Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=40)

Семён 23.12.2016 08:55

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 84783)
А вы в этом еще сомневаетесь?))
В профиле у вас, что написано? Веста. Плод французской компании, созданный под руководством шведа и англичанина. Без них бы такого дизайна не в жизнь весте не видать, как не видать было бы и этой хваленой подвески, палок и растяжек бы опять навтыкали и рейку к кузову.

Ошибаетесь почти во всём. Кузов (силовая часть, не путать с крыльями и бамперами) разработан в рамках проекта С. Жёткость на кручение, подрамник и т.п. заложены были ещё задолго до французов.

Avtolybitel 23.12.2016 15:38

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 84791)
Ошибаетесь почти во всём. Кузов (силовая часть, не путать с крыльями и бамперами) разработан в рамках проекта С. Жёткость на кручение, подрамник и т.п. заложены были ещё задолго до французов.

Короче говоря, сами только каркас. О чем и речь.

Семён 23.12.2016 16:15

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 84857)
Короче говоря, сами только каркас. О чем и речь.

Вы же написали, что это плод французов - значит, речь Ваша о другом. А не о том, что основную и главную часть сделали у нас, причём давно.
От французов взяли КПП (модифицировали), заднюю балку (модифицировали), ПТФ, тормозные механизмы, мотор (H4M), может ещё какие мелочи. Мотор так и не поставили, КПП теперь своя.
За дизайн, конечно, поклон Маттину. Дюже красиво получилось.
Эргономика однозначно нефранцузская, слава богу.
Жаль, конечно, что отказались от возможной полноприводной схемы и задней трёхрычажки. Наверно, оставили для будущего флагмана.

TOSJ 23.12.2016 17:16

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Нормальный щиток.
кому как как по мне убого выглядит)) мне стрелки нужны))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ssf (Сообщение 84729)
Авео - да! R3 (бывший авео) как раз по размерам соответствует гранте/калине.
Но R4 больше по размерам, чем авео, и внутри и снаружи, причём ощутимо больше.
Рядом с R4 стояла R3 и разница в размерах между ними была совершенно очевидна.

Я увидел после того как написал сразу (( хотел пост удалить что то не получилось)

serg100orel 24.12.2016 02:24

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 84726)
Особенно мотоциклетная панель приборов:beauty: Ее так помнится на Авео рекламировали) для молодежной аудитории)) Капец просто..

В реальности панель очень удобная и информативная , лучше авешной , только указателя температуры двига нет как и на многих иномарках .

Just_Fog 24.12.2016 08:12

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
В весте есть и толку? Двиг меньше 80, дилера пофиг. Вот и езжу смотрю на эту стрелку. Только место занимает

ВОЛК 24.12.2016 10:30

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
А потому и нет, чтоб не было вопросов.

TOSJ 24.12.2016 11:54

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Меня на Гранте это сильно напрягало) лампочка при 115 загорается... Поставил БК. Хотя за 45000 система охлаждения отработала без проблем) ну еще термостат менял температуру поднял до 89) на весте у меня кстати тоже 82.. Но пока не полезу печка устраивает

Александр75 24.12.2016 16:19

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 84934)
В реальности панель очень удобная и информативная , лучше авешной , только указателя температуры двига нет как и на многих иномарках .

Поддержу в этом! Многих по началу отталкивает, но потом оцениваешь скорость реакции считывания показаний, сравните: цифра-показание скорости, либо стрелка-цифра-показания скорости, да и зрение с годами не улучшается. а тут такие огромные цифры. На работе молодое поколение подкатывает, мол не собираешься свою машину продавать(Авео с мотоциклетным щитком), я спрашиваю-чем зацепила? Отвечают- щитком приборов)) Как говориться, такой щиток только у меня, ну и что то подобное на Ровере купере http://333v.ru/uploads/ea/eaeaef4ed5...2a1654fe04.jpg

Джек 12.03.2017 20:28

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Доброго вечера. Продал Кобальта на АКПП, купил Весту на АРК. По Кобальту запчасти дорого, засвистел мотор отопителя и оказалось, что его нужно вырезать! при этом снимать торпедо... Сам мотор 16 т.р., работа 18 т.р. Это была последняя капля. Вестой семья довольна, робот задумка не плохая... Очень хочется пожелать АвтоВАЗу не останавливаться. Кормить иномарки дюже надоело!


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot