Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Billy 23.03.2017 21:36

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от sid.crosby (Сообщение 104349)
На ручке отпускает когда трогаешься "посильнее". Только работает она по моему мнению как-то некорректно. Не понятна сама граница уклона. Бывает срабатывает на совсем небольшом уклоне, хотя вроде не должна. По мне так она только мешает. Если надо я и сам ручником придержу.

Замечу, что подобные оценки дают начинающие Вестоводы. Я был таким же, и тоже считал, что противооткат мешает. Но вот прошло некоторое время, и, поняв, как работает эта система, теперь считаю эту штуку ОЧЕНЬ удобной.

senatora 28.03.2017 14:40

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

и, поняв, как работает эта система,
Как? Алгоритм можешь написать?
То на крутом не держит, то на ровном прихватывает. Даже глох иногда.

dema 28.03.2017 14:49

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от senatora (Сообщение 105188)
Как? Алгоритм можешь написать?
То на крутом не держит, то на ровном прихватывает. Даже глох иногда.

вчера на горке стоял....трогаться - резко топнул газ - машина тут же сорвалась с места, никакого двухсекундного ожидания (как при мягком педалировании "еле-еле") не было)

senatora 28.03.2017 14:55

Re: Противооткатная система
 
Написал письмо на ВАЗ.
Цитата:

"Обьясните работу "Функции HHC" (предотвращает скатывание автомобиля при трогании на подъёме). При остановке на подъёме с уклоном более 4% удерживайте нажатой педаль тормоза с усилием, достаточным для обеспечения неподвижности автомобиля. При последующем отпускании педали тормоза и нажатии педали акселератора функция HHC сохраняет давление в гидравлическом приводе тормозов до момента трогания, но в течение не более 2 секунды, что предотвращает скатывание автомобиля. Это из инструкции. Скажите, педаль сцепления в этом алгоритме участвует? Вопрос задаю в связи с тем, что уже раза три глох практически на ровном участке (то работает ННС, то нет). Выжато сцепление, включена скорость, отпускаю тормоз, нажимаю газ-отпускаю сцепление и двигатель глохнет, потому что тормоза зажаты ННС. Даже ручник приходится передергивать, чтоб ННС отпустила. Что вы можете сказать по этому поводу, может я что-то не так делаю? Только "Функцию HHC" принудительно можно отключить?"
и получил ответ.
Цитата:

Спасибо за обращение. Заочно определить как Вы производите трогание не представляется возможным. Рекомендуем обратиься к дилеру, где специалисты во время пробного выезда смогут оценить правильность выполняемых Вами действий." C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Владимир62 28.03.2017 14:59

Re: Противооткатная система
 
Обороты 1500 и трогается нормально без задержек, иногда сопровождается скрипом тормозных колодок, сцепу резко не кидаем.

dema 28.03.2017 15:00

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Обороты 1500
я бы сказал, что "выше 1200" ))
но это на АМТ. возможно на ручке свои правила...

Владимир62 28.03.2017 15:01

Re: Противооткатная система
 
Правильно, это я с запасом беру, наверняка что бы.

Driver-7 28.03.2017 15:01

Re: Противооткатная система
 
Читаю и не пойму: кому и как эта система может мешать. Может на механике по-другому.....

Владимир62 28.03.2017 15:09

Re: Противооткатная система
 
Одна и та же горка, она то срабатывает, то нет вот и глохнеш, можно не глохнуть, но палишь сцепление либо обороты выше 1200 и с треском.

dema 28.03.2017 15:13

Re: Противооткатная система
 
вот одного понять не могу
если остановился в горку - всегда ведь чувствуется, сработала система или нет - просто по педали

если сработала - педаль каменная становится....если ее чуть приотпустить - сразу понятно что машина стоит на тормозах

ну и следующие действия уже с учетом этого делаешь.

народ, вы чо, в кирзачах и валенках поверх ездиете?


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot