Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

BigKot 08.06.2026 12:46

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534270)
Пришла жара, воду отключили на две недели, надо бойлер Термекс подключить, а удлинитель пропал куда то .
Есть на Озоне хорошие удлинители 5 метров ?

Хороший удлинитель зачастую ьолько самому делать.
Хотя сейчас с блоками розеток ваще проблема, одно дерьмо.

Never 08.06.2026 13:09

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 534272)
Хороший удлинитель зачастую ьолько самому делать.
Хотя сейчас с блоками розеток ваще проблема, одно дерьмо.

Можно силовой компл 2Р+РЕ 32А 220В (грушу) сваять, если так вопрос с поиском удлинителя стоит).

АлексейФ 08.06.2026 13:10

Re: Бензопила
 
Вот и я в печали, отзывы 4,9 , а читать начинаешь, там куча недовольных м фотками оплавленных розеток итд.

ВЮВ 08.06.2026 13:13

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534270)
Пришла жара, воду отключили на две недели, надо бойлер Термекс подключить, а удлинитель пропал куда то .
Есть на Озоне хорошие удлинители 5 метров ?

Не печалься. :)
https://ozon.ru/t/NBl8STJ
https://ozon.ru/t/lwtXG4X
https://ozon.ru/t/of6axzX

Если какому умнику потребуется заземление, можешь на него вот это положить.

Ky. 08.06.2026 13:33

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534270)
Пришла жара, воду отключили на две недели, надо бойлер Термекс подключить, а удлинитель пропал куда то .
Есть на Озоне хорошие удлинители 5 метров ?

А не проще еще один автомат в щитке поставить и отдельную линию до бойлера кинуть?
Оно и понадёжнее будет, чем удлинители всякие.

Термекс этот именно бойлер, не проточник встраиваемый?
А то проточные монстры и по 10кВт однофазные у Термекса были.

АлексейФ 08.06.2026 13:39

Re: Бензопила
 
Электрик таки приехал ко мне в субботу переделывать ввод, но почему то купил вместо 18 метров медного кабеля на 4 квадрата всего 10 метров((
Вывел эти 10 метров в черной гофре от счетчика в доме по стене до фронтона и все, сегодня должен вечером без меня ещё 8 метров закрепить на фронтоне и подключиться проколами к алюминиевым проводам идущим со столба.
В разрыв двух кусков кабеля поставит автомат в ящике, в доме уже закрепил входной автомат с возможностью установки пломбы.
Вывел одну розетку в комнату в кабель каналах и вторую в другую комнату, третья розетка через коробку будет на улице для подключения удлинителей на мойку, болгарку итд. Два автомата на 16А на три розетки.
Сверлил стены перфоратором, шустрый такой мужик, только вот с кабелем косяк вышел, неправильно длину записал...
Давал на запчасти 5000 руб, сам на 1000 купил розетку уличную и 5 метров провода. Потом ещё добавил 2000 руб на запчасти, ящик вроде свой привезет на фронтон сегодня.
За работу попросил 6000 руб , это ввод 18 метров и три розетки. Я считаю недорого, часа за 3-4 работы, ещё приехал он толи из города за 85 км, то ли с дачи своей за 40 км.
В общем я 1000 руб добавил на бензин, мне показалось дешево он посчитал. Сегодня с работы приедет за 36 км вечером, тесть откроет двери, мы в городе все.

Ладовоз 08.06.2026 13:42

Re: Бензопила
 
Болт и продукты от Спецмаша — это хуже, чем на него ложить.

АлексейФ 08.06.2026 13:43

Re: Бензопила
 
Цитата:

А не проще еще один автомат в щитке поставить и отдельную линию до бойлера кинуть?
Оно и понадёжнее будет, чем удлинители всякие.

Термекс этот именно бойлер, не проточник встраиваемый?
А то проточные монстры и по 10кВт однофазные у Термекса были.
Бойлер 80 литров вроде два тена или один можно включить.
Делали ремонт после покупки квартиры в 2005 году, электрик долбил стены и провел пучок меди до ванной комнаты и до кухни под стиралку и микроволновку, ещё в гостиную завел медь до одной розетки. Четыре автомата на площадке, лампочки и остальные розетки остались со старой проводкой, все работает 20 лет уже.
Бойлер висит в туалете над унитазом, туда не догадались провести медный провод(( поэтому удлинитель тянем из ванной через двери..

Ладовоз 08.06.2026 13:47

Re: Бензопила
 
В «Лемано», «Сатурн» и т. д. заехал, пощупал, покрутил, понравилось — купил и забыл, в «Озоне» всегда надо ждать, и не всегда приходит то, что думал, хотя перед этим читал отзывы хвалебные, время не вернуть.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534282)
Бойлер 80 литров, вроде два тена или один можно включить.
Делали ремонт после покупки квартиры в 2005 году, электрик долбил стены и провел пучок меди до ванной комнаты и до кухни под стиралку и микроволновку, ещё в гостиную завел медь до одной розетки. Четыре автомата на площадке, лампочки и остальные розетки остались со старой проводкой, всё работает 20 лет уже.
Бойлер висит в туалете над унитазом, туда не догадались провести медный провод((, поэтому удлинитель тянем из ванной через двери...

А сейчас кто мешает провести провод и сделать по уму?

АлексейФ 08.06.2026 13:48

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 534275)
Не печалься. :)
https://ozon.ru/t/NBl8STJ
https://ozon.ru/t/lwtXG4X
https://ozon.ru/t/of6axzX

Если какому умнику потребуется заземление, можешь на него вот это положить.

Кабель на розетку уличную вроде подешевле покупал такой же в магазине по 100 руб метр, розетка есть такая, вилку надо купить.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

А сейчас кто мешает провести провод и сделать по уму?
Так это же опять надо стену долбить((

Ладовоз 08.06.2026 13:53

Re: Бензопила
 
Можно через косяк дверной, наружная правда будет. Но всё же лучше, чем удлинитель.

АлексейФ 08.06.2026 13:54

Re: Бензопила
 
Бойлер нужен две-три недели летом, поэтому не парюсь сильно по розетке в туалете.
По идее можно от розетки в ванной напрямую кинуть перемычку в туалет, но там шахты вентиляции в стене.

АлексейФ 08.06.2026 22:03

Re: Бензопила
 
Цитата:

За работу попросил 6000 руб , это ввод 18 метров и три розетки. Я считаю недорого, часа за 3-4 работы, ещё приехал он толи из города за 85 км, то ли с дачи своей за 40 км.
В общем я 1000 руб добавил на бензин, мне показалось дешево он посчитал. Сегодня с работы приедет за 36 км вечером, тесть откроет двери, мы в городе все.
Сегодня ещё взял за три часа работы 4000 руб)) В общем часов 6 точно он работал в сумме, взял 10000 за работу и 9000 на материалы давал ему, провода, гофры, кабель каналы, коробка две розетки, два автомата входных итд. Плюс сам я тыщи на 2,5 покупал проводов, розетку и автоматы+дифавтомат.
Теща завтра сфоткает, как он автоматы собрал в кучу.
Осталось завтра позвонить в энергосбыт, что бы заехали и опломбировали все

Добавлено через 3 минуты
Ещё же он приехал ко мне за 85 км из райцентра, это туда обратно почти три часа за рулем и 45 км по гравийке.
Сегодня за 36 км приезжал с работы вечером. Мотается каждый день на работу за 45 км. Правда пробок там не по пути в село.

Ладовоз 08.06.2026 22:07

Re: Бензопила
 
Кому сочувствовать?

АлексейФ 08.06.2026 22:36

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 534317)
Кому сочувствовать?

Обоим нам с электриком надо работать 10 часов плотно, что бы заработать чистыми 8000-10000 руб чистыми((
Правда у него конкурентов меньше, молодые электрики ленятся халтурить вечерами и на выходных.


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot