят я не успел посмотреть, отходил покурить. с учетом, что вся расходка дилерская и я не трачу время на заглядывание по пути в оригинальные масла на первомайской, то очень даже норм. Но это далеко не то место, где я готов просто оставить машину на какое то время и забрать ее потом с уверенностью, что машина обслужена\осмотрена\провер ена и если где то был найден изъян - то он устранен. Впечатление ровно противоположное, что отработку зальют, фильтра не поменяют а протрут и продуют, и еще генератор поменяют на уставший и бензин сольют.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

10тр люди платили за обслуживание премиум класса
Это наверное в 1999м было, при зарплатах в 4к рублей.

Lord 10.06.2019 13:25

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Сегодня сделали ТО1 на весте, залили масло Роснефть Магнум ультратек 5W40, но можно было выбрать любое в их магазине. Салонный фильтр поставили Фортеч, масленный фильтр оригинал, а вот воздушного у них не оказалось в наличии. Продули поставили старый, хорошо хоть не постирали. Короче воздушник самому придется менять. все вышло 5100руб, с проверкой ходовой, схождения, фар, тормозов. Все делали в Оренбурге дилер на улице Волгоградской.

Олег196 10.06.2019 16:23

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 241791)
Странно, мне мобил ни разу не предлагали и всегда старались залить какую то ладу ультра бочковую. Два раза поймал их за руку с этим маслом темным, хотя оба раза еще до т\о говорил, что заливать исключительно из новой канистры(шелл всегда в канистрах предлагали). причем на то1 мне насчитали 7300 за, масло(которого насчитали больше на литр чем нужно, чем вообще в двиг заливается-фактически за руку пойманы). не то масло, что я просил, опять ладу ультра бочковую пытались залить. До ТО просил залить масло из новой канистры шелл. + Салонный и масляный фильтра и по итогу вышло 7-фильтр салона, масляный, масло шелл в канистре и 1 литр антифриза. причем что за масляный и салонный фильтра ставят я не успел посмотреть, отходил покурить. с учетом, что вся расходка дилерская и я не трачу время на заглядывание по пути в оригинальные масла на первомайской, то очень даже норм. Но это далеко не то место, где я готов просто оставить машину на какое то время и забрать ее потом с уверенностью, что машина обслужена\осмотрена\провер ена и если где то был найден изъян - то он устранен. Впечатление ровно противоположное, что отработку зальют, фильтра не поменяют а протрут и продуют, и еще генератор поменяют на уставший и бензин сольют.

Добавлено через 16 минут

Это наверное в 1999м было, при зарплатах в 4к рублей.

Какую же вы тут хрень понаписали, просто диву даёшься!

egoiste71rus 15.06.2019 03:41

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Какую же вы тут хрень понаписали, просто диву даёшься!
Действительно. А какую? Что вы имеете в виду, обозначая мой пост как "хрень"?

Mystery26 15.06.2019 08:29

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 247259)
Действительно. А какую? Что вы имеете в виду, обозначая мой пост как "хрень"?

Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...

В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.

Олег196 15.06.2019 09:22

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Спасибо)))) именно так!)

rvs63 15.06.2019 13:37

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...
Если для тебя процесс зачатия и ТО автомобиля одно и то же - то ты спутал божий дар с яичницей. Всегда присутствую в рем. зоне при работе ОД с моим авто. Это стимулирует работников добросовестно выполнять свою работу - с одной стороны, и даёт возможность мне убедиться, что всё что снимали с авто, поставили на место. Только один пример: Два года назад меняли втулки стабилизатора. Я, как всегда, присутствовал. Когда работа была фактически выполнена. ИПГ позвал оформлять документы. Оформили. Уехал и только в гараже, через день случайно увидел, что защиты двигателя нет. Приехал к ОД. Не поверили. Зашли в цех. Защита лежала на полу, СУТКИ!!! Через неё все ходили, переступали и ни одна бл...ь не вспомнила, что это и откуда. Надо отдать должное, извинялись очень долго, подарили воздушный фильтр. Поэтому я всегда присутствую в цехе рядом со своим авто до конца. Мастерам советами не мешаю и не докучаю.

TOSJ 15.06.2019 13:46

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 247262)
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...

В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.

фигня какая то...да от них рукожопых вообще отходить нельзя..приехал по гарантии на треск в двигателе печки..тупо снять и почистить моторчик от листиков..пока пошел покурить прихожу они собрались панель снимать уже музыку выковыривают..открываю наряд снятие мотора..они печку собрались снять...и т.д.))

Mystery26 15.06.2019 16:38

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
За 11 лет владения предыдущим авто, ниразу не было проблем с ремонтом чего либо у дилера. Все всегда было заменено и прикручено. Карму почистить может? :)))

Сергей 74 15.06.2019 17:00

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Всегда присутствую в рем. зоне при работе ОД с моим авто. Это стимулирует работников добросовестно выполнять свою работу - с одной стороны, и даёт возможность мне убедиться, что всё что снимали с авто, поставили на место.
Все верно! Я так же.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot