Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3544)

BigKot 14.10.2019 18:53

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 268610)
Вот именно об этом я и писал. Ушами не оценивают, а что именно главное в звуке - ещё не знают :)

поддерживаю предложение флуд прекратить!

Мы не о звуке в общем, а об воспроизводящей аппаратуре вроде? А тут вроде бы всё давно понятно - минимум искажений и т.д. и т.п.

kindel 14.10.2019 18:56

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268612)
Мы не о звуке в общем, а об воспроизводящей аппаратуре вроде? А тут вроде бы всё давно понятно - минимум искажений и т.д. и т.п.

Почему тема тогда называется автоЗВУК??? :beauty:

Назовите тогда тему: авто-аудио-аппаратура для создания максимального давления звука с минимальными искажениями... :beauty:

dema 14.10.2019 19:03

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

авто-аудио-аппаратура для создания максимального давления звука с минимальными искажениями...
туда же добавить 2-ых гармоник побольше (да искажения, но вот так вот) и сразу домашники пищать будут про "теплый ламповый" ))

а если серьезно, я всего-лишь пытался намекнуть что не надо громкие слова говорить что в машине звук хуже чем дома....надо для начала послушать и тех и этих...и сделать СВОИ выводы.
а потом эти СВОИ выводы держать при себе, т.к. они субъективны ;)

kindel 14.10.2019 19:13

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 268615)
.
а потом эти СВОИ выводы держать при себе, т.к. они субъективны ;)

Хорошо.

Только уж и Вы, свои выводы, держите при себе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 268615)
... я всего-лишь пытался намекнуть что не надо громкие слова говорить что в машине звук хуже чем дома....надо для начала послушать и тех и этих...и сделать СВОИ выводы.
а потом эти СВОИ выводы держать при себе, т.к. они субъективны ;)

А кто это сказал?
Неужели Я???? (тогда цитату хотелось бы)

Я могу сказать что хороший звук в машине сделать сложнее чем дома.
(заметьте, не громче!!!)

Всё. Я заканчиваю спорить.
делайте чё хотите. думайте как хотите.

BigKot 14.10.2019 19:16

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Почему тема тогда называется автоЗВУК???
Ну это ж не научный форум, потому и многие вещи используются в разговорном простом виде.
Давайте тогда уж до абсурда - звук песни в авто без оркестра, певца и т.д. или без аппаратуры, воспроизводящей запись оных возможен?:)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 268618)
Я могу сказать что хороший звук в машине сделать сложнее чем дома.
(заметьте, не громче!!!)

На том и покончим - с Вами на эту тему не спорить! :)))

dema 14.10.2019 19:18

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 268618)
Хорошо.

Только уж и Вы, свои выводы, держите при себе.

блин. обязательно разжевывать вхлам.

ок. поехали
пост http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=320
с чем Вы, уважемый наш товарищ, решили поспорить?
как получить приличный звук дома? нужна хоть какая-то простенькая аппаратура + доработка помещения (или чо, сервант со стекляхами сбоку от АС-ки добавит радости?)
как получить основательный басс дома? с учетом объема помещения (не в туалете же?) подготовка помещения еще более требуется + что-то умеющее играть хотя бы ниже 60 Гц....сабик?

иначе начинается вкусовщина из серии "а у меня в музыке басу нету, там его не должно быть"....т.е. узкоспециализированная система.

сколько стоит собрать домой более-менее систему начального уровня? даже в ценах БУ. а сколько стоит подготовить помещение?


теперь авто. подики - ну пусть тыщ 5-7
усилитель (даже 1) - берем какой-нить дженесис рублей за 10 (хотя я по 5 купил ))
и акустику подбираем тысяч за 10-15

источник - как и дома. достаточно взять микро-комп и по цифре зацепить от цапа (любого, как и дом)

что получим? получим в авто кривую сцену (если без процов и тд.) получим прикольную тоналку и получим халявный низ когда от 16см-ых пукалок система легко забирается ниже 50 Гц (привет естесственному подъему низа из-за особенностей воспроизведения в ограниченном пространстве и учету этого нюанса со стороны производителя динамика)

kindel 14.10.2019 19:24

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 268624)
блин. обязательно разжевывать вхлам.

ок. поехали
пост http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=320
с чем Вы, уважемый наш товарищ, решили поспорить?
как получить приличный звук дома? нужна хоть какая-то простенькая аппаратура + доработка помещения (или чо, сервант со стекляхами сбоку от АС-ки добавит радости?)
как получить основательный басс дома? с учетом объема помещения (не в туалете же?) подготовка помещения еще более требуется + что-то умеющее играть хотя бы ниже 60 Гц....сабик?

иначе начинается вкусовщина из серии "а у меня в музыке басу нету, там его не должно быть"....т.е. узкоспециализированная система.

сколько стоит собрать домой более-менее систему начального уровня? даже в ценах БУ. а сколько стоит подготовить помещение?


теперь авто. подики - ну пусть тыщ 5-7
усилитель (даже 1) - берем какой-нить дженесис рублей за 10 (хотя я по 5 купил ))
и акустику подбираем тысяч за 10-15

источник - как и дома. достаточно взять микро-комп и по цифре зацепить от цапа (любого, как и дом)

что получим? получим в авто кривую сцену (если без процов и тд.) получим прикольную тоналку и получим халявный низ когда от 16см-ых пукалок система легко забирается ниже 50 Гц (привет естесственному подъему низа из-за особенностей воспроизведения в ограниченном пространстве и учету этого нюанса со стороны производителя динамика)


Извините, но я даже читать это не буду.
считайте что ВЫ правы.
я спор закончил.

dema 14.10.2019 19:27

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 268626)
Извините, но я даже читать это не буду.
считайте что ВЫ правы.
я спор закончил.

спора не было, была попытка обсудить Ваш тезис

попытка не удалась, натолкнувшись на аналог "я прав потому что я прав и спор закончил"

ну и ладно)

ВОЛК 14.10.2019 19:56

Re: Автозвук и видео - 3
 
Моё мнение в авто можно слушать музыку, но качественного .воспроизведения не получить, если конечно не сравнивать его с наушниками. А если кто обучался акустике и занимался в лаборатории звуковоспроизведения тот это подтвердит.
Музыка должна воспроизводиться прозрачно, без изменения частотной характеристики оригинала и дополнительных искажений.

BigKot 14.10.2019 20:04

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Музыка должна воспроизводиться прозрачно, без изменения частотной характеристики оригинала и дополнительных искажений.
Этого даже дорогие концертные/оперные залы себе позволить не могут.. :))))


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot