Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

MVA58 28.01.2022 16:19

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 375772)
А что будет, если колёса стоят в положении "прямо", а датчик положения руля в это время не в "нуле"?

Будет ошибка по ESP в блоке ABS.
Датчик положения руля калибруется (есть для этого соответствующая процедура) и ошибка, в случае успеха калибровки, уходит.

tsu 28.01.2022 22:44

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
В последней своей дальней поездке тоже заметил, что Весте надо гораздо больше помогать ехать прямо, чем моей предыдущей Гранте. Сначала было растроился, а потом подумал - зачем мне в принципе возможность ехать пару км не держась за руль? И просто перестал обращать внимание на эту особенность...

leopold 28.01.2022 23:39

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

чувствительность руля к поворотам можно отрегулировать вручную, затягивая. или отпуская контргайки наконечников рулевых тяг.
Шта?!! А я всегда думал, рулевые наконечники и рулевые тяги это разные вещи, а оказывается "наконечники рулевых тяг" есть, да ещё и контрогайками на них регулируется чувствительность руля! :smile-big:

Neibot 29.01.2022 00:31

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Весте надо гораздо больше помогать ехать прямо, чем моей предыдущей Гранте.
Руль пережат, на корейце после вага тоже заметил. Ибо ну надо показать упровляимасть жи.
Решение - руль придерживать вот прям совсем слегка. И нормуль. Привыкается со временем и более не беспокоит.

Тартарен 29.01.2022 06:22

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

В последней своей дальней поездке тоже заметил, что Весте надо гораздо больше помогать ехать прямо, чем моей предыдущей Гранте.
Проверь схождение колес. Мне помогло, уводить стало гораздо меньше.

Варвар59 29.01.2022 08:33

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Руль держать всегда - это здравый смысл требует.
А подруливать постоянно ...
Да, приходится. Веста, моя, чувствительна к колеям, уклону дороги, ветру и пр.
Но меня не напрягает, т.к. что-то подобное было и на Рио. Уже привык к такому явлению.

Дмитрий_Воронеж 29.01.2022 09:35

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Руль держать всегда - это здравый смысл требует.
Поддержу. На меня отец всегда ругается, если я еду держа его одной рукой, а уж он знает, о чём говорит - всю жизнь шофёром отработал...

tsu 29.01.2022 16:44

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Вот буквально всем ответившим: да.
И посмотреть можно схождение и руль пережат и держать не только можно, но и нужно.
Поэтому и написал, что проблемы не вижу. Вижу "особенность" )))
Тем более, я рулить люблю. Мне как начинают друзья про свои адаптивные круизы рассказывать и удержание в полосе, так я реально не отдупляю - зачем им машина. Езжай на такси.

Neibot 29.01.2022 19:17

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Тем более, я рулить люблю. Мне как начинают друзья про свои адаптивные круизы рассказывать и удержание в полосе, так я реально не отдупляю - зачем им машина. Езжай на такси.
А сам две педали взял )
Это провал. Зачем тебе машина - ежжай на такси и всё вот это вот. В глазах любителей механики ))

Ладовоз 29.01.2022 22:01

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Нейбот, ты только прозрел? Цирк то один, а у персонажи меняются, мне уже это как Однажды в России посмотреть.:smile-big: .За то не скучно)


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot