Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

Михалыч142 23.02.2019 03:57

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от arktur69 (Сообщение 230625)
Утром обнаружил вскрытые замки двери и зажигания. После осмотра выяснилась картина попытки угона. Открутили защиту поддона, просунули руку вверх к капоту и сняли разъем с дополнительного сигнала от штатной охранки. Он стоит между воздушным фильтром и радиатором. Потом вскрыли дверь и вытащили пред поворотов, чтоб не моргали. Под капотом видимо поменяли комп на чистый ( не точно, но лазили там и оторвали воздухан). Провернули замок зажигания. Машину спасла секретка. Наверно не было времени копаться и искать затык. Итог ночной парковки это замена всех личинок и замка зажигания. Что самое интересное, что продается комплект только с ключами и пультом управления. Цена 8000р. Зачем мне пульты не знаю. Переставил железки в свои ключи. Совет владельцам, которые не имеет доп сигналки. Переставте сигнал штатной охранки в другое, недоступное, место. Хочу купить коробку, которая защищает блок управления от подмены. Посмотрел по схеме, можно задублировать сигнал от охранки и родного клаксона в коробке предохранителей под капотом. Будет лишний сюрприз при вскрытии. Конечно попытка была пионерская и спецы утянули бы легко. Но полные дворы иномарок и сравнительно спокойная обстановка по угонам расслабляет. Будте бдительны и не экономте на дополнительной защите.

Очень сильно на вброс тянет. Первое сообщение. "Пионеры" говоришь. Ну ну. а чего же они авто не отбуксировали? Времени говоришь не было?

Тартарен 23.02.2019 06:11

Re: Защита от угона
 
Народ, а кто нибудь пользовался блокиратором КПП? Не обязательно на Весте, хотя, на Весте желательно. Меня интересует удобство пользования и удобство монтажа, если сами монтировали. Ну и вообще впечатления?

Phantom70 23.02.2019 07:50

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 230780)
Народ, а кто нибудь пользовался блокиратором КПП? Не обязательно на Весте, хотя, на Весте желательно. Меня интересует удобство пользования и удобство монтажа, если сами монтировали. Ну и вообще впечатления?

Кто-нибудь знает, робот можно переключить под капотом? Я к тому,что на роботе можно блокировки на включение поставить.

MVA58 23.02.2019 18:42

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 230746)
А какая разница?
Для чего эти данные?

Интересно стало, где, кому и зачем могла понадобиться Веста.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230785)
Кто-нибудь знает, робот можно переключить под капотом? Я к тому,что на роботе можно блокировки на включение поставить.

Теоретически - можно. От селектора к ЭБУ АМТ идет жгут.

klauss 23.02.2019 19:23

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 230839)
Интересно стало, зачем могла понадобиться Веста.

за тем же, за чем и Солярисы дергают - тупо на запчасти

Серый_1982 11.03.2019 14:54

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 230780)
Народ, а кто нибудь пользовался блокиратором КПП? Не обязательно на Весте, хотя, на Весте желательно. Меня интересует удобство пользования и удобство монтажа, если сами монтировали. Ну и вообще впечатления?

Стояла у меня такой штырь на БМВ. Неудобств ни каких, разве что доп ключ на брелке. Про монтаж ни че сказать не могу, брал уже с установленным блокиратором. А в использовании все отлично.Мой блокиратор вообще не выступал за предел туннеля. Аккуратная пластиковая накладка с двумя отверстиями, в одной личинка, в другой гнездо под палец. Сам палец в диаметре не более 15мм. В установленном положении встает западлецо с накладкой, в отверстие входит без зазоров ни чем не подковырнуть, да и не получится подковырнуть будь хоть дыра вокруг 5 см. При открытии замка блокиратора ключем, палец выталкивает пружина и его можно легко достать. Надежная штука которая реально помогает.
Не смотря на то, что кто то тут в теме громко заявлял что старлайн не берется грабером, это все полная чушь. У меня пытались угнать бумера с парковки у кинотеатра. Стоял самый последний старлайн, легко вскрыли грабером, и даже смогли завести машину. Угнать не смогли лишь потому, что кпп стояла на задней передаче и был воткнут блокиратор. Когда машину стали заводить, она въехала задним бампером в припаркованную с зади машину. Причем происходило все в выходной день на очень оживленном месте в городе да еще и в самый час пик, когда в торговый комплекс прет постоянный поток посетителей. Былобы ночью, моглиб и укатить на эвакуаторе. Хотя может и днем бы укатили, еслиб не въехали в чужую машину сзади. 100% защиты от угона ни даст ни чего, кроме отсутствия авто. Но создать хлопот и скорее всего заставить бросить свои намерения блокиратор коробки вполне способен.

Phantom70 11.03.2019 18:46

Re: Защита от угона
 
Сам ставил СтарЛайн и сам настраивал? Менял заводской пин код для отключения сигналки? Думаю, нет.

Серый_1982 12.03.2019 11:36

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 232802)
Сам ставил СтарЛайн и сам настраивал? Менял заводской пин код для отключения сигналки? Думаю, нет.

Сигналку ставил оф диллер БМВ Адванс -Авто. И пора переставать уже верить в сказки о том что сигналки не читаются грабберами. Не читаются они максимум первый месяц после выхода новой модели. Потом все читается. В интернете полно тем о том как считывают и даже как это сделать со СтарЛайн А96, далеко не древняя модель, а вскрыть уже школьник сможет.

романыч48 12.03.2019 12:13

Re: Защита от угона
 
Цитата:

и даже как это сделать со СтарЛайн А96, далеко не древняя модель, а вскрыть уже школьник сможет.
ссылочку ,без нее все слова про считывание - бред

СанёкМ 13.03.2019 23:47

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Серый_1982 (Сообщение 232774)
Стояла у меня такой штырь на БМВ. Неудобств ни каких, разве что доп ключ на брелке. Про монтаж ни че сказать не могу, брал уже с установленным блокиратором. А в использовании все отлично.Мой блокиратор вообще не выступал за предел туннеля. Аккуратная пластиковая накладка с двумя отверстиями, в одной личинка, в другой гнездо под палец. Сам палец в диаметре не более 15мм. В установленном положении встает западлецо с накладкой, в отверстие входит без зазоров ни чем не подковырнуть, да и не получится подковырнуть будь хоть дыра вокруг 5 см. При открытии замка блокиратора ключем, палец выталкивает пружина и его можно легко достать. Надежная штука которая реально помогает.
Не смотря на то, что кто то тут в теме громко заявлял что старлайн не берется грабером, это все полная чушь. У меня пытались угнать бумера с парковки у кинотеатра. Стоял самый последний старлайн, легко вскрыли грабером, и даже смогли завести машину. Угнать не смогли лишь потому, что кпп стояла на задней передаче и был воткнут блокиратор. Когда машину стали заводить, она въехала задним бампером в припаркованную с зади машину. Причем происходило все в выходной день на очень оживленном месте в городе да еще и в самый час пик, когда в торговый комплекс прет постоянный поток посетителей. Былобы ночью, моглиб и укатить на эвакуаторе. Хотя может и днем бы укатили, еслиб не въехали в чужую машину сзади. 100% защиты от угона ни даст ни чего, кроме отсутствия авто. Но создать хлопот и скорее всего заставить бросить свои намерения блокиратор коробки вполне способен.

Угнать бумер 39? С последним СтарЛайном?Это в каком году и модель какая?
Установка у дилера, это все равно что ключи на блюдечке угонщику !


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot