Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски воспламения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11818)

Alexsandr_UssR 17.12.2023 23:00

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Это уже всё прошли, пусть трубки, прошивки меняют коли думать не хотят или не могут.
так то официальная позиция завода) Типа эти рывки на малых скоростях движения\пробочных, от пульсации топлива в рампе. Вот они искали и нашли оное... Решение - трубка большего сечения со спец профилем, демпферирующая эти пульсации.
Не важно что там пробовали - я себе обязательно ее куплю и поставлю. Точно хуже не будет...

Aleksei Pavlovich 18.12.2023 02:15

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 446887)
так то официальная позиция завода) Типа эти рывки на малых скоростях движения\пробочных, от пульсации топлива в рампе. Вот они искали и нашли оное... Решение - трубка большего сечения со спец профилем, демпферирующая эти пульсации.
Не важно что там пробовали - я себе обязательно ее куплю и поставлю. Точно хуже не будет...

Надо чётко понимать что такое трубка и как трубка может влиять на пульсацию.....? Выше человек написал что на газу происходит тоже самое. При чём тут трубка, почему на 1.6 не трубка, система схожа? Всё работает очень адекватно и эластично как хорошо отлаженный карб. Благодаря этому косяку, завод вылизал программу ЭБУ, авто очень эластичный и приятно подрывной при необходимости. Ранее да брыкалось на первой передаче, приходилось ловить, теперь даже спровоцировать не могу эти рывки и клевки при переключении.

Тартарен 18.12.2023 06:40

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

А ты думаешь пользователи всё рассказывают?
Пользователи - да. Даже больше, свои ожидания выдают за реальность. Инженеры кое что могут и утаить, тайна мол.

Гагаринец 07.01.2024 14:27

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 446721)
А что изменилось? Или, как мне говорили, самовнушение.

Сегодня в Смоленск приехал.
Утром минус 27 в дороге.
Пока впечатления положительные.
Пропусков не стало.
Мотор как то ровнее работает и как будто прëт лучше.

Расход на автопилоте 105 кмч получился 7,5.
Буду сравнивать летом.

Kot 01 07.01.2024 18:06

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Надо чётко понимать что такое трубка и как трубка может влиять на пульсацию.....?
Вы про явления резонанса слышали хоть раз?

AlexS 07.01.2024 22:54

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 450376)
Расход на автопилоте 105 кмч получился 7,5.
Буду сравнивать летом.

Я у себя тоже заметил, раньше зимой на ХХ на АУ расход показывал 1,0-0,8 сейчас 0,9-0,7

Aleksei Pavlovich 07.01.2024 23:53

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 450389)
Вы про явления резонанса слышали хоть раз?

Я специально купил новый авто 1.8. Девственнонетронутый со всеми болячками. Всё прошёл и теперь этот 1.8 едет как надо с родной трубкой и даже программой. И без всяких колечек и соплей. Эластичность не хуже 1.6. Никаких рывков и троений с хорошей динамикой за педалью. Реально чувствуется что 1.8. Не колоти понты про резонанс.

Гагаринец 08.01.2024 00:26

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 450404)
Я у себя тоже заметил, раньше зимой на ХХ на АУ расход показывал 1,0-0,8 сейчас 0,9-0,7

Расход моментальный остался прежним, стандартно круглый год 0.7-0.9
А вот дури у мотора добавилось.
Поэтому и расход я сегодня накатал обгонами и опережениями.

OFA 08.01.2024 08:40

Re: Пропуски воспламения
 
У меня затупы есть, летом буду разбираться.
Буквально вчера был сильный снегопад в столице, раза 3-4 словил затупы при попытках стартовать порезче, чтобы занять окошки в потоке. Адреналину налакался. Но бенз 92-й был.

Гагаринец 08.01.2024 10:58

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 450416)
У меня затупы есть, летом буду разбираться.
Буквально вчера был сильный снегопад в столице, раза 3-4 словил затупы при попытках стартовать порезче, чтобы занять окошки в потоке. Адреналину налакался. Но бенз 92-й был.

На 92 не езжу. Прошивка сразу Паулюс.
Сновья на заводской, стартовать пробовал - чуть ни поседел.
Бибика стартовала, как черепаха.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot