Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

Гагаринец 10.11.2018 20:33

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 213215)
Так понимаю, что Ман надо ставить. Может подскажете, какой у него артикул для 1.6???

mann w914/2

Patriot 10.11.2018 20:36

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 213217)
mann w914/2

Очень вам признателен.

victur 10.11.2018 22:46

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Почему обязательно MANN, есть отличные фильтры Purflux, конкретно нам подходит LS285. Я использую его, фильтрующий элемент уложен гармошкой (своеобразная защита от подделки)

Patriot 11.11.2018 09:49

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от victur (Сообщение 213244)
Почему обязательно MANN, есть отличные фильтры Purflux, конкретно нам подходит LS285. Я использую его, фильтрующий элемент уложен гармошкой (своеобразная защита от подделки)

Просто Ману склонен довериться, т.к. знаю его не понаслышке. Использовал Ман на Кашкае и сейчас ставлю на Форд супружницы. А вот про тот, что вы упомянули, впервые слышу.Хотя может и он тоже не плох.

Kostikov 11.11.2018 10:46

Re: Масляный фильтр на Весту
 
На всех машинах ставил Салют и проблем не было.

vliv 11.11.2018 11:12

Re: Масляный фильтр на Весту
 
MAN поделок много,а так оригинальный хороший,на 1,6 мотор всёж безопасней родные ливны,салюты последнее время тоже с качеством разброс увеличили(это по просмртру распилышей с ютюба),а ливны офдилеы ставят-им проблемы не нужны,хотя мне и ман раз ставили,наверное была 100% гарантия не подделки-ну и моё мнение-фильтр на зуб не попробуешь-приходится верить

Андрей Кам 11.11.2018 13:42

Re: Масляный фильтр на Весту
 
у нас в городе большинство фильтров в магазинах mann, sct.
глядя что на тот, что на другой большие сомнения в их оригинальности.
да, в интернете много "гарантированных способов отличить оригинал от подделки", но я думаю для "дядюшки Ли", или местных контрафакеров, которые подделывают фильтры не составляет проблем подделать и доп.маркировки, полосочки и прочее.
сравнивал mann, который старый валялся в гараже еще от 2107 с купленным недавно на приору видны разница в обработке металла, качестве краски и надписей.
какой выход - не знаю. наверное покупать в крупных магазинах и внимательно смотреть?
именно из-за большого количества подделок хорошего mann-овского фильтра перешел на mahle , который менее распространен и больше вероятность, что оригинал.
несколько раз ставил mahle на приоре - нареканий не было. но это исходя из выбора того, что есть в магазинах.

victur 11.11.2018 14:00

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 213269)
Просто Ману склонен довериться, т.к. знаю его не понаслышке. Использовал Ман на Кашкае и сейчас ставлю на Форд супружницы. А вот про тот, что вы упомянули, впервые слышу.Хотя может и он тоже не плох.

История марки PURFLUX® началась в 1956 году, когда автомобильный мир узнал новую технологию фильтрации "Curve pleat". В этой технологии впервые был использован гофрированный фильтрующий элемент, что значительно увеличило степень очистки. В настоящее время заводы и лаборатории Purflux входят в состав Sogefi Group, 100% акций с 2001 года которой имеет итальянский концерн Filtrauto.

В каталоге компании около 4 тысяч позиций. За год ею изготавливается более 200 миллионов фильтров, 40% которых идет на конвейеры автопроизводителей, таких как RENAULT, CITROEN, PEUGEOT, FIAT, FORD, VOLKSWAGEN, GM, VOLVO, OPEL, остальные — на рынок запчастей.

Данные фильтры устанавливаются на всех французов и не только в оригинале. Отличнейшие фильтры, ставил их всегда на свою бывшую Реношку

Гагаринец 11.11.2018 14:28

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от victur (Сообщение 213301)
История марки PURFLUX® началась в 1956 году, когда автомобильный мир узнал новую технологию фильтрации "Curve pleat". В этой технологии впервые был использован гофрированный фильтрующий элемент, что значительно увеличило степень очистки. В настоящее время заводы и лаборатории Purflux входят в состав Sogefi Group, 100% акций с 2001 года которой имеет итальянский концерн Filtrauto.

В каталоге компании около 4 тысяч позиций. За год ею изготавливается более 200 миллионов фильтров, 40% которых идет на конвейеры автопроизводителей, таких как RENAULT, CITROEN, PEUGEOT, FIAT, FORD, VOLKSWAGEN, GM, VOLVO, OPEL, остальные — на рынок запчастей.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...l%2F8551271%2F

victur 11.11.2018 15:36

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Да знамо дело, ушлые все подделывают. Просто кто хоть раз видел как уложена фильтрующая бумага в оригинале - подделку наврядли купит, я не видел больше что бы кто то из производителей укладывал фильтрующий элемент гармошкой (зигзагом).


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot