Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Путешествия, маршруты, дороги (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14015)

Ладовоз 20.06.2026 17:16

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 535286)
Сегодня заскочили на Марсы (Алтай, Кош-Агач).
Жена года 4 как страдала желанием.
В общем, кроме высоты 2 км + общего вида, особо марсов там никаких нет. ))))
Единственное, что сподвигло сегодня таки забраться, — до первого доехали своим ходом, а на верх (2-й) катались пассажирами на здоровенном квадре с колёсами, как у К-700. На уазике бы там позвоночник в трусы ссыпался.
Галочку поставили, больше туда катать смысла не увидели.

В Архыз езжайте, там на таких есть что посмотреть.

BigKot 20.06.2026 18:22

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 535293)
В Архыз езжайте, там на таких есть что посмотреть.

Где мы и где Архыз.

OFA 20.06.2026 18:37

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535290)
тип такого?
Вложение 22442

седня на таком угорали
мне не понра - кувыркнутся набок как здрасти

Это да, кувыркнуться на них на раз-два, а я чёт себе небольшой захотел для леса

Добавлено через 22 секунды
Но хочется, перехочется

АлексейФ 20.06.2026 18:47

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Я вообще не понимаю в чем прикол квадриков, по лесу и полям на эндурике покатался бы, а по дорогам проселочным на багги, где есть силовой каркас над головой и ремнем можно пристегнуться, да и поустойчивее багги в сравнении с квадриком.

ВЮВ 20.06.2026 19:49

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 535310)
Я вообще не понимаю в чем прикол квадриков, по лесу и полям на эндурике покатался бы, а по дорогам проселочным на багги, где есть силовой каркас над головой и ремнем можно пристегнуться, да и поустойчивее багги в сравнении с квадриком.

Простой китайском мопед дальше в лесу уедет.

В данном случае это аттракцион для городских Буратин. ))))

АлексейФ 20.06.2026 21:04

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Когда мне родители разрешили кататься на стареньком Минске старшего брата в 8 классе осенью, то мне больше всего нравилось ездить по разным тропам деревенским, штурмовать крутые горки итд.
Как жаль, что тогда пит байков не было, эндуриков небольших в продаже.
Брат в армии служил, в гараже его ждала Ява 634-7 .

Ладовоз 20.06.2026 21:22

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 535304)
Где мы и где Архыз.

Ну мы тоже были в «Жемчужине Сибири», где мы и где Сибирь!)

BigKot 21.06.2026 03:33

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535290)
тип такого?
Вложение 22442

седня на таком угорали
мне не понра - кувыркнутся набок как здрасти

Не, на ьаком - водила + 4 пассажира.

Файл можно получить по ссылке:
20260620_152659.jpg
https://disk.yandex.ru/i/XsPhYMLFIz-jAA

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 535318)
Ну мы тоже были в «Жемчужине Сибири», где мы и где Сибирь!)

Здесь (за вторым перевалом) очень много лисапедонов катает.
Видимо высота (1000+) + интересный рельеф + ровная трасса.

Bordgia 21.06.2026 06:55

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
"Ява" недосягаемая мечта была, мне достался от брата "Восход 3м", ездил на нем несколько лет по деревне, мечтал об "ИЖ-Планета 5"

OFA 21.06.2026 07:10

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 535310)
Я вообще не понимаю в чем прикол квадриков, по лесу и полям на эндурике покатался бы, а по дорогам проселочным на багги, где есть силовой каркас над головой и ремнем можно пристегнуться, да и поустойчивее багги в сравнении с квадриком.

Каждому своё, я бы от мота тоже не отказался, но круизера какого нибудь. Эндурик не уверен, что осилю в силу возраста, комплекции, а главное природой особо не полюбуешься если рысачить под оглушительный рёв моторчика. За грибами, ягодами на эндуре? Тоже не

АлексейФ 21.06.2026 08:44

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Эндурик не уверен, что осилю в силу возраста, комплекции, а главное природой особо не полюбуешься если рысачить под оглушительный рёв моторчика. За грибами, ягодами на эндуре? Тоже не
Собутыльник дачник купил года три назад эндуро, так у него хороший глушитель, тише Явы звук , но не под меня мото, с ростом 180 см только носками достаю до земли, мне максимум 800 мм высота седла.
Брат в молодости на Яве за клюквой на болото ездил, рюкзак полный за день набирал 5 ведер по 7 литров , за спину его и поехал.
Даже при наличии денег не стал бы ездить на мотике по трассе и в городе, задавят нахрен(( Только эндурик в деревне.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Bordgia (Сообщение 535325)
"Ява" недосягаемая мечта была, мне достался от брата "Восход 3м", ездил на нем несколько лет по деревне, мечтал об "ИЖ-Планета 5"

Я лето отъездил на Днепре с коляской по хозяйственным делам по деревне в 14 лет, осенью разрешили ММВЗ-3.112 использовать для покатушек.
Два сезона на Минске этом отъездил лето 87 и 88 годов.
В 1989 году выпросил 1000 руб на почти новую Яву 638.000 с пробегом 2000 км. Новые в том году уже пропали из свободной продажи..
Два сезона отъездил до армии, после армии ездил уже меньше, продал пионерам за 100 баксов, выкупил обратно в 2016 году за 10000 руб))
Восстановил доки из утиля, восстановил с помощью друга.
Пару раз за лето катаюсь по деревне.
https://sun9-23.userapi.com/s/v1/ig1...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 3 минуты
ДПС задрали, почти каждый выходной приезжают в деревню за 85 км из райцентра.
Вчера приехали и как раз брат на ГАЗоне привез дачнику досок целый ГАЗон, а теперь же надо по идее кучу бумаг, если везешь дерево с пилорамы.
В общем поехал я на Весте искать, где ДПС шарится, попались навстречу на мосту, то же Веста. Мигалки включили, остановили, такие довольные думали наверное, что я пьян))

lbvfy 21.06.2026 09:14

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
фтопку все эти эндурики и квадры, было начиная от пита и до 250-ки
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом

АлексейФ 21.06.2026 09:35

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом
Какова цена вопроса?
Дачница из моей тусовки в юности купила какой то мопед электрический, что бы ездить в деревню за 1,3 км, когда мужа нет с Ларгусом.
Операцию на сердце недавно ей сделали, нельзя напрягаться сильно..

OFA 21.06.2026 09:46

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Лисапет прикольно конечно, но не очень практично, груз на шее везти придётся

АлексейФ 21.06.2026 10:01

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Так рюкзаки же есть))


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot