Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски воспламения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11818)

leopold 17.12.2023 02:25

Re: Пропуски воспламения
 
Сколько на весте уже наездил?

Alexsandr_UssR 17.12.2023 03:03

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 446778)
Сколько на весте уже наездил?

чуть больше 17 тык :smile-big:
Я на Калине в основном езжу - как жара была, на Весте...
Плюс лично мне вылезать из Весты тяжело - вроде и сиденье назад далеко отодвинул, но один раз спина кааак хрустнула, когда встал уже около гаража... С Калиной таких проблем нету - мб там сидушка сильно ниже или потому, что без валиков...

Свечи надо менять - 4-ый год скоро пойдет, я боюсь, как бы они там не приросли к алюминию... На замену давно купил Бош и лежат Бриск.
Рывки-толчки есть, но счетчики пропусков по-нулям (тьфу-тьфу). Гонять? Гоняю - средняя иногда переваливает за 95кмч (расстояние более 100км).
Шить? Не шил ни чем... Я тут новый видос про 1.8 Эво посмотрел - криворукие, вроде как запатентовали новую трубку - мол дерготня эта, не софтовая - банально давление топлива скачет в рампе... Очень похоже...
Решение у них забавное - трубка большего сечения и форма в месте сгиба, с демпфирующим овальным профилем)

leopold 17.12.2023 03:22

Re: Пропуски воспламения
 
Ну, за такой пробег со свечами вряд ли что- то случилось. Лишний раз выкрутить, хотя бы зазоры проверить, не помешает. Если боишься, что прикипели, после того, как катушки снимешь, побрызгай в свечные колодцы вд- шкой или жидким ключем нормальным. А потом выкручивай не за раз, а туда- сюда потихоньку ворочай. А будешь потом обратно ставить, резьбу свечей слегка графиткой смажь, в следующий раз не прикипят.

Aleksei Pavlovich 17.12.2023 03:26

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 446790)
чуть больше 17 тык :smile-big:
Я на Калине в основном езжу - как жара была, на Весте...
Плюс лично мне вылезать из Весты тяжело - вроде и сиденье назад далеко отодвинул, но один раз спина кааак хрустнула, когда встал уже около гаража... С Калиной таких проблем нету - мб там сидушка сильно ниже или потому, что без валиков...

Свечи надо менять - 4-ый год скоро пойдет, я боюсь, как бы они там не приросли к алюминию... На замену давно купил Бош и лежат Бриск.
Рывки-толчки есть, но счетчики пропусков по-нулям (тьфу-тьфу). Гонять? Гоняю - средняя иногда переваливает за 95кмч (расстояние более 100км).
Шить? Не шил ни чем... Я тут новый видос про 1.8 Эво посмотрел - криворукие, вроде как запатентовали новую трубку - мол дерготня эта, не софтовая - банально давление топлива скачет в рампе... Очень похоже...
Решение у них забавное - трубка большего сечения и форма в месте сгиба, с демпфирующим овальным профилем)

Дерготня там от другого, трубка никак, кто вообще такую херь придумал, езжу без дерготни на старых компонентах, всё ровно даже шить мыслей нет.

Фесс67 17.12.2023 11:15

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 446771)
Чек мигал при этом?

Нет.
По пропускам Веста вообще зажигает чек, когда авто чуть ли не глохнет при трогании из-за катушки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 445446)
Про ZFR6F-11

Заказал про запас, на следующую замену.

Wine 17.12.2023 12:22

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 446790)
Я тут новый видос про 1.8 Эво посмотрел - криворукие, вроде как запатентовали новую трубку - мол дерготня эта, не софтовая - банально давление топлива скачет в рампе... Очень похоже...
Решение у них забавное - трубка большего сечения и форма в месте сгиба, с демпфирующим овальным профилем)

Ага и у тех кто с ГБО тоже пульсации топлива в трубке ездить мешают :smile-big: Софтовая, однозначно...

Ладовоз 17.12.2023 12:48

Re: Пропуски воспламения
 
это херня? LYNXAUTO
SPL1115
катушка зажигания!\ Lada 2110-12 1.6 16V 00>


1 136р

Alexsandr_UssR 17.12.2023 16:32

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 446792)
Ну, за такой пробег со свечами вряд ли что- то случилось. Лишний раз выкрутить, хотя бы зазоры проверить, не помешает. Если боишься, что прикипели, после того, как катушки снимешь, побрызгай в свечные колодцы вд- шкой или жидким ключем нормальным. А потом выкручивай не за раз, а туда- сюда потихоньку ворочай. А будешь потом обратно ставить, резьбу свечей слегка графиткой смажь, в следующий раз не прикипят.

Да, я обычно так и делаю - нагар на кончиках скалываю движением туда-сюда. Но то были Логаны-Калины и прочие машины... Там свечки на 8кл - по-больше, чем у Весты с 16нарем) Свечи вывернуть надо бы - хотя бы потому, что с завода могут стоять бриск - они такие себе. Дешевый дешман...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Дерготня там от другого, трубка никак, кто вообще такую херь придумал
Завод придумал)))
https://лада.онлайн/uploads/posts/20...frhuqs800.webp

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

резьбу свечей слегка графиткой смажь
щетки есть графитовые, натру ими. Есть и мс-1600\"валера" или как там его) Вроде бентонитовая смазка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

езжу без дерготни на старых компонентах
Так это г-но появляется только на определенных режимах, в определенные моменты и при определенных условиях. Запросто можно ездить неделю без всего этого и точно - на высоких оборотах все нормально.
То ли топ. насос убогий и там какие-то проблемы (на местном форуме, у товарища он сдох на небольшом пробеге), то ли реально там эта трубка мутит воду и просто обьема рампы не хватает... Отсюда и провал, от резкого обеднения смеси....

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 446804)
Ага и у тех кто с ГБО тоже пульсации топлива в трубке ездить мешают :smile-big: Софтовая, однозначно...

а вот тут я хз - про ГБО не вкурсе.

Тартарен 17.12.2023 19:38

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Дерготня там от другого, трубка никак, кто вообще такую херь придумал
У нас это так, все конструкторы бараны безмозглые, только пользователи все знают как надо делать. Вот только их никто не спрашивает.

Aleksei Pavlovich 17.12.2023 19:51

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 446864)
У нас это так, все конструкторы бараны безмозглые, только пользователи все знают как надо делать. Вот только их никто не спрашивает.

А ты думаешь пользователи всё рассказывают? Это уже всё прошли, пусть трубки, прошивки меняют коли думать не хотят или не могут.


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot