Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

ПотомуЧтоГладиолус 05.12.2016 15:45

Re: Ксенон в машине
 
Нашел чем заморочиться) К тому времени как покупать соберешься мож уже модернизированные лампочки пойдут на 20% лучше тех которые щас ставят)

андрей 69 05.12.2016 15:57

Re: Ксенон в машине
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 80865)
Нашел чем заморочиться) К тому времени как покупать соберешься мож уже модернизированные лампочки пойдут на 20% лучше тех которые щас ставят)

Только что от этого меняется. Если представить что галогенка станет светить ярче , соответственно слепить она станет больше.
Тогда и на галогенки нужно будет ставить автокорректор.
А посему считаю что на новых машинах изначально должен стоять автокорректор. А если его не ставят на новых машинах, значит требование на него нужно вообще убрать и на ксеноновые лампы.

Iluvatar 05.12.2016 16:19

Re: Ксенон в машине
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 80714)
Заводского ксенона на весту нет. Но надо же стремиться. Может когда и смогут сделать. А если сами не смогут пусть китайцев попросят. Они всё могут.
А то, что мировые производители сейчас не делают автомобили с ксеноном , то это не аргумент в пользу галогена. Просто они на светодиоды переключились. А мы до сих пор даже до ксенона не дошли.

Покажите мне бюджетные машины со светодиодным головным светом?
У всех Вестовских одноклассников - галлоген, причем поганый почти везде (цоколь H4 мне вообще не нравится).

андрей 69 05.12.2016 16:42

Re: Ксенон в машине
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 80877)
Покажите мне бюджетные машины со светодиодным головным светом?
У всех Вестовских одноклассников - галлоген, причем поганый почти везде (цоколь H4 мне вообще не нравится).

Мне вообще не понятна позиция автозаводов.
В инете полно светодиодных мощных ламп, производители не знают куда девать ксенон. А у нас все галогенки в фары встроить пытаются.
А всё наверное из за требования в обязательном омывании стекла и обязательном автокорректоре.
Просто забугорные машины наверное не имеют этих ненужных опций а посему и ихний ксенон у нас вне закона.
По форумам прошолся , где стоят светодиодные фары с завода.
Так эту бутафорию сразу отключают из за потреблении незамерзайки.
ро автокорректор ничего не могу сказать .

Лосев 05.12.2016 16:43

Re: Ксенон в машине
 
Цитата:

А посему считаю что на новых машинах изначально должен стоять автокорректор. А если его не ставят на новых машинах, значит требование на него нужно вообще убрать и на ксеноновые лампы.
Вот такой подход: всех ослеплю и в кювет отправлю (если лично мне за это ничего не будет). Только не забывайте - Вами ослепленные и на встречку (Вам в лоб) могут вылететь.

Семён 05.12.2016 17:47

Re: Ксенон в машине
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 80877)
Покажите мне бюджетные машины со светодиодным головным светом?
У всех Вестовских одноклассников - галлоген, причем поганый почти везде (цоколь H4 мне вообще не нравится).

Тиида/Сентра вроде опцию в виде светодиодных фар имела. Только если верить ЗР, светили они хуже, чем базовый галоген.

ВОЛК 05.12.2016 19:27

Re: Ксенон в машине
 
Потому - что хорошие светодиоды далеко не бюджет.

Ladavod 05.12.2016 20:37

Re: Ксенон в машине
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 80877)
У всех Вестовских одноклассников - галлоген, причем поганый почти везде (цоколь H4 мне вообще не нравится).

И не только тебе. Факт общепризнанный Н4 светят ощутимо хуже Н7.

Neibot 06.12.2016 16:00

Re: Ксенон в машине
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 80877)
У всех Вестовских одноклассников - галлоген, причем поганый почти везде (цоколь H4 мне вообще не нравится).

Ну просто навскидку - у поло раздельный свет на Н7, доступен заводской ксенон. У рио и соляры линзы на лампах HB3. У фиесты - раздельный свет с линзами на H7+H1.

H4 сейчас остались только если на самых бюджетных комплектациях, и то не у всех..

Iluvatar 06.12.2016 16:04

Re: Ксенон в машине
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 81073)
Ну просто навскидку - у поло раздельный свет на Н7, доступен заводской ксенон. У рио и соляры линзы на лампах HB3. У фиесты - раздельный свет с линзами на H7+H1.

H4 сейчас остались только если на самых бюджетных комплектациях, и то не у всех..

Рио с линзами вижу иногда, но дай бог каждую 20. Солярис с линзами вообще не видел ни разу. Подавляющее большинство этих машин на Н4 цоколе. Я в Питере живу, у нас тут каждая вторая машина - Солярис и Рио, завод таки рядом.
Про фиесту не скажу, видел пару штук всего, мало кто этих уродцев берет слава богу.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot