Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

mestizo 03.07.2018 15:01

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

У меня так же. не напрягает т.к. явление разовое, но интересноооооо чего же это такое.
Я думал я один такой)), действительно знать хочется, что это...

Iluvatar 03.07.2018 15:16

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Видео не слушал, но уверен, что понимаю, о чем речь. С таким же звуком, только громче, работает АБС. Я думаю, что это что-то вроде самотестирования АБСки и ЕСП при первом ускорении до определенной скорости.

mestizo 03.07.2018 15:29

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Видео не слушал, но уверен, что понимаю, о чем речь. С таким же звуком, только громче, работает АБС. Я думаю, что это что-то вроде самотестирования АБСки и ЕСП при первом ускорении до определенной скорости.
Слушай, ну точно звук, как при сработке АБС, как то я не подумал об этом). Попробую при следующем выезде отключить ЕСП, посмотрю будет ли разница...
Спасибо

WeSTMan 04.07.2018 19:58

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Ребят, я пропшыкал пазы подушки безопасности и скрип исчез, внутрь подушки ничего не брызгал! Кто не правильно меня понял, прочтите!

Serg_ 05.07.2018 11:01

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
ну вот и моя веста зашумела. при наезде на кочку передним левым колесом что то гремит прям за панелью приборов, звук разбивающейся рюмки. пробег 3000. никак не ожидал от нового авто такого, предыдущее авто 147000 продал - ничего не громыхало.

Iluvatar 05.07.2018 11:56

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Serg_ (Сообщение 196217)
ну вот и моя веста зашумела. при наезде на кочку передним левым колесом что то гремит прям за панелью приборов, звук разбивающейся рюмки. пробег 3000. никак не ожидал от нового авто такого, предыдущее авто 147000 продал - ничего не громыхало.

Сигнализацию стороннюю ставили?
пс. Интересно, что же за авто такое было без сверчков? Я пока ни в одной машине без них не ездил (впрочем на машинах дороже Е класса и не катался).

Serg_ 05.07.2018 12:03

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 196226)
Сигнализацию стороннюю ставили?
пс. Интересно, что же за авто такое было без сверчков? Я пока ни в одной машине без них не ездил (впрочем на машинах дороже Е класса и не катался).

авто акцент
сигнализацию ставил у од, надо теперь время выбирать и ехать
добавлю - еще затонировался, начала после этого задняя полка скрипеть. начинаю понимать, что нежелательно ни до чего дотрагиваться)

Iluvatar 05.07.2018 12:24

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Serg_ (Сообщение 196232)
авто акцент
сигнализацию ставил у од, надо теперь время выбирать и ехать
добавлю - еще затонировался, начала после этого задняя полка скрипеть. начинаю понимать, что нежелательно ни до чего дотрагиваться)

Обычно основной блок сигналки размещают за приборкой как раз. Видимо плохо закрепили. У меня так же было, ибо установщики жопорукие были. Пара кусочков маделина и уже 2 года тишина. Если бы не лезли туда - тоже тишина была бы.

Uninstaller13 05.07.2018 12:41

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Обычно основной блок сигналки размещают за приборкой как раз. Видимо плохо закрепили. У меня так же было, ибо установщики жопорукие были. Пара кусочков маделина и уже 2 года тишина. Если бы не лезли туда - тоже тишина была бы.
у меня тоже что-то поскрипывает немного (с музыкой не слышно) после установки сигнализации.
Еще что-то скрипит в дверной карте пассажирской справа на неровностях, мне кажется это ручка, когда ее трогаешь, она скрипит.
Замок водительской двери как менять пригласят, скажу чтоб исправляли косяки

MVA58 05.07.2018 17:03

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Serg_ (Сообщение 196217)
ну вот и моя веста зашумела. при наезде на кочку передним левым колесом что то гремит прям за панелью приборов, звук разбивающейся рюмки. пробег 3000. никак не ожидал от нового авто такого, предыдущее авто 147000 продал - ничего не громыхало.

Это не авто такое, а жопорукие установщики.
У меня машине 3 месяца и пробег за 11 тыс.км. перевалил, а все ничего не дребезжит, не скрипит и не отваливается. Потому-что в машину жопорукие не лазили.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot