Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

rvs63 13.01.2018 16:22

Re: система HSA у всех вест?
 
Цитата:

Сообщение от мак (Сообщение 165055)
принцип работы какой?

Есть у этой системы свои нюансы:
Срабатывает по не понятному алгоритму: на одном и том же месте может сработать, а может и нет. Признак, что сработала - "каменная" педаль. Чтобы противоткат отпустил сразу, а не через 2-3 сек., нужно поднять обороты выше 1200 - тогда отпускает мгновенно. От резкости нажатия на тормоз (как некоторые считают) - не зависит. Многих раздражает - лично мне - нравиться.

Phantom70 13.01.2018 19:48

Re: система HSA у всех вест?
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 165090)
От резкости нажатия на тормоз (как некоторые считают) - не зависит. Многих раздражает - лично мне - нравиться.

Точно, много раз проверял, именно у меня тоже не зависело от силы нажатия, легкого прикосновения достаточно было.

ПотомуЧтоГладиолус 15.01.2018 15:22

Re: система HSA у всех вест?
 
Цитата:

Срабатывает по не понятному алгоритму: на одном и том же месте может сработать, а может и нет
Зависит видимо от настроения датчика)

Arh 28.04.2018 18:48

Re: Противооткатная система
 
Вот и я попался на удочку противооткатной системы и всяких систем помощи при трогании на подъёме. И уже несколько раз. При движении к дому есть горка в самом конце горочки стоит пешеход. Вот там я и проверял системы внезапно для себя. И перед гаражом тоже самое. А сегодня

Цитата:

и если начать отпускать сцепление раньше чем она разблокирует колеса, то что, в этот момент горит сцепление?
видимо это случилось. Потому как подванивало слегка.
Короче, я пока не уловил суть процесса, но авто не трогалось, не реагировало на педаль, но и не катилось назад, стояло как врытое, но позже процесс пошел и видимо в этот момент я слегка поджег сцепуху. Не подготовлен оказался.

Вообще, если не знать про системы помощи, то кажется неприятным это свойство. Вот ты стоишь в горку, а автомобиль не реагирует, а сзади уже напирают :smile-big::smile-big:

dds 12.06.2018 22:43

отказала система помощи трогания на подъеме
 
Возможно кто знает, по каким причинам возможна неисправность данной системы? Уже вроде как привык к ней.) А сегодня в очередной раз отпуская педаль тормоза на подъеме, не ожидал подвоха...
В течении дня неоднократно и целенаправленно заезжал на подъемы, но увы, чудо-помощник не проснулся.
Может какие предохранители или еще чего посмотреть надо?

Андрей Ткачев 03.10.2018 21:40

Re: отказала система помощи трогания на подъеме
 
Цитата:

Сообщение от dds (Сообщение 193531)
Возможно кто знает, по каким причинам возможна неисправность данной системы? Уже вроде как привык к ней.) А сегодня в очередной раз отпуская педаль тормоза на подъеме, не ожидал подвоха...
В течении дня неоднократно и целенаправленно заезжал на подъемы, но увы, чудо-помощник не проснулся.
Может какие предохранители или еще чего посмотреть надо?

Товарищи, такая же проблема, дайте совет!

Артём440 04.10.2018 07:31

Re: отказала система помощи трогания на подъеме
 
Цитата:

Возможно кто знает, по каким причинам возможна неисправность данной системы? Уже вроде как привык к ней.) А сегодня в очередной раз отпуская педаль тормоза на подъеме, не ожидал подвоха...
В течении дня неоднократно и целенаправленно заезжал на подъемы, но увы, чудо-помощник не проснулся.
Может какие предохранители или еще чего посмотреть надо?
Умер Максимка да и .... с ним.
п. с. у меня тож отказала эта система, почему-то я совсем ну нисколечко не расстроился.

ПотомуЧтоГладиолус 04.10.2018 07:37

Re: Противооткатная система
 
Я уже давно забил на эту систему и пользуюсь ручником, а то там полно условий - то наклон нужен правильный, то педаль сильно прожать, то настроение датчика уловить), че-нить не выполнишь и прикатишься кому-нить в бампер, щас народ дистанцию не соблюдает нифига, места мало стало на дороге)

demal 04.10.2018 09:03

Re: Противооткатная система
 
А я на неё никогда и не расчитываю, хотя работает исправно.

dema 04.10.2018 12:53

Re: Противооткатная система
 
у меня она сдохла после перепрошивки....играться с подбором новых не стал - она мне не нужна
в критических ситуациях трогаюсь с двух педалей (тормозом как сцепой пользуюсь при троганье) - проблем нету

Мафиози 04.10.2018 13:49

Re: Противооткатная система
 
Противооткатная система тесно связана с другими помощниками водителю и замыкается на АБС и ЭБУ. Честно говоря, ради интереса полезно будет проверить работоспособность остальных. Датчиков там много разных напихано. Так, что "забить болт" может не самый лучший вариант, конечно, если кто не перепрошивался.

dema 04.10.2018 13:52

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Честно говоря, ради интереса полезно будет проверить работоспособность остальных
остальные проверял многократно с тех пор - все работает

kadiva 04.10.2018 13:55

Re: Противооткатная система
 
Я в шоке! Человек спросил как отремонтировать систему, а ему понатыкали что эта система ему не нужна.

Я бы наверное начал поиски с предохранителей, а затем датчика наклона, возможно там просто контакт закис.

Мафиози 04.10.2018 14:00

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Я бы наверное начал поиски с предохранителей, а затем датчика наклона, возможно там просто контакт закис.
Вряд ли. Там датчиков тьма. Методом тыка явно не вылечить. Нужна диагностика от сервисменов.
Цитата:

остальные проверял многократно с тех пор - все работает
Хорошо, если так. Но все же, если она есть и за машину вы платили деньги, значит она обязана работать.

Артём440 04.10.2018 19:34

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Я в шоке! Человек спросил как отремонтировать систему, а ему понатыкали что эта система ему не нужна.
К дилеру.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot