Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

ВОЛК 10.02.2019 10:42

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Он два года торчал на форуме, всё писал как хороша Тойота, но купил Логана и зачем он здесь торчал и продолжает торчать - непонятки. Я вот езжу на мешалке и в обсуждения АМТ даже не захожу - зачем мне это?

coronamark2 10.02.2019 10:55

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 228591)
Удачи с покупкой.

Спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от as-hunter (Сообщение 228616)
Мои личные наблюдения. Логан чуть классом пониже за те же деньги
1. Логан 8 клапанов едет лучше на низах и по-другому. Очень короткие передачи. Первой считай совсем нет, на 5 можно ехать с 50 км в час. Зато при скорости 110 уже 3000 оборотов и хочется переключиться на 6. При обгоне на 3 передаче на 110 происходит отсечка. На Весте навряд ли комфортно будет на 5 передаче на скорости ниже 70 км в час. При обгоне на 3 передаче отсечка идет на 140 километрах в час. Поэтому обгонять чуть легче. На логане лучше в городе. Включил 3 передачу и можно ехать как на автомате от 20 до 60 км в час
2.Насчет надежнее - пока не знаю. Логан был три года и 60 тыс. км. Веста пока еще года нет и 22 тыс. км. Ни там ни там проблем не было пока. Официальное ТО у Весты дешевле. Запчасти практически по цене одинаковые, не вижу никак что Веста дороже в обслуживании. ОСАГО одинаковое, налог да у Весты чуть больше. Примерно такой же как у логана с 102 лошадями.
В целом при практически одинаковой цене, Веста чуть лучше, красивее и имеет больше плюшек. А так да машины похожи по эксплуатации.

Согласен! Поэтому и выбиралось между Вестой и Логаном....

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 228620)
Он два года торчал на форуме, всё писал как хороша Тойота, но купил Логана и зачем он здесь торчал и продолжает торчать - непонятки. Я вот езжу на мешалке и в обсуждения АМТ даже не захожу - зачем мне это?

Тойота - чудо как хороша! Но их больше нет!

as-hunter 10.02.2019 11:09

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Когда покупал Логан в 14 году - присматривался и к Рио и к солярису и к гранте. Рио и солярисы на тот момент были только с допами на приличную сумму, без допов ждать от 3 месяцев. Менеджеры смотрели на меня как на нищеброда, у которого нет лишних 100 тысяч на допы. Зашел к дилеру Лада посидел в гранте лифтбек. Появилось стойкое чувство, что я сел обратно к себе в Ниву. Посидел в ларгусе, нет не то, хотя концепция универсала меня очень интересовала. Поехал в Рено. Меня там облизали, предложили вариант который меня устроил и я купил Логан. Логан служил мне верой и правдой 3 года. Когда появились в продаже Весты Универсалы, я понял, что Логана уже не хочу, хочу Весту.

Клюв 10.02.2019 21:29

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 228551)
А Веста скрипит, пердит и пр....

Послушайте, ну купили вы Логана и купили, нравится он вам (если действительно нравится) и ради бога, все только рады за вас, но вот этот-то бред сивой кобылы зачем теперь здесь писать? Детский сад, да и только.

aalf 11.02.2019 00:22

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 228587)
... На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются. ...

Вот не надо! Никто ничего не удаляет и никого не банит. А разного рода альтернативно одарённые личности, к сожалению, есть везде, в том числе и там.
Цитата:

Сообщение от as-hunter (Сообщение 228616)
... Логан чуть классом пониже за те же деньги ...

Скорее, он - более морально устаревший.

sign 11.02.2019 11:23

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Сегодня ехал за Логаном.
Лично моё вкусовое восприятие: "Не, ну его нахрен, такого уродца, с жопой носорога!"

Kol888 11.02.2019 23:11

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Тут был интересный момент, у друга есть Логан, также известна фамильная отдача в руль от неровностей. Катался с ним, с пассажирского сиденья отлично все, авто едет ровно-плавно, а потом заметил что до 40 км/ч у него руки на руле мелко дрожат как после жестокой пьянки, раньше с ним много куролесили с барышнями, было дело. )) А оказывается небольшое повреждение колеса приводит к такой "пьяной" дрожи на руле.

as-hunter 12.02.2019 06:40

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

А оказывается небольшое повреждение колеса приводит к такой "пьяной" дрожи на руле.
У любой машины при дисбалансе колес на определенной скорости будет вибрация, которая не только может отдавать в руль, но и приводит к износу подшипников и других частей ходовой.

aalf 12.02.2019 07:45

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 228952)
... известна фамильная отдача в руль от неровностей. ...

Есть такое дело. Лечится снижением скорости перед резкими неровностями, такими, как трамвайные пути, например.:smile-big:

Tyawik 24.04.2019 20:44

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Пересел с Сандеро престиж на Весту седан люкс. Моё мнение, что это абсолютно разные машины, сродни сравнению Шестерки (логан/сандеро) и десятки с европанелью (Веста), как запорожец (сандеро) и копейка. Да, сандеро 8 кл ехал ощутимо легче, без натяга, третья передача 20-60 легко, иногда трогался со 2-ой передачи и на этом плюсы заканчиваются. Сандеро начал сыпаться после 49 тыс пробега (4 года) и на 5-6 год только на ремонт потратил более 130 тыс. Веста пока 2,5 года/37 тыс пробега, и только прикупил для замены диски и колодки. В Логане постоянно ныла поясница, а езда более 3 часов вызывала муки. Веста намного комфортнее, в управлении отличная, а по всяким электронным фишкам вообще ему нет равных до 1 млн руб., звукоизоляция тоже лучше. Пересел бы я обратно на Логан/Сандеро? НЕТ! Ни за что!


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot