Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10984)

academic 25.03.2023 10:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Смотри и проверяй проводку
спасибо, но там походу не только её прийдётся дербанить и проверять. есть недоверие к другим параметрам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

если стоит китайбалалайка с канбасом
нет такого

Цитата:

родная ММС, то ее тоже откинуть
хм... а она то тут при чём может быть?
камера ЗХ, и линии? срач в блок кузовной электроники? интересная идея...

MVA58 25.03.2023 20:40

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 415687)
спасибо, но там походу не только её прийдётся дербанить и проверять. есть недоверие к другим параметрам.

Но прежде, чем лезть в проводку, я-бы повнимательнее посмотрел диагностику по блокам.
Я почитал твои посты на Драйве.
1. Ты читаешь ошибки, но не смотришь и не делаешь диагностику.
2. Ошибки считываешь, но не анализируешь. А там три сохраненных и две текущих (активных).

Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 415687)
хм... а она то тут при чём может быть?
камера ЗХ, и линии? срач в блок кузовной электроники? интересная идея...

Там не в BCM срач, а именно в CAN-шину. Когда-то читал, что ММС по гарантии меняли по причине некорректной работы с CAN-шиной.

academic 26.03.2023 10:15

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

именно в CAN-шину. Когда-то читал, что ММС по гарантии меняли по причине некорректной работы с CAN-шиной
продиагностировал - не моё. с отключенной всё так же.

Цитата:

три сохраненных и две текущих (активных)
в разные моменты по разному. когда всё обнулено и появляется шестерёнка, то всего 2 0613 и 0402.
разные вазовские электрики говорят одно и тоже - они главные, остальное последствие и мусор.

MVA58 26.03.2023 19:02

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 415743)
в разные моменты по разному. когда всё обнулено и появляется шестерёнка, то всего 2 0613 и 0402.
разные вазовские электрики говорят одно и тоже - они главные, остальное последствие и мусор.

Я-бы не сказал, что они главные. Эти ошибки нередко встречаются на шитых АМТ. Причем на работу никак не влияют.
Я-бы подумал еще над тем, чтобы откатиться на стоковую АМТ 2.0 и покататься на ней.

Кстати, а не меняли какие-то калибровки в блоке ABS? Например, размерность колес?

Wine 26.03.2023 19:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Эти ошибки нередко встречаются на шитых АМТ
Подтверждение слов есть?

MVA58 26.03.2023 20:04

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 415791)
Подтверждение слов есть?

Мой личный опыт и практика знакомого прошивальщика.

Goga4980 29.03.2023 23:24

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Вечер в хату комрады!Приобрёл SW Cross AMT!!Старая хозяйка с прошивками не заморачивалась,а я сейчас ломаю моск,куда обратиться на актуальную прошивку,у дилера жаба душит!Спорт режима нет,ездит жена и жалуется- ей очково со второстепенной на главную выезжать,коробка начинает передачами щёлкать и теряет темп!Может кто подскажет програмиста в раменском или соседних районах!!!Или в правильную ветку отправьте,заранее благодаен!!

MrRip 30.03.2023 01:10

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Goga4980 (Сообщение 416282)
...Старая хозяйка с прошивками не заморачивалась... жена и жалуется- ей очково со второстепенной на главную выезжать...

Шей двиг и коробку сразу, при условии, что авто технически в порядке, по сравнению со стоком будет небо и земля... В МО и Москве вариантов где это сделать овер дофига. У меня авто 2019, я остановился на прошивках от Челябы, обновляюсь с момента покупки у Стаса https://vk.com/vestachip

MVA58 30.03.2023 04:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Goga4980 (Сообщение 416282)
... я сейчас ломаю моск,куда обратиться на актуальную прошивку,у дилера жаба душит!

У ОД ничего нет всеравно. Народ сейчас в восторге (особенно для города) от АМТ 4.0 от Челябы. Причем моторник и АМТ 4.0 надо шить одновременно для получения эффекта.
А единственно правильные контакты в Москве и области MrRip подсказал. Больше ничего и ни кого не надо искать.

BigKot 30.03.2023 09:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 416331)
У ОД ничего нет всеравно. Народ сейчас в восторге (особенно для города) от АМТ 4.0 от Челябы. Причем моторник и АМТ 4.0 надо шить одновременно для получения эффекта.
А единственно правильные контакты в Москве и области MrRip подсказал. Больше ничего и ни кого не надо искать.

Внесу поправку - амт4.1 и "одновременно моторник" касается только челябы. Другие варианты "моторника" и так прекрасно едят 4.1. )


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot