Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Путешествия, маршруты, дороги (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14015)

Дмитрий_Воронеж 17.06.2026 15:24

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Если не прочитал - не пинайте.

В июле хочу съездить на авто в Питер. Подскажите, после Мск до СПБ на бесплатке нормальный асфальт?

АлексейФ 17.06.2026 15:44

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 534991)
Если не прочитал - не пинайте.

В июле хочу съездить на авто в Питер. Подскажите, после Мск до СПБ на бесплатке нормальный асфальт?

Весной жаловались москвичи на убитый асфальт между Зеленоградом и Солнечногорском.
Я ездил от ЦКАД до Волочка по М-10 в начале марта, так вроде от Солнечногорска криминала не было ..
Зеркала свежие посмотри на Яндекс Картах.
Можно объехать Клин и Солнечногорск по платке, потом ещё Волочок, выиграешь час времени за 1000 руб))

Дмитрий_Воронеж 17.06.2026 17:25

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534999)
Весной жаловались москвичи на убитый асфальт между Зеленоградом и Солнечногорском.
Я ездил от ЦКАД до Волочка по М-10 в начале марта, так вроде от Солнечногорска криминала не было ..
Зеркала свежие посмотри на Яндекс Картах.
Можно объехать Клин и Солнечногорск по платке, потом ещё Волочок, выиграешь час времени за 1000 руб))

О, спасибо за подсказку!

Михалыч142 17.06.2026 17:26

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

В июле хочу съездить на авто в Питер. Подскажите, после Мск до СПБ на бесплатке нормальный асфальт?
Проехав несколько раз по М11, нет ни какого желания ехать по М10.
Выставил круиз и едешь не напрягаясь по М11.

mig-quick 17.06.2026 18:09

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

после Мск до СПБ на бесплатке нормальный асфальт?
Нормальный. Но год на год не приходится, ремонты ведутся постоянно, можно нарваться на пробку или ямочный ремонт.
Цитата:

Выставил круиз и едешь не напрягаясь по М11.
Это если в одного. Если семьёй и тем паче с мелкими, то по закону подлости надо остановиться там, где не то, что сортира нет, а останавливаться нельзя. И без обочины, с ограждением.

Михалыч142 17.06.2026 19:56

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Это если в одного. Если семьёй и тем паче с мелкими
С супругой, внуком и шпицем. Остановка строго на заправках, планируется заранее.
Ни каких проблем не испытывали.
Но каждому свое.
Просто делюсь своим опытом

Варвар59 17.06.2026 20:23

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 535015)
Проехав несколько раз по М11, нет ни какого желания ехать по М10.
Выставил круиз и едешь не напрягаясь по М11.

только если заранее пописать и запастись бензином.

Михалыч142 17.06.2026 20:38

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
заправки чуть ли не через 100 км. В чем проблема ?

lbvfy 17.06.2026 20:45

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
ну как бы странно утверждать, что по платнику ехать хуже
но подбив итоговую сумму, лично я прихожу к выводу, что оно столько не стоит

Дмитрий_Воронеж 17.06.2026 20:54

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535055)
ну как бы странно утверждать, что по платнику ехать хуже
но подбив итоговую сумму, лично я прихожу к выводу, что оно столько не стоит

То-то и оно!!!

Варвар59 17.06.2026 21:06

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 535051)
заправки чуть ли не через 100 км. В чем проблема ?

в очередях

mig-quick 17.06.2026 21:40

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Самая дорогая платка - паром через Телецкое озеро. 14 тыр за машину. Зато виды потрясающие. )))) Может где то есть и дороже, не знаю.

Варвар59 17.06.2026 21:51

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 535065)
Самая дорогая платка - паром через Телецкое озеро. 14 тыр за машину. Зато виды потрясающие. )))) Может где то есть и дороже, не знаю.

В Печору вроде 50 тыр был

АлексейФ 18.06.2026 10:18

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 535060)
в очередях

В очередях стоят идиоты, заправился на бесплатном обходе Твери и всяко до СПБ хватит. На северном платном то же есть Лукойл на 177 км.
На обратном пути сразу Газпромнефть есть напротив Колпино, если в СПБ не догадался заправится, потом через 70 км Лукойл , потом Газпромнефть примерно за 250 км от КАД , Лукойл напротив Окуловки и на обходе Волочка...
Сильно припрет, так можно съехать на АЗС в Бологое или Мясном Бору.
Очереди только по праздникам на М-11 , в будние дни все тихо и пусто на АЗС.
Просто люди не понимают, что расход топлива разный на 100 км/час и на 150-170км/час.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535055)
ну как бы странно утверждать, что по платнику ехать хуже
но подбив итоговую сумму, лично я прихожу к выводу, что оно столько не стоит

Раз в год можно и шикануть в отпуске, объехать хотя бы Солнечногорск с Клином и Волочок по пути в северную столицу))
На М-10 попадаются ямы, ремонт асфальта и куча камер!
Можно потратить на камеры сэкономленные 4- 5 тыс руб ((
Ещё меня сильно бесит участок М-10 от Валдая до начала объезда Новгорода, там сплошные деревни и камеры на 40 и 60.

Михалыч142 18.06.2026 17:13

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

в очередях
Какие очереди ? Я Ни разу в очередях не стоял. Заехал на МЗЦ И покушал, и заправился. Заправок на любой бренд.
Москву обычно или в пятницу или в субботу в районе 10-11 утра проезжаю.
Если не ошибаюсь от Москвы до Питера по М 11 чуть больше 6 тыс рублей по платке.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot