Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Lumi 02.06.2015 13:33

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

во время движения у меня умер аккум и вся электроника, включая коробку, просто перестала работать:
Больше на сказку похоже.

nik 02.06.2015 20:08

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от norztf (Сообщение 4886)
всегда доводы за механику приводят в разрезе каких то экстренных ситуаций, как буд то они каждый день случаются :)

Конечно, не каждый день. И за 7 лет ничего плохого не происходило, но мне достаточно одного такого раза, когда полностью теряется контроль над ситуацией, чтобы определенные выводы для себя сделать в смысле веса этого одного раза к общему набору штатных ситуаций.

Цитата:

Больше на сказку похоже
Согласен, но, к сожалению, это правда.

Все равно у каждого свои критерии. Каждый просто делится

norztf 03.06.2015 11:54

Re: Механика, робот или автомат?
 
nik, очень хорошо что вы такой сознательный участник движения, у меня в городе все стоят там где сломались ни куда свои авто не толкают :)

Hotdad 08.06.2015 14:22

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от nik (Сообщение 4845)
Больше автомат не нужен ни для чего. А с его минусами не так давно познакомился, когда на пыже 308 во время движения у меня умер аккум

Не надо распространять опыт владения пыжом308 на все авто, ибо пыж308 - это образец КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ автомобили, а коробка DP0(2) - это позорищще всего французского автомобилестроения.
PS. Очень жаль, что гидромеханического автомата на Весте даже и не обещают, одноканальный робот не комильфо конечно.

Dmitry 08.06.2015 16:02

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 5048)
ибо пыж308 - это образец КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ автомобили

Вы на нём ездили, чтобы так говорить?)

gvsp 08.06.2015 16:22

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 5048)
Очень жаль, что гидромеханического автомата на Весте даже и не обещают.

Сначала вам гидромеханику подавай, потом скажете, что машина с ней не едет и потребуете двигатель мощнее, потом узнав цену на гидромеханику и более мощный двигатель купите что то другое. Хитрый Вы, финансируетесь у конкурентов, которые хотят, чтобы АВТОВАЗ разорился на разработке того, что не будет продаваться? Да и расход топлива с гидромеханикой будет такой, что в качестве бюджетного авто Весту брать не будут.

Hotdad 08.06.2015 16:51

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5051)
Да и расход топлива с гидромеханикой будет такой, что в качестве бюджетного авто Весту брать не будут.

Какой ТАКОЙ ? На литр больше(это именно так у нормальных гидроавтоматов, а не у убогих DP0) ? Т.е. хотим съекономить 35 целковых на 100км, покупая машину за 600тысяч ? Даже если вы в год будете проезжать 30тыс км, то экономия на так любимой йэкономистами механике составит 300л бенза или 10500руп. А некоторые йэкономисты так стараются, что за эти 30тыс км навёртывается сцепление и в результате йэкономия становится отрицательной. Экономить надо ДЕНЬГИ, а не бензин.

gvsp 08.06.2015 17:37

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 5052)
Какой ТАКОЙ?

Те, кто берём машину за 600 тысяч о расходе бензина думают. Кому лишний литр не жалко, те, минимум за полтора ляма машину купят. И ведь если на 98 л.с. или даже на 106 поставить гидротрансформатор, то скажут, что машина не едет и правильно стажут. Значит нужен двигатель мощнее, а это уже другая цена и другой расход топлива.
Пример Калина 87 л.с.:
АТ 161 км/час против 168 МТ.
Приём АТ 14,2 против 12,2 МТ.
Расход по городу АМТ 10,4 против 9 МТ.
Я до смены машины проезжаю около 100 тысяч км. Лишний литр на сотню для меня выйдет в тысячу литров или 36 тысяч рублей. В принципе немного. А вот с потерей мощности мириться не хочется.

Hotdad 08.06.2015 17:54

Re: Механика, робот или автомат?
 
Враки! Не дают современные гидроавтоматы(6-ступ особливо) таких потерь. Сравните времена разгона до 100 у моделей, имеющих оба варианта трансмиссии, везде различие 1 сек и даже менее. Мкпп даёт ложное увеличение динамики относительно акпп из-за того, что наша задница реагирует на пиковое ускорение, т.е. с акпп-гидроавтоматом ускорение более ровное, отсутствуют те самые пики, к которым чувствителен ваш зад. Интегральное ускорение отличается очень мало.
В установившемся режиме на трассе различий в расходе топлива вообще не будет, т.к. все современные акпп имеют блокировку ГТ на высших передачах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5054)
Те, кто берём машину за 600 тысяч о расходе бензина думают.

Дык надо бы думать о расходе ДЕНЕГ.

Geram 08.06.2015 17:58

Re: Механика, робот или автомат?
 
автомат относительно механики стоит на 30к дороже обычно. авто народ покупает в среднем на 3 года. итого 1к руб в месяц за автомат. для кого то этого хватит на бензин на весь месяц, полмесяца...
как тут экономит деньги автомат я не вижу. экономии нет. есть плата за комфорт.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot