Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

durashki 15.07.2020 12:31

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Поэтому и спросил что с кондишеном, температура не поднимается высоко?
И у меня так.. И так должно быть. На весте очень правильно все с кондиционером (вспоминаю бешеный вентель на калине), большой вентилятор крутится и охлаждает радиаторы, ОБА. Вот температура и стоит как вкопаная. У меня полность Линейная стрелка, так что очень заметено. Это нормально.

katran 15.07.2020 18:07

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Когда кондиционер включен-лучше включить рециркуляцию из салона?
Ну может зимой, когда нужно быстрее прогреть салон. А летом да еще в жару рециркуляция усыпит вам за час, так как кислород вы весь скушаете, а новый не поступает. И вообще зачем? На весте холодильник очень неплохой, сегодня ехали втроем примерно 150км. Сначала температура была выставлена на 22 градуса, задний пассажир начал мерзнуть, поставил на 24, и так всю дорогу было комфортно всем. Кстати на улице +38.

rvs63 16.07.2020 19:23

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сначала температура была выставлена на 22 градуса, задний пассажир начал мерзнуть,
Тоже замечал не раз, что задним всегда холоднее, чем передним.

durashki 19.07.2020 13:30

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Тоже замечал не раз, что задним всегда холоднее, чем передним.
Полукруг??? Хотя если честно, стекла отличные у нас. Не прогревает солнце так что вот прямо на солнце жарко

rvs63 20.07.2020 21:03

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Хотя если честно, стекла отличные у нас. Не прогревает солнце так что вот прямо на солнце жарко
Ничего выдающегося из себя стёкла не представляют. Прошлым летом у меня на стоящем на солнце авто внутри было +72.

Port31 20.07.2020 23:15

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 305580)
Прошлым летом у меня на стоящем на солнце авто внутри было +72.

на хорошем солнышке, оно с любыми стеклами рано или поздно раскалится.

durashki 21.07.2020 01:31

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Прошлым летом у меня на стоящем на солнце авто внутри было +72.
А что, кроме окон ничего не прогревается что ли?? Прокатитесь в логане или в Нисане как его там, дешевом корытце таком. Все что на такси гоняет, езжу через три дня и могу сравнить. Поднятие стекла не помогает там вообще.

SE_AL 26.07.2020 22:16

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Пробег 300 км. Стал чудить кондиционер. На улице +28. В салоне +60. Запускаю двигатель, включаю кондиционер , устанавливаю температуру одну риску, вентилятор пять рисок, через дефлекторы идет холодный воздух около минуты и затем воздух постепенно нагревается до температуры окружающего воздуха. Ехать по гарантии?

водитель 26.07.2020 22:40

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 306116)
Ехать по гарантии?

Как хочешь.

Андрей Кам 26.07.2020 23:13

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 306116)
Пробег 300 км. Стал чудить кондиционер. На улице +28. В салоне +60. Запускаю двигатель, включаю кондиционер , устанавливаю температуру одну риску, вентилятор пять рисок, через дефлекторы идет холодный воздух около минуты и затем воздух постепенно нагревается до температуры окружающего воздуха. Ехать по гарантии?

а потом все? все оставшееся время идет наружной температуры. и так до следующего включения двигателя?


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot