Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

Гагаринец 29.01.2020 17:31

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Кто ничем не интересуется - это уже произошло старение организма.
Для молодых - любопытство и обмен опытом - норма жизни.

hater 29.01.2020 17:52

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 284287)
людям было сильно интересно сколько жрёт моя гранта на АТ.

меня вот всегда интересовал вопрос, какого хрена эта букашка на АТ жрет почти как полноприводный кроссовер?

Tokio-00 29.01.2020 17:55

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 284327)
меня вот всегда интересовал вопрос, какого хрена эта букашка на АТ жрет почти как полноприводный кроссовер?

ну как букашка... 1150 если не ошибаюсь. Старый автомат: 4 ступени, нет размыкания, по трассе то 7 - 7,5, если с кондеем и 130-140 8 - 8,5

hater 29.01.2020 17:56

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
я про городской расход

Tokio-00 29.01.2020 18:21

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
ну так и я о ннём: 4 ступени, нет размыкания

dema 29.01.2020 18:24

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

я про городской расход
дык мелкий двигатель на околохолостых кушает много а тяги вообще нет
+ гидроблок всегда дает преднатяг (и заставляет двигатель таки напрягаться)

отсюда стоим на светофоре не на холостых с расходом 0.7-0.8, а под нагрузкой....сколько в драйве расход на стоячей?))

и трогаемся - мотором жужжим, а едем "в молоко" ибо тяги нету а ехать надо....
+ стремление акпп переключиться быстрее вверх...на разомкнутом гидроблоке....много лишнего напряга мотору когда жмем газ, ибо высокая передача, которую надо "продавить" за счет пробуксовки гидроавтомата...

kosh477 29.01.2020 18:31

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
В драйве на стоячей расход 0.7л, т.к. у вариатора этого есть автонейтраль. Под нагрузкой, пока автонейтраль не включилась, 0.9.

У меня сейчас расход при средней скорости по БК 33км/ч - 8.3л. БК не сбрасывал, как выехал с салона. При выезде показывал 99.9л

Iluvatar 29.01.2020 20:09

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 284164)
Каллории - понятно - для здоровья, но количество (массу, объём) пищи она ж не считает. Доходы я тоже считаю, расходы - какой смысл? Они по определению не могут превысить доходы. Количество топлива зачем считать от заправки до заправки? Ну съест двигатель чуть больше или чуть меньше, и что из этого? Или, потратив "много денег" за прошлый месяц на бензин, в следующем ты не будешь ездить на машине, т.к. лимит превысил в прошлом месяце? Ерунда какая-то.

Именно что взвешивает еду (причем отдельно гарнир, отдельно мясо и тд), и все ведет.
Про доходы и расходы - еще как могут (за конкретный промежуток времени).
В моем случае я в декабре 10000 на бензин потратил, а в январе ноль, катаюсь одинаково (просто выгодную топливную карту пополнил, чтобы максимум кешбека получить за бензин). С точки зрения учетов расхода и дохода разница неплохая уже.

Botsmann 29.01.2020 22:44

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 284306)
если у соседа такая же машина и жрет меньше, это повод задуматься о техническом состоянии своей или о стиле езды.

Видимо, я многого не понимаю...
Во-первых, сосед запросто мог и притрындеть, округлив в меньшую сторону на пару литров, а может и средний расход считать не умеет, и это не редкость.
Ну а по поводу изменения стиля езды.... Как по мне, от вождения, как и от всего остального, нужно получать удовольствие. В зависимости от настроения (ну и конечно же, от условий) иногда можно полихачить, иногда ехать размеренно и ни куда не спеша... Но каждый раз, нажимая на газ, думать о деньгах, это не правильно. ИМХО.
ЗЫ. Один мой знакомый, имея машину, ездил из нашего посёлка в город (35 км. и там по делам на общественном транспорте) на маршрутке - так дешевле получалось...........

leopold 29.01.2020 23:16

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Илюх, а я о чём - прокатился по трассе - средний расход на 0,1 л. снизился, снизилась температура воздуха - дольше грею - расход на 0,1-0,2л. увеличился... Летом по трассе 5,8 минимум был, зимой в морозы до 11 доходит (это на К1), и что? Зимой сейчас ездить не буду, а исключительно летом по трассе? Или от "лишних выпитых" литров у меня калина пополнеет? Купить машину за мильон без малого и считать какие-то копейки на бензине я считаю моветоном. Ну знаешь средний расход, ну и на фига чеки коллекционировать, сидеть потом, перебирать их и какие-то копейки съэкономленные считать и радоваться?:smile-big: Создаётся впечатление, что некоторые весту где-то нашли или им её подарили, а денег на бензин не дают:struggle:

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 284317)
Кто ничем не интересуется - это уже произошло старение организма.
Для молодых - любопытство и обмен опытом - норма жизни.

Сань, есть вещи, которые на фиг не надо считать, ибо, это пустая трата времени, а пользы от этого и нет ни какой. Ну, на пример, можно считать голубей, клюющих хлебные крошки; сидя на остановке общественного транспорта считать, сколько рядом машин проедет; удары собственного сердца считать можно; количество вагонов в товарном поезде и т.д. Молодым, видимо, больше заниматься не чем, а вот лично мне жаль времени на такую никчёмную ерунду... А с другой стороны, мне всё равно - каждый с ума по своему сходит:smile-big:


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot