Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3603)

haktun82 14.01.2020 11:30

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Вытек полностью у меня 'родной задний СААЗ на 55 тыс. Сейчас катаю Demfi Premium...

Raskep 17.01.2020 10:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от adamst (Сообщение 246803)
люди подскажите все такие какие втулки стабилизатора нужно ставить?!
и кто где покупает? может в интернет магазине

При замене стабилизатора на стабилизатор нового образца с наварными (вулканизироваными) втулками обнаружилось, что за пробег около 34000 км полиуретан сожрал металл. Выработка составила около 0,08 мм.

Установлено на машину: Стойки и амортизаторы Асоми, серия кросс, стабилизатор нового образца, стойки стабилизатора Ростэко, усиленные, Шаровые опоры Белмаг, серии Эко. Вроде как тож усиленные. Тормоза: Диски и колодки передние UBS, серии перфоманс. Задние диски шлифованы с целью снять наработок до толщины 10,00 мм, снято на сторону около 0,20 мм. Установлены колодки UBS серии перфоманс от Опеля Зафиры-Меривы. Шли по каталогу Exist.ru, как заменитель оригинала, но немного пришлось допиливать форму, не вставали в тормозные суппорта.

leopold 17.01.2020 12:16

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Raskep (Сообщение 282239)
При замене стабилизатора на стабилизатор нового образца с наварными (вулканизироваными) втулками обнаружилось, что за пробег около 34000 км полиуретан сожрал металл. Выработка составила около 0,08 мм.

Вот это точность замера! Т.е. 1 мм съест где-то к 400 000 км. Ты реально столько намотаешь?:smile-big:

Артём440 17.01.2020 13:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Вот это точность замера! Т.е. 1 мм съест где-то к 400 000 км. Ты реально столько намотаешь?
Нет, там начинает усилено гнить. Так-что немного побыстрее.

Макс_Россошь 17.01.2020 16:01

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Задние диски шлифованы с целью снять наработок до толщины 10,00 мм, снято на сторону около 0,20 мм. Установлены колодки UBS серии перфоманс от Опеля Зафиры-Меривы. Шли по каталогу Exist.ru, как заменитель оригинала, но немного пришлось допиливать форму, не вставали в тормозные суппорта.
Номер этого заменителя по каталогу UBS напишите. А то emex на замену выдает колодки от opel astra/kia venga.

Гагаринец 07.02.2020 12:13

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Моё расследование!


В декабре alexey1960 написал следующее:
- И, как объяснил мне мастер, делавший ремонт, втулка стальная, покрытая резиной и с боковой прорезью.

Я посмеялся и получил обиду и порицание.

Но alexey1960 добавил к первой скудной информации ещё немного из слов мастера:
- он сказал, что втулки съемные. После чего принес такую же снятую втулку.
Так вот, она разгибается и остается в разогнутом положении, что и было продемонстрировано.

Конечно же, втулка не стальная, но стальную пластинку внутри, всё же имеет, как выяснилось.
И её предназначение, как я понимаю - сильный обхват штанги, что будет не по силам мягкой резиновой смеси без металлической вставки.

Значит можно объяснить и ХРЮК от изделия нового образца в морозы.

Подушка/Втулка просто обходится вокруг штанги стабилизатора.

Как то так.

Пора заканчивать с мифом о ПРИВАРЕННЫХ Втулках/Подушках.
А лучше всего, самим проверить, кто видит перед собой снятый или новый стабилизатор нового образца.

А что за состав нанесён на штангу под подушку/втулку?
Может какой-то фрикционный (шершавый) ?
http://www.lada-vesta.net/attachment...0&d=1575887704

PS Надо искать номера на этих втулках/подушках.
Может они продаются?

/////////

Да. И о споре Подушка- Втулка.
Это до сих пор и ПОДУШКА и ВТУЛКА.

Как Подушка (сайлентблок) она работает в тепле, когда эластичности, заложенной в конструктив MUBEA хватает, за счёт внутренних полостей.

Как Втулка она работает, когда эластичность снижается на столько, что штанга начинается с ХРЮКОМ проворачиваться.

////
Но всё вышесказанное требует проверки, т.к. ХРЮК может быть и от сопряжения металлического кронштейна (скобы) с резиновой смесью подушки/втулки.

ПотомуЧтоГладиолус 07.02.2020 12:27

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Хотели как лучше.... старый стаб + втулки п/у от точки опоры = пока тишина и в морозы в .т.ч.

hater 07.02.2020 13:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Хрюк бывает, но только при темп ниже -25
При других условиях я его так и не услышал

А уж приварные они или еще какие, так это пофиг совершенно

Phantom70 07.02.2020 13:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 285888)
Хрюк бывает, но только при темп ниже -25
При других условиях я его так и не услышал

А уж приварные они или еще какие, так это пофиг совершенно

да хрюкают новые втулки ...раньше только после -25 было, сейчас уже и при -15 и при -10 на лежачих тот же самый громкий хрюк... пробег 39тыс.

hater 07.02.2020 13:59

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 285898)
да хрюкают новые втулки ...раньше только после -25 было, сейчас уже и при -15 и при -10 на лежачих то те самый громкий хрюк... пробег 39тыс.

Значит меня минуло пока )))


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot