Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9076)

kosh477 21.12.2020 09:38

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 325184)
ты сравни два одинаковых авто с шипами и без, тогда пиши заключение, я так делал когда определялся шипы или липучка.

Согласен. Тоже по опыту решил, что на легковушку нужны шипы. На внедорожник бы тоже, но дороговато, поэтому туда липучки пока хватает)

Ладовоз 21.12.2020 09:41

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Так шиповка дома лежит, авто одно и тоже.

Добавлено через 2 минуты
Уже вторая зима на липучке, первая на шипах т.е. имею сравнение.

Aleksei Pavlovich 21.12.2020 12:22

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 325186)
Так шиповка дома лежит, авто одно и тоже.

Добавлено через 2 минуты
Уже вторая зима на липучке, первая на шипах т.е. имею сравнение.

в моём случае липучка уступила шипам, оба вида бриджи, езжу на шипах, шумновато конечно но надёжнее в подъём.

TOSJ 21.12.2020 12:50

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 325183)
Вчера погода была мерзкая морось и - 6-7. На основных дорогах посыпали не скользко, в улочках, гаражах, дворах скользко и кто на шипах был не везде могли выехать, проехать сразу. На липучке проехал везде, для себя решил на Весте шипы без надобности.

Смотря где живёшь...у нас на липучке иногда ну очень экстремально..шипы понадежней..давече ледяной дождь был..липучка просто никак от слова совсем..снял ..поставил шипованную ну хоть что то..так и езжу летняя..демисизонная..шипов анная

Ладовоз 21.12.2020 13:08

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 325200)
в моём случае липучка уступила шипам, оба вида бриджи, езжу на шипах, шумновато конечно но надёжнее в подъём.

Оба комплекта континенталь живу в частнике без асфальта по середине подъёма.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 325202)
Смотря где живёшь...у нас на липучке иногда ну очень экстремально..шипы понадежней..давече ледяной дождь был..липучка просто никак от слова совсем..снял ..поставил шипованную ну хоть что то..так и езжу летняя..демисизонная..шипов анная

Согласен, вчера также до обеда гололёд по закаулкам, потом снег пошёл пока всё в норме.

Добавлено через 1 минуту
Ну также друган живёт в Перми авто форд с Макс ездит только на липучке Европа.

Добавлено через 1 минуту
Надо было вчера видео заснять как на шипах на зафире не заехал, а липучке проехал.

kosh477 21.12.2020 13:14

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Приезжай к нам в Уфу, тут есть 2 места, где мы тестим резину. Хорошие такие места. В "удачный" день я оттудова по 7-8 машин достаю. Всяких разных, от новеньких мерсов, до шестерок. Одно место - я могу забраться на шипах на весте, просто вжав газ и надеясь на электронику. А во втором ну вообще никак - только полный привод.
Так и вот, никакие липуны там не поднимаются. Даже шипы не все, зависит от прокладки и наличия электроники. При этом - это обычная улица недалеко от центра города.

TOSJ 21.12.2020 13:20

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 325205)
Оба комплекта континенталь живу в частнике без асфальта по середине подъёма.

Добавлено через 1 минуту

Согласен, вчера также до обеда гололёд по закаулкам, потом снег пошёл пока всё в норме.

Добавлено через 1 минуту
Ну также друган живёт в Перми авто форд с Макс ездит только на липучке Европа.

Добавлено через 1 минуту
Надо было вчера видео заснять как на шипах на зафире не заехал, а липучке проехал.

Зависит от региона))) по морозам липучка хороша) а когда лед и -1 тут не до липучки..или еще веселее лед и дождь идет..кстати на пятницу как раз такое у нас обещают (

BigKot 21.12.2020 13:23

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 325209)
Приезжай к нам в Уфу, тут есть 2 места, где мы тестим резину. Хорошие такие места. В "удачный" день я оттудова по 7-8 машин достаю. Всяких разных, от новеньких мерсов, до шестерок. Одно место - я могу забраться на шипах на весте, просто вжав газ и надеясь на электронику. А во втором ну вообще никак - только полный привод.
Так и вот, никакие липуны там не поднимаются. Даже шипы не все, зависит от прокладки и наличия электроники. При этом - это обычная улица недалеко от центра города.

Самая правильная картина, а главное резюме!

Ладовоз 21.12.2020 14:01

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 325209)
Приезжай к нам в Уфу, тут есть 2 места, где мы тестим резину. Хорошие такие места. В "удачный" день я оттудова по 7-8 машин достаю. Всяких разных, от новеньких мерсов, до шестерок. Одно место - я могу забраться на шипах на весте, просто вжав газ и надеясь на электронику. А во втором ну вообще никак - только полный привод.
Так и вот, никакие липуны там не поднимаются. Даже шипы не все, зависит от прокладки и наличия электроники. При этом - это обычная улица недалеко от центра города.

Ну так на Симе тоже фуры внизу лежат

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 325213)
Зависит от региона))) по морозам липучка хороша) а когда лед и -1 тут не до липучки..или еще веселее лед и дождь идет..кстати на пятницу как раз такое у нас обещают (

В прошлом году снега и не было у нас , а мороз максимум три недели за всю зиму.

Добавлено через 27 минут
Ну и не аргумент, но показатель второй год не берут шип.резину 10000 комплект на Авито устал продлевать

Тартарен 21.12.2020 14:21

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Шипы, липучка - как религия, у каждого своя. Это для города, где более менее чистят дороги и в основном голый асфальт. На в области, где в основном снежный накат однозначно лучше шипы. ИМХО.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot