Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель жрёт масло (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1446)

Миколаич 23.08.2020 21:19

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 309162)
У меня его и так не было. 500 мл от замены до замены это не жор. Но и этот расход снизился. Ставил больше из любопытства. Почти на всех моторах стоит, а ВАЗ и тут сэкономил. Клапан от КИА брал, вроде от сида, точно уже и не помню.

Спасибо! Тоже заказал от КИА. А жиклер к клапану ставить надо или там и так небольшое сечение?
P.s. Вы тройник ставили? Где брали?

водитель 23.08.2020 21:30

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 309164)
Спасибо! Тоже заказал от КИА. А жиклер к клапану ставить надо или там и так небольшое сечение?
P.s. Вы тройник ставили? Где брали?

Жиклер не ставил. Тройник? А зачем и куда? Я клапан в малый круг ставил. Только трубочку потолще с переходником. Родной шланг кстати не очень по качеству, я заодно и штатный шланг поменял. Купил на рынке отрезок армированного маслобензостойкого.

Миколаич 23.08.2020 22:10

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 309167)
Жиклер не ставил. Тройник? А зачем и куда?

Я к большому кругу планировал подключить через тройник, а трубку малого круга заглушить. В этом и смысл, что-бы масло меньше сосало.

leopold 23.08.2020 22:51

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

P.s. в итоге выкрутил сам).
Впредь наука -не надо закручивать свечи воротком со всей дури! Свеча по сути тонкостенная трубка, а некоторые тянут её, как колёсные болты! Выкрутил напильником - молодец, а мог бы и напильник обломиться - он же калёный и сильно хрупкий. Когда свеча плохо идёт на выкручивание, я её просто ВД-40 заливаю и осторожно туда-сюда шевелю. Ни разу ни у кого не обламывал, правда, если чувствую, что может сломаться, с владельцем советуюсь :"Если сломаю - ко мне ни каких претензий, или так оставляем?". Я ж не виноват, что кто-то так с дуру закрутил.

Гагаринец 23.08.2020 23:02

Re: Двигатель жрёт масло
 
Я не зря спросил
1 - Выкручивал на Горячем или на Холодном моторе?
2 - Выкручивал спецключом с карданчиком или ещё чем?

Миколаич 23.08.2020 23:09

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 309175)
Я не зря спросил
1 - Выкручивал на Горячем или на Холодном моторе?
2 - Выкручивал спецключом с карданчиком или ещё чем?

На холодном, специальной насадкой под свечу. Карданчик тоже приходится одевать, т.к. длины удлинителя не хватает.
Я сейчас проанализировал свою утреннюю открутку с будуна этой свечи, сам виноват, просохатил сдуру. Как - не спрашивайте, стыдно))).

МГК 23.08.2020 23:22

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 309178)
сам виноват, просохатил сдуру.

зато теперь запомнишь, что никаких работ не затевать с авто вдали от дома )))

Гагаринец 23.08.2020 23:23

Re: Двигатель жрёт масло
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 309178)
На холодном, специальной насадкой под свечу. Карданчик тоже приходится одевать, т.к. длины удлинителя не хватает.
Я сейчас проанализировал свою утреннюю открутку с будуна этой свечи, сам виноват, просохатил сдуру. Как - не спрашивайте, стыдно))).

Можешь опять меня обозвать, но ты полный лопух и лошара, хотя по возрасту должен быть опытный и стреляный.

Свечи выкручивать необходимо на Горячем моторе, а затягивать на Холодном моторе.

Необходимо использовать спецключ с карданчиком.

leopold 23.08.2020 23:34

Re: Двигатель жрёт масло
 
А тут, по ходу, наоборот получилось - последний раз затянул на горячем, а откручивал на холодном. Это мне что-то протяжку карбюраторов вспомнилось: человек протягивает четыре гайки крепления карба на горячую, двигатель остывает, плоскость карба изгибает,гайки ослабевают, чел через какое-то время (снова на горячую) проверяет затяжку - "опять ослабли гайки!", протягивает снова, двиг остывает - карб снова изгибает, гайки снова слабнут и т.д.... В итоге снимаем карбюратор, плоскость кривущая - карб на выброс! А вот карданчик-то на фига? Колодцы вертикальные - длинная головка+длинный удлинитель+ трещётка. Карданчик не нужен.

Миколаич 23.08.2020 23:37

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 309182)
Можешь опять меня обозвать, но ты полный лопух и лошара, хотя по возрасту должен быть опытный и стреляный.

Гагаринец, почему родители тебя не научили следить за языком? А при общении с малознакомыми людьми это надо делать особенно тщательно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

А тут, по ходу, наоборот получилось - последний раз затянул на горячем, а откручивал на холодном.
Нет, на холодном и затягивалось и откручивалось. Никогда проблем не было. Повторюсь, в этот раз сам тупанул, но не насчет температуры и ключа с карданчиком). Если скажу, то у гагаринца вообще подгорать начнет))).


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot