Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

Сергей 74 27.04.2019 18:16

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Tyawik (Сообщение 241093)
Если-бы! Все началось с 49 тыс и с началом увода машины в одну сторону (разбух пыльник пальца и заклинивания суппорта). Я даже завёл в таблицу что менял. 😱 😱 😱 Матиз продал на 8-ой год с пробегом 92 тыс. - кроме замены радиатора, переднего сальника и крышки трамблера проблем не знал. Кроме ржи...

Странно.....

Paham18 27.04.2019 22:45

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Логан, машина простая, не убиваемая и дешовая в обслуживании!
Вы очень сильно ошибаетесь. Она таковой является только у тех, кто по 5 тыщ в год накатывает, они и рассуждают так: подумаешь за два года всего то шаровые поменял. При всей своей примитивности, болячек там хватает. У меня за полтора года владения и 65 тысяч пробега только шаровых было поменяно 2 комплекта (на 27 тыс и 45 тыс), ступичный подшипник один (на 46 тыс), датчик АВS (на 15 тыс. км.), с 19 тыс.км. не работала ABS (при продаже светодиод в приборке пришлось заклеивать). Добавьте к этому конский расход (у меня сейчас 1,8 жрет меньше чем 1,6 на логане), полное отсутствие эргономики, отвратительно подобранные передаточные отношения КПП для трассы. Просилась уже третья замена шаровых, так и продал. Машина была куплена новой. После логана рено больше не хочу. Более дорогой машины по расходам на ремонт у меня не было, причем до были б/у немцы (Пассат Б6 и Гольф 4) и американец Джип Гранд Черокее ZJ.

Mozgolom 27.04.2019 23:58

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
У тестя Логан 2011 года. Он у него ещё даже до 100 тыс. не добегал. За это время поменял заднюю балку (лопнул стабилизатор), 2 радиатора, стартер, замок зажигания и почти всю мелочевку по подвеске + рулевые наконечники по 2 раза точно. Это только то, что я знаю. У меня была приора, также купленная в мае 2011 года. Я продавал ее с пробегом 173 тыс. Сейчас у неё за 200 тыс. Так вот радиатор стоит родной, замок зажигания и стартер тоже (менял только втягивающее). Посему у меня вопрос: кто и когда придумал, что Логан это надёжная машина?

Paham18 28.04.2019 06:23

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Посему у меня вопрос: кто и когда придумал, что Логан это надёжная машина?
В первую очередь такситы, им выгодны легенды про неубиваемость логана, надо ж как то сливать металлолом с конским пробегом. Нельзя отрицать надежность двигателей логана, но в машине же кроме двигателя еще куча агрегатов, которые ломаются и в ремонте стоят ничуть не дешевле чем двигатель. Вопреки легендам, подвеска логана самая ломучая в своем классе. По крйней мере у меня не было до логана более слабой подвески.

Tyawik 28.04.2019 22:41

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
У знакомого Логан фаза 2. Он за 7 лет и 125 тыс. пробега сменили всё и вся по несколько раз (двигатель и коробку не менял): ступичные 2-5 раз, рычаги 2 раза, шаровые почти каждый год, 2 раза левый привод и 1 раз просто дешёвый пыльник-сальник привода, катушку, сцепу на 50 тыс, амортизаторы 1 раз, задний сальник коленвала 1 раза, продал с текущим передним сальником, в холода заводился с 5-ой попытки наверно, вечно плавающие обороты, иногда глох на Хх. Остальные мелочи даже и перечислять не нужно. Благо что мы могли запчасти перекидывать для выявления нерабочей детали.
Сейчас он купил Калину кросс - человек за 1 год ничего не ремонтировал. Не нарадуется. И он также от Рено открещивается))

aalf 29.04.2019 07:20

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Что-то вы, ребята, какие-то страсти рассказываете.:smile-big:
Я на двух Логанах отъездил по 50 с лишним тыс. км. На первом после 50 тыс. заменил передние амортизаторы (так как правый потёк). На втором, после четырёх лет эксплуатации заменил тормозные диски (хотя можно было и ещё покататься), а в конце четвёртого года эксплуатации, заменил АКБ (сдохла, зараза:smile-big:) Вот и всё. Может, надо ездить как-то поаккуратнее. Всё-таки это - легковой автомобиль, а не танк, не БТР и даже не трактор.:smile-big:
Расход у К7М - действительно конский, и на трассе он слабоват.

klauss 29.04.2019 08:08

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 241301)
Что-то вы, ребята, какие-то страсти рассказываете.:smile-big:

плюсанусь, у многих знакомых есть Лошаны
ни от одного не слышал жалоб на ломучесть

Гагаринец 29.04.2019 08:54

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 241312)
плюсанусь, у многих знакомых есть Лошаны
ни от одного не слышал жалоб на ломучесть

Знакомые правду скрывают. Теперь ты её услышал.

peter 29.04.2019 09:38

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

ни от одного не слышал жалоб на ломучесть
А можно и не слушать. Заходишь на любой форум В0 и смотришь НЕ отзывы владельцев, а технические разделы. Основное обсуждение - это ремонт подвески и рулевого , и по несколько раз. И обсуждения какой производитель делает лучшие шаровые, как лучше запрессовать , как приварить

ЗЫ были и другие "фишки", но в последнее врем о них тишина - возможно устранены.

katran 29.04.2019 09:39

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 241301)
Что-то вы, ребята, какие-то страсти рассказываете.:smile-big:
Я на двух Логанах отъездил по 50 с лишним тыс. км.

По таким пробегам нельзя судить о надежности автомобиля.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot