![]() |
Re: Бензопила
Цитата:
Хотя сейчас с блоками розеток ваще проблема, одно дерьмо. |
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
Вот и я в печали, отзывы 4,9 , а читать начинаешь, там куча недовольных м фотками оплавленных розеток итд.
|
Re: Бензопила
Цитата:
https://ozon.ru/t/NBl8STJ https://ozon.ru/t/lwtXG4X https://ozon.ru/t/of6axzX Если какому умнику потребуется заземление, можешь на него вот это положить. |
Re: Бензопила
Цитата:
Оно и понадёжнее будет, чем удлинители всякие. Термекс этот именно бойлер, не проточник встраиваемый? А то проточные монстры и по 10кВт однофазные у Термекса были. |
Re: Бензопила
Электрик таки приехал ко мне в субботу переделывать ввод, но почему то купил вместо 18 метров медного кабеля на 4 квадрата всего 10 метров((
Вывел эти 10 метров в черной гофре от счетчика в доме по стене до фронтона и все, сегодня должен вечером без меня ещё 8 метров закрепить на фронтоне и подключиться проколами к алюминиевым проводам идущим со столба. В разрыв двух кусков кабеля поставит автомат в ящике, в доме уже закрепил входной автомат с возможностью установки пломбы. Вывел одну розетку в комнату в кабель каналах и вторую в другую комнату, третья розетка через коробку будет на улице для подключения удлинителей на мойку, болгарку итд. Два автомата на 16А на три розетки. Сверлил стены перфоратором, шустрый такой мужик, только вот с кабелем косяк вышел, неправильно длину записал... Давал на запчасти 5000 руб, сам на 1000 купил розетку уличную и 5 метров провода. Потом ещё добавил 2000 руб на запчасти, ящик вроде свой привезет на фронтон сегодня. За работу попросил 6000 руб , это ввод 18 метров и три розетки. Я считаю недорого, часа за 3-4 работы, ещё приехал он толи из города за 85 км, то ли с дачи своей за 40 км. В общем я 1000 руб добавил на бензин, мне показалось дешево он посчитал. Сегодня с работы приедет за 36 км вечером, тесть откроет двери, мы в городе все. |
Re: Бензопила
Болт и продукты от Спецмаша — это хуже, чем на него ложить.
|
Re: Бензопила
Цитата:
Делали ремонт после покупки квартиры в 2005 году, электрик долбил стены и провел пучок меди до ванной комнаты и до кухни под стиралку и микроволновку, ещё в гостиную завел медь до одной розетки. Четыре автомата на площадке, лампочки и остальные розетки остались со старой проводкой, все работает 20 лет уже. Бойлер висит в туалете над унитазом, туда не догадались провести медный провод(( поэтому удлинитель тянем из ванной через двери.. |
Re: Бензопила
В «Лемано», «Сатурн» и т. д. заехал, пощупал, покрутил, понравилось — купил и забыл, в «Озоне» всегда надо ждать, и не всегда приходит то, что думал, хотя перед этим читал отзывы хвалебные, время не вернуть.
Добавлено через 56 секунд Цитата:
|
Re: Бензопила
Цитата:
Добавлено через 44 секунды Цитата:
|
Re: Бензопила
Можно через косяк дверной, наружная правда будет. Но всё же лучше, чем удлинитель.
|
Re: Бензопила
Бойлер нужен две-три недели летом, поэтому не парюсь сильно по розетке в туалете.
По идее можно от розетки в ванной напрямую кинуть перемычку в туалет, но там шахты вентиляции в стене. |
Re: Бензопила
Цитата:
Теща завтра сфоткает, как он автоматы собрал в кучу. Осталось завтра позвонить в энергосбыт, что бы заехали и опломбировали все Добавлено через 3 минуты Ещё же он приехал ко мне за 85 км из райцентра, это туда обратно почти три часа за рулем и 45 км по гравийке. Сегодня за 36 км приезжал с работы вечером. Мотается каждый день на работу за 45 км. Правда пробок там не по пути в село. |
Re: Бензопила
Кому сочувствовать?
|
Re: Бензопила
Цитата:
Правда у него конкурентов меньше, молодые электрики ленятся халтурить вечерами и на выходных. |
| Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot