Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-1 - 15 ткм (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1289)

Botsmann 22.09.2019 23:00

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 265480)
Можно в полной мере это осуществить не снимая передних колёс?
Ещё, там есть пункт:

Да там дохрена пунктов есть, на которые они положили...
По бумагам все работы выполнены, вместо 3,2 часа управились за 1,5 - профессионалы! Некоторые здесь всерьёз говорят, что за такую "оперативность" их ещё в задницу целовать нужно.

Nikodim 23.09.2019 04:35

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 265527)
Некоторые здесь всерьёз говорят, что за такую "оперативность" их ещё в задницу целовать нужно.

Мне тоже сделали меньше, чем за два часа. У меня небольшой опыт общения с официальным сервисом, все предыдущие авто обслуживал самостоятельно. С Вестой решил таки первое ТО пройти, для сохранения гарантии. Так вот... сложилось такое впечатление: сервисный инженер (или как он правильно называется, не помню) такой же живчик, как и менеджеры по продажам - приветливый, энергичный. Но сами мастера, как сонные мухи, еле ноги волочат. Такую картину я наблюдал и у дилера, который продал мне авто, и теперь вот у которого делал ТО-1. И при этом работа "выполняется" быстрее заявленного времени в два раза.

Botsmann 23.09.2019 10:51

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 265547)
сервисный инженер (или как он правильно называется, не помню) такой же живчик, как и менеджеры по продажам - приветливый, энергичный.

Это точно, видимо у них "настроение" на прямую зависит от способа начисления ЗП - кто то на окладе с небольшой премией, а кто то на проценте от продаж.
Я когда свою Весту покупал, со мной обращались как с дорогим гостем, на пороге встречал менеджер, без каравая, правда :) Извинялись, что не успели к моему приезду и машина всё ещё в мойке, кофиями угощали - очень непривычно и неожиданно было такое увидеть. Всё прошло быстро, без проволочек - как в магазин за продуктами сходить.
Ну а сейчас что? - никому ты навиг не нужен. Купил - ну и решай свои проблемы сам. Они конечно будут делать вид, что ты им по прежнему дорог, и они будут стараться в силу своих возможностей помочь тебе, но всё это будет делаться на отъе***сь. Деньги ты им всё равно отдашь по норме/часа, а не по результату.

Nikodim 24.09.2019 23:50

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Залез сегодня в яму, глянуть после посещения официалов. Пробку оставили старую (не знаю, должны ли менять), грани по краю зализаны. Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали. С одной стороны почти незаметно, с другой посильнее... Вот как к ним ездить? Ради того, чтоб печать в гарантийном талоне поставить, приходится доверять машину этим сонным рукожопам...

Дмитрий_Воронеж 25.09.2019 08:04

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали.
У меня на прошлой Весте также было... Вроде и ОД, вроде и не в первый раз же они машины на подъёмниках поднимают, но вот всё же! Скорее всего, слабоваты эти самые рёбра.

ПотомуЧтоГладиолус 25.09.2019 11:35

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
На шиномонтажке тоже, у них подъемник за ребра поднимает, говорю - загнет же сцуко, они - нет, мы резинки подкладываем, ну и че - загнуло

Гагаринец 25.09.2019 11:58

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 265867)
Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали. .

Это просто тупые слесари.

У нормального ОД все знают, что Весту поднимают под передние лонжероны или сам просишь, если сомневаешься при присутствии в ремзоне.

Nikodim 25.09.2019 12:27

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 265925)
Это просто тупые слесари.

У нормального ОД все знают, что Весту поднимают под передние лонжероны или сам просишь, если сомневаешься при присутствии в ремзоне.

Да вот понадеялся, что знают таки... А выходит, что напрасно. Надо было проконтролировать. Ну что теперь уже...

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 265881)
У меня на прошлой Весте также было... Вроде и ОД, вроде и не в первый раз же они машины на подъёмниках поднимают, но вот всё же! Скорее всего, слабоваты эти самые рёбра.

Резину в прошлом году перебрасывал на зиму в VIRBACauto. Вот там точно знают, как правильно Весту поднимать. Сразу же, по приезде в гараж, проверил - всё в идеале было. А официалы не знают блин... Сзади нормально, там площадка под домкрат достаточно мощная и на одном уровне с рёбрами, не даёт гнуть. А впереди под ребро резинку ставить нельзя.

Сергей 74 25.09.2019 15:23

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Вот как к ним ездить?
Рядом стоять! (как я всегда делаю)

serbtula 25.09.2019 21:16

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
На Вестах же стрелки на порогах выштампованы куда домкрат/лапы подъёмника ставить нужно. https://yadi.sk/i/y_nq0I3aCEp4rA


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot