Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложор 1.8, опрос (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2595)

VST 28.11.2020 10:18

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 321997)
Я не знаю.
Как ехала, так и едет.

Возможно, твоё заверение и верно, но для моторов без гидриков, где прихлопываются клапаны с обкаткой, меняются зазоры клапанные и мотор меняет свои характеристики.

Но для наших моторов с увеличенными зазорами в ЦПГ и гидриками - прикатываться нечему и зазоры клапанные не меняются.

Уже второй мотор 127 и 129,ехать начинает ближе к 20ткм,это только у меня,есть ещё пару машин с подобными моторами и такой же прикаткой,которые я могу наблюдать.Не понял-при чём тут гидрики и зазоры цилиндр-поршень,В моторе есть ешё много зазоров,которые притираются,увеличенные зазоры-брак,гидрики-авторегулировка кулачёк-клапан,на усадку клапанов не влияет.Гагаринец-ты гонишь сегодня с утра:smile-big:

Ky. 28.11.2020 11:05

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

В моторе есть ешё много зазоров,которые притираются
Ну расскажи, какие зазоры ты 20 тыщ притираешь.

VST 28.11.2020 11:31

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 322002)
Ну расскажи, какие зазоры ты 20 тыщ притираешь.

Я ни чего не притираю-оно само:smile-big:А если ты такой умный-опровергни

Aleksei Pavlovich 28.11.2020 12:18

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 322004)
Я ни чего не притираю-оно само:smile-big:А если ты такой умный-опровергни

с автосалона и по сей день, бывает часто до отсечки уже 46 т км всё хорошо и никаких звуков лишних и едет достойно.

BigKot 28.11.2020 12:25

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Ни на одной машине не заметил никакой раскатки с пробегом.
Либо чей-то жопомер раскатывается, либо тапку жать страх пропадает.

Ладовоз 28.11.2020 12:52

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Хотел бы в реале увидеть после выезда из салона и до отсечки)

Добавлено через 2 минуты
Вот я соглашусь есть Антоша на Весте спорт, тот доказывает диванным клавишникам на деле и об этом знает уже вся страна, а так можно многое наплести .

Клюв 28.11.2020 13:31

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 322011)
Ни на одной машине не заметил никакой раскатки с пробегом.
Либо чей-то жопомер раскатывается, либо тапку жать страх пропадает.

Тоже всегда умом понимал, что это чушь, по этой причине не ждал в принципе ничего подобного, но где-то в районе 10-12 тысяч (точно уже не помню, может даже попозже... или наоборот раньше) неожиданно достаточно четко в какой-то момент ощутил, что "а вот в эту горочку она стопроцентоф резвее щас пошла".
При этом в то время чаще ездил на гораздо более мощной машине, и это также сильно снижает вероятность самовнушения и все такого подобного.
Так что даже и не знаю теперь.... Но по-прежнему считаю, что чудес не бывает :)

зы. Но насчет полной ненужности обкатки - тоже такая же чушь от надувателя щек. В любом механизме, как угодно точно и правильно собранном из правильных и точных деталей, всегда есть чему "приработаться", когда начинается эксплуатация. Это касается и самых простых устройств, чего уж говорить про ДВС.

Aleksei Pavlovich 28.11.2020 13:40

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 322016)
Тоже всегда умом понимал, что это чушь, по этой причине не ждал в принципе ничего подобного, но где-то в районе 10-12 тысяч (точно уже не помню, может даже попозже... или наоборот раньше) неожиданно достаточно четко в какой-то момент ощутил, что "а вот в эту горочку она стопроцентоф резвее щас пошла".
При этом в то время чаще ездил на гораздо более мощной машине, и это также сильно снижает вероятность самовнушения и все такого подобного.
Так что даже и не знаю теперь.... Но по-прежнему считаю, что чудес не бывает :)

зы. Но насчет полной ненужности обкатки - тоже такая же чушь от надувателя щек. В любом механизме, как угодно точно и правильно собранном из правильных и точных деталей, всегда есть чему "приработаться", когда начинается эксплуатация. Это касается и самых простых устройств, чего уж говорить про ДВС.

кукарек ты просто бензин чуть получше качеством залил вот и поехала. Хоть закатайся, дерьмо будет просто обкатаным дерьмом, а нормальный мотор при хорошем уходе переживёт всё с лёгкостью.

Ладовоз 28.11.2020 13:57

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Опять пустые слова))

AliBaba 28.11.2020 14:09

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 322011)
Ни на одной машине не заметил никакой раскатки с пробегом.
Либо чей-то жопомер раскатывается, либо тапку жать страх пропадает.

Пожалуй подтверждю.
Более того особо и расход то не заметен. Тем более что на обкатке ездишь медленно и на не высоких оборотах - расход меньше


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot