Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

vasil-ii 22.05.2026 11:27

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532359)
Я рубил срубы с бензопилой Урал, это жесть конечно))

Аналогично.
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532359)
мы с дядькой топорами паз вырубали, пилой только посередине его пропиливали для ускорения процесса.

Мы с тобой не у одного дядьки случаем обучались этому ремеслу?))

Рубить ладно, вот брёвна ворочать когда один рубишь...

АлексейФ 22.05.2026 13:53

Re: Бензопила
 
Цитата:

Рубить ладно, вот брёвна ворочать когда один рубишь...
Я бани рубил непритязательным дачникам за 200 баксов сруб 3 на 3,5 метра в 95-97 годах.
Такие бревна вполне подъёмные .
С дядькой один раз только срубили сруб дома небольшой 6х6 примерно, но с вылетом под веранды на две стороны.
Потом собирали сруб на мох, стропила , рубероидом крыли и фронтоны вагонкой зашивали.
Это наверное был наверное пик у меня как строителя)) Через год купил Газель и уехал в город жить.

katran 22.05.2026 18:29

Re: Бензопила
 
Цитата:

Мы с тобой не у одного дядьки случаем обучались этому ремеслу?))
Этот дядька был наверное еще пра, пра,----прадедом. Весь смысл сруба, именно в срубе волокон дерева топором. Они запечатываются (сминаются) топором а не перерезаются. Поэтому и стоят столетние дома до сих пор без признаков гниения.

АлексейФ 22.05.2026 18:49

Re: Бензопила
 
Там ещё лес для срубов заготовляли в определенное время зимой.
У нас в деревне был большой дом на отшибе, ещё при царе построен был вологодскими мастерами.
Два крыла, два этажа, покрыт железом.
Когда я был пионером там был клуб, кино показывали, библиотека, медпункт..
Забросили дебилы дом в конце 80-х, всего то надо было крышу перекрыть и печки перебрать, либо какую то котельную сделать и батареи развести по дому.
Знакомый просил продать дом у начальства совхозного, не продали. Потом в начале 90-х разобрали его на плоты и на сараи. Так жалко этот дом было..

Добавлено через 4 минуты
Школа там ещё была много лет до революции и позже.
https://sun9-77.userapi.com/c11101/u...z_bd1063bd.jpg

АлексейФ 23.05.2026 11:52

Re: Бензопила
 
Должен был сегодня приехать электрик для переделки ввода на медь под пломбу, но дождь отменил все планы.
Может завтра приедет.

Kot 01 24.05.2026 11:43

Re: Бензопила
 
Может проще СИП завести.

АлексейФ 24.05.2026 12:04

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 532626)
Может проще СИП завести.

Все куплено уже, электрику виднее.

_AI_ 24.05.2026 12:13

Re: Бензопила
 
часто им не "виднее", а то с чем они работали ранее...
если СИП не работал, то... лучше пусть делает как умеет...

АлексейФ 24.05.2026 17:18

Re: Бензопила
 
Съездил к брату в деревню дачную за 2,5 км, проверил его водопровод, набрал родниковой воды 35 литров на неделю в город.
Получилось напрямик по оврагу почти 80 метров трубы до начала участка.
Наполняется канистра 10 литров за 20-25секунд.
https://sun9-69.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 1 минуту
Год назад полтора кольца поставили вместо осинового сруба.
https://sun9-64.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 37 секунд
Вид от колодца на дом за лесом
https://sun9-21.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 37 секунд
Это с участка вид на колодец
https://sun9-51.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 23 секунды
https://sun9-71.userapi.com/s/v1/ig2...om=bu&cs=720x0

Добавлено через 1 минуту
Колонка у дома выглядит основательно))
https://sun9-33.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

Ладовоз 25.05.2026 22:46

Re: Бензопила
 
https://vk.ru/clip-225700788_456259503?c=1

АлексейФ 26.05.2026 09:35

Re: Бензопила
 
Чего только не снимут ради хайпа и просмотров))

OFA 26.05.2026 17:38

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532785)
Чего только не снимут ради хайпа и просмотров))

Чего только Ладавоз не притащит сюда ради хайпа и просмотров)

Ладовоз 26.05.2026 22:14

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 532840)
Чего только Ладавоз не притащит сюда ради хайпа и просмотров)

Мне твоё мнение по боку, как и твой бессмысленный пост про хайп, твоя голова не работает, кроме бухла,постов на форуме тьма))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532785)
Чего только не снимут ради хайпа и просмотров))

Просто ты не видел психов, как ОФА им на хайп по херу)). Один даже мусор не может вынести, с Камазом ковыряюсь на улице, столько услышал :smile-big:

Добавлено через 54 секунды
Алкашка до добра ещё никого не довела.

АлексейФ 08.06.2026 12:37

Re: Бензопила
 
Пришла жара, воду отключили на две недели, надо бойлер Термекс подключить, а удлинитель пропал куда то .
Есть на Озоне хорошие удлинители 5 метров ?

OFA 08.06.2026 12:39

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534270)
Пришла жара, воду отключили на две недели, надо бойлер Термекс подключить, а удлинитель пропал куда то .
Есть на Озоне хорошие удлинители 5 метров ?

Дык посмотри по отзывам рейтинг и желательно чтобы не 2-3 отзыва а от сотни хотя бы


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot