Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Сергей 74 10.05.2016 12:53

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от xamurat (Сообщение 37434)
Не вижу грт проблемы - ничем не могу помочь...

Так что, все работает что ли?? И что было?

Phantom70 10.05.2016 13:43

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 37435)
Ну не знаю, то ли я на дорогу смотрю,а не на рычаг кпп,то ли я до этого тоже на вазе ездил, че то не замечаю дерганий

что на него смотреть то... он долбит так , что музыку перебивает


https://www.drive2.ru/l/3696176/

походу придется тоже колхозить(

Dips 10.05.2016 13:57

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 37412)
Так тут пишут же, что у них не дергается ни на сколько и даже вибраций нет. Значит, брешут! Просто я меня не первая мешалка и на всех машинах так было..

Не ну подергивания не большие на мкпп бывают всегда, в пределах нормы их можно сказать что и нет ) но некоторые говорят что у них удары через музыку слышно и видно как рычаг туда сюда ходит ))) это уже не нормально )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от xamurat (Сообщение 37434)
Ребята, не поверите (хотя речь об Автовазе, поэтому поверите). Доехал до местного мастерового чтоб хотяб глянул - сел за руль, даже не завел и включил 3ю и 4ю. Моему охUEванию не было пределов. Не вижу грт проблемы - ничем не могу помочь...:dont-know:

И теперь все втыкается как надо ? )) технология самовостановления )) :pirate:

Mishanya 10.05.2016 14:10

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 37429)
Какая машина была предыдущая? не ВАЗ ли?

Ваз, Гранта с акпп, в ней ничего не дёргалось и не стучало:smile-big: Перед Грантой была 2104, тоже всё нормально, до 2104 была Рено Лагуна с мкпп, рычаг дёргался, но не гремел, до Лагуны была Калина-вот на ней рычаг вообще гремел жутко, но я это устранил сам за 30 минут.

udaff34 10.05.2016 16:47

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от xamurat (Сообщение 37434)
Ребята, не поверите (хотя речь об Автовазе, поэтому поверите). Доехал до местного мастерового чтоб хотяб глянул - сел за руль, даже не завел и включил 3ю и 4ю. Моему охUEванию не было пределов. Не вижу грт проблемы - ничем не могу помочь...:dont-know:

У меня задняя пару раз не втыкалась после ночи на морозе, не мог от дома отъехать.

Pol 10.05.2016 17:34

Re: КПП от Renault?
 
Ну как отличить 'подергивания' от хода рычага... На третьей, бывает, у меня смещается рукоятка рычага при сбросе газа на пару мм и дергается так же в другую сторону при нажатии газа. Это подергивается или уже ход рычага... Изначально такого не было..

Dips 10.05.2016 17:58

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 37598)
Ну как отличить 'подергивания' от хода рычага... На третьей, бывает, у меня смещается рукоятка рычага при сбросе газа на пару мм и дергается так же в другую сторону при нажатии газа. Это подергивается или уже ход рычага... Изначально такого не было..

Это нормально, двигатель дергается на подушках (как раз больше всего при сбросе и при подаче) и троса соответственно дергает.

Pol 10.05.2016 20:26

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37618)
Это нормально, двигатель дергается на подушках (как раз больше всего при сбросе и при подаче) и троса соответственно дергает.

Только почему дергается рычаг?? Разве что рубашки тросов хреново проложены или внатяг. Сами троса то то не вытягиваются, по крайней мере - не должны. Там же закреплена как рубашка, так и сам трос непосредственно на коробке и на механизме рычага.

Dips 10.05.2016 20:33

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 37676)
Только почему дергается рычаг?? Разве что рубашки тросов хреново проложены или внатяг. Сами троса то то не вытягиваются, по крайней мере - не должны. Там же закреплена как рубашка, так и сам трос непосредственно на коробке и на механизме рычага.

а рубашка она все равно трос за собой подергивает, а может и зазорчики есть, без этого тоже никак ) да и крупные вибрации по тросу все равно пройдут.

Phantom70 10.05.2016 20:53

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 37558)
У меня задняя пару раз не втыкалась после ночи на морозе, не мог от дома отъехать.

Вот это как раз норма для механики. На всех машинах такое происходит иногда, втыкаете первую потом заднюю снова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37618)
Это нормально, двигатель дергается на подушках (как раз больше всего при сбросе и при подаче) и троса соответственно дергает.

Согласен, но почему этого не происходит на 2-й передаче или 1-й?


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot