Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

inFINity_VRN 17.12.2017 22:00

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Цитата:

Видео в ютюбе тоже есть, где рассказывают как роботом пользоваться, чтобы его не материть.
Так эти видео и помогли, а так же комментарии здесь пользователя dema, считаю их надо смотреть, и слушать и только потом пробовать, а не блохеров, которые наговаривают на робота, не разобравшись в деталях.

alex-1968 17.12.2017 22:21

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Ну не знаю про робот - мне категорически не понравилось.
Может если в ручном режиме только...
А смысл тогда? Сцепу не давить только что? Ну она у Весты не тугая.
И все равно ломучесть никуда не денется в силу самой идеи просто.
Единственный плюс - цена.
В общем на мой взгляд, для блондинки как вариант автоматической трансмиссии за недорого нормально.

Ну или расскажите мне как им так нужно пользоваться, чтоб понравилось.

Серган 17.12.2017 22:44

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Цитата:

Сообщение от alex-1968 (Сообщение 159874)
Серган
Это значит что ты под панель затолкал? Ну а второй конец на спинке заднего сиденья лежал?
И впритык говоришь дверь закрылась?

именно так

alex-1968 17.12.2017 23:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Серган
Не очень много так нагрузишь - наверное бруски твои в один слой только легли. Ну может в два. Потому что если габарит груза выше, то он уже поднимается высоко из-за переднего сиденья.
Правильно же?
Поэтому ты и заднее складывать не стал.
А вот если диван задний снять и сиденье сложить, а переднее подвинуть вперед и опустить до максимума (опуститься кстати заподлицо или нет?) то будет интересно 3м до задней двери?
У тебя то в стекло упиралось, а там же скошено прилично.
В таком варианте, если все получится можно прилично будет нагрузить.
Попробуй из интереса, если есть желание померь.

Pavel TB 17.12.2017 23:38

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Цитата:

Сообщение от alex-1968 (Сообщение 159903)
Серган
Не очень много так нагрузишь - наверное бруски твои в один слой только легли. Ну может в два. Потому что если габарит груза выше, то он уже поднимается высоко из-за переднего сиденья.
Правильно же?
Поэтому ты и заднее складывать не стал.
А вот если диван задний снять и сиденье сложить, а переднее подвинуть вперед и опустить до максимума (опуститься кстати заподлицо или нет?) то будет интересно 3м до задней двери?
У тебя то в стекло упиралось, а там же скошено прилично.
В таком варианте, если все получится можно прилично будет нагрузить.
Попробуй из интереса, если есть желание померь.

А поперечены купить не судьба? На иксрее возил и 4 метра, положил, привязал и забыл. Потом в гараже снял и не шумят, салон чистый, корячится, складывать -раскладывать не надо. Ну а уж если стройка и часто, фаркоп + прицеп Вам в руки.

alex-1968 18.12.2017 05:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Pavel TB
на поперечины сколько можно грузить?
А телега у меня есть. Но с ней гемор - ни заехать, ни встать, ни развернуться...

Ну в общем я тут прикинул...
Нет, не получится в SW нормально 3м погрузить.
Только так как писал Серган.
Ну или наоборот один край на панель и тогда уже задний диван убирать, а спинку опустить.
Потому что даже если и есть 3м от панели до задней двери, то переднее сиденье не сдвинется так вперёд, чтоб спинка опустилась в один уровень.
Ну или подкладывать опять же надо что то.
Ну хоть так.
А в ХРАЙ походу вообще 3м не затолкать.

Велес 18.12.2017 06:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Цитата:

alex-1968
Купите ларгус кросс в пятиместном исполнении и будет вам счастье , холодильник 2 метровый вместе с коробкой до передних сидений вошел , а если переднее положить , то пол куба досок 3 метровых точно можно будет затолкать. На пятиместном коробка пошустрей.

Paham18 18.12.2017 06:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Цитата:

Сообщение от Велес (Сообщение 159911)
Купите ларгус кросс в пятиместном исполнении и будет вам счастье , холодильник 2 метровый вместе с коробкой до передних сидений вошел , а если переднее положить , то пол куба досок 3 метровых точно можно будет затолкать. На пятиместном коробка пошустрей.

Не стоит это говно покупать. Я только избавился от этого "чуда". Ларгус это вообще не семейный автомобиль, это коммерческий транспорт. Сочетание двигатель коробка крайне неудачное и замена пятой передачи тут никак не помогает (тяга двигателя на пятой передаче очень вялая получается). Комфорт водителя и пассажиров на очень низком уровне, эргономика -
это слово не знакомо похоже французам. Вообще после полутора лет владения Ларгусом не понимаю людей считающих двигатель К4М классным мотором. Он нихрена не едет и жрет как 2.5 литровый движок. И коробка что на 5-и что на 7-и местном абсолютно одинаковая (если двигатели одинаковые) JR5 с двигателем К4М.

inFINity_VRN 18.12.2017 06:50

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Цитата:

Вообще после полутора лет владения Ларгусом не понимаю людей считающих двигатель К4М классным мотором. Он нихрена не едет и жрет как 2.5 литровый движок.
Его больше нет на ларгусах.

Paham18 18.12.2017 06:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159914)
Его больше нет на ларгусах.

Знаю что нет и это очень хорошо что убрали этот примитивный движок и коробку. А еще Логан Ларгус Сандеро - это самая ломучая подвеска из всех автомобилей которые у меня когда либо были. Больще 30 тысяч мало у кого ходит. Шаровые надо постоянно с собой возить.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot