Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Cкрежет, гул и т.д. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1455)

OFA 28.11.2023 13:32

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от lapas (Сообщение 442699)
Еще раз-почему при отключенной ЕСП этого нет????
Сегодня еще раз проверял вкл/откл-нет больше ударов по кузову....отсель вывод-после установки доп.крепления глушителя проблема ушла....ну о чем тут спорить???

А до этого как без доработок крепления обходился?
Сегодня чёт тоже попался Прадик свеженький, труба сзади билась как ненормальная на светофоре

lapas 28.11.2023 14:17

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

А до этого как без доработок крепления обходился?
Молча-не обращал внимание...да и не часто система срабатывала-нет привычки тапку в пол с места- когда полез ходовку трясти-сделал крепление--время заняло минут 10-сварочник в руки и вперед.....
Глушаку уже 7-й год-думаю скоро придется менять среднюю часть(гофру поменял в прошлом году на вставку -которая без сварки ставится)-естественно куплю уже нового образца с третьим креплением...

МГК 28.11.2023 14:35

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от lapas (Сообщение 442699)
Еще раз-почему при отключенной ЕСП этого нет????

потому что никто мотор резко не душит и болтаться ему не с чего

сам же добавил резинку в глушак и все пропало
что с есп, что без нее
вывод кто виновник напрашивается сам собой, не?

OFA 24.12.2023 19:52

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Сейчас -5-7С на улице. Что может побрякивать на мелких неровностях? Такое ощущение, что недозакрученная гайка или пластик

sch 25.12.2023 09:22

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448516)
Сейчас -5-7С на улице. Что может побрякивать на мелких неровностях? Такое ощущение, что недозакрученная гайка или пластик

Амортизаторы, которые ты не слышишь)))

OFA 25.12.2023 09:55

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 448570)
Амортизаторы, которые ты не слышишь)))

Не, не похоже. Больше похоже на какую-то мелкую пластмаску. Ну или ледышка намёрзла где-то и отвалилась

Гагаринец 25.12.2023 10:06

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448579)
Не, не похоже. Больше похоже на какую-то мелкую пластмаску. Ну или ледышка намёрзла где-то и отвалилась

Сядь на место пассажира и там послушай. Если и с другой стороны тарабанит, то может и стойки так бубнят.

Не стучат, а бубнят.

https://disk.yandex.ru/i/9RVsWdsgXgfy9A

https://disk.yandex.ru/i/aqm8GU03amwt_g

Здесь звук усилен принудительно. Микрофоны находятся прямо над штоками стоек. https://disk.yandex.ru/d/ug3c1ngjEX1UUg

И так с новья 2018 года.

OFA 25.12.2023 10:10

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Не, звук именно мелкое постукивание, больше побрякивание. Как будто гаечка или какая-то ОЧЕНЬ мелкая деталь болтается. В основном на дефектах средней сложности вроде ямок, бугорков. На швах и прочей мелочёвке не слышно. На крупных - тоже. Если в салоне люди, пропадает. Локализовать пока не получается, с виду всё на месте.
Может есть у Весты какие-то вредные привычки, которые я не знаю пока ещё?
Знаю про суппорта, но они вроде не зависят от погоды или нагрузки в салоне.

sch 25.12.2023 11:46

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448585)
Не, звук именно мелкое постукивание, больше побрякивание. Как будто гаечка или какая-то ОЧЕНЬ мелкая деталь болтается. В основном на дефектах средней сложности вроде ямок, бугорков. На швах и прочей мелочёвке не слышно. На крупных - тоже. Если в салоне люди, пропадает. Локализовать пока не получается, с виду всё на месте.
Может есть у Весты какие-то вредные привычки, которые я не знаю пока ещё?
Знаю про суппорта, но они вроде не зависят от погоды или нагрузки в салоне.

Суппорта легко проверются - прижми педаль тормоза.
А вообще, описанное тобой, у меня в первые же морозы было слышно. С обоих сторон. При прогреве - пропадает. Некоторые это стуком называют, некоторые бубнением. Я там еще в первое ТО это показывал приемщику, сказал так у всех.

OFA 25.12.2023 13:07

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
В моём понимании бубнение это нечто вроде бухания или глухих постукиваний. В моём случае довольно звонкое бренчание.

Never 25.12.2023 13:18

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448585)
Не, звук именно мелкое постукивание, больше побрякивание. Как будто гаечка или какая-то ОЧЕНЬ мелкая деталь болтается. В основном на дефектах средней сложности вроде ямок, бугорков. На швах и прочей мелочёвке не слышно. На крупных - тоже. Если в салоне люди, пропадает. Локализовать пока не получается, с виду всё на месте.
Может есть у Весты какие-то вредные привычки, которые я не знаю пока ещё?
Знаю про суппорта, но они вроде не зависят от погоды или нагрузки в салоне.

Если туки глухие первым делом стойки стаба глянь. У меня первая приехала на 45 ткм, вторая на 90. Проверь их, это проще всего).

На задке на Весте тоже было металлическое побрякивание, но если тормоз нажать на какое то время пропадало, потом опять появлялось. Разбираться не стал, заехал к ОД, что там сделали не знаю, но колеса скидывали, что то там возились с супортами, вобщем звук пропал.

DarkOtter 06.01.2024 15:19

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Всем привет, с пришествием морозов стало что-то стучать спереди, при поезде лежачих одиночный глухой стук. Стоит ли с этим съездить к од, пока гарантия еще есть или это нормальная работа при -25?

Гагаринец 06.01.2024 16:15

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от DarkOtter (Сообщение 450325)
Всем привет, с пришествием морозов стало что-то стучать спереди, при поезде лежачих одиночный глухой стук. Стоит ли с этим съездить к од, пока гарантия еще есть или это нормальная работа при -25?


Для начала, сам проверь.

Из личного опыта:

1 - С полностью вывернутыми колёсами в одну и другую сторону по стиральной доске, на малой скорости. Если гремит/колотит - вероятно, это шаровая опора.

2 - Поставь машину на ровную поверхность (гараж/чистая площадка) - раскачивай за крышу машину поперёк движения.

Если есть туки/стуки - велика вероятность разбития шарового шарнира стойки стаба.

Варвар59 06.01.2024 16:28

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от DarkOtter (Сообщение 450325)
Всем привет, с пришествием морозов стало что-то стучать спереди, при поезде лежачих одиночный глухой стук. Стоит ли с этим съездить к од, пока гарантия еще есть или это нормальная работа при -25?

я уже не первый год наблюдаю, и уверен на 99%, что это намерзший снег в подвеске. ибо после стоянки на теплой парковке, стук пропадает. да и летом его нет.

BigKot 06.01.2024 17:20

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 450330)
я уже не первый год наблюдаю, и уверен на 99%, что это намерзший снег в подвеске. ибо после стоянки на теплой парковке, стук пропадает. да и летом его нет.

Если ко всем заукам авто после -20 относиться скурпулёзно, то можно сойти с ума, в поисках врага. )))
Я уже давно на это забил, ибо зимой это обычное - что-то где-то скрипит, скребёт, постукивает. Каа только оттепель - всё "чинится" само. ))


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot