Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Веста ФЛ новости - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13242)

МГК 22.03.2024 00:16

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
поведай марку резины своей?
ну чтоб не купить ненароком

nordline 22.03.2024 00:29

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 459704)
поведай марку резины своей?
ну чтоб не купить ненароком

YOKOHAMA ICEGUARD STUD IG55 185/65 R15
Только какое отношение это имеет к ЕСП. Если на Калине 2 АКПП c ESC(Там нет надписи ESP не в инструкции не на приборке) стоит дешманская Viatti Brina Nordico V-522 купленная осенью 2020 года на пробеге 118 т.км Сейчас пробег у Калины 188 т.км.
Проблема в том что на весте колесо не подхватывается колодками и это очень хорошо чувствуется и даже видно по фонтанам снега из под колеса. На калине такого нет. Там примерно каждые 0,5-0,8 секунд идет подхват колеса и это очень хорошо чувствуется в виде легких толчков и падением оборотов. Видимо разные алгоритмы работы, возможно что берегут вариатор от резких ударов при блокировке свободно вращающегося колеса.

МГК 22.03.2024 00:33

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 459705)
Только какое отношение это имеет к ЕСП.

у нас одинаковые авто
но у меня нет описанных тобой проблем с поездками зимой
и да, никакой имитации блокировки я на весте тоже не заметил
потому и преполагаю, что дело в резине

а в ситуации на видео выше нужна простейшая ПБС, что в составе ЕСП идет )))

nordline 22.03.2024 00:39

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Ещё есть одно отличие от весты с механикой старого образца. Так как у весты с 015 вариатором есть функция автонейтрали которая живет своей жизнью. Так вот у нас в городе есть светофорный перекресток с достаточно крутым подъемом, таким что зимой в снегопад там отключают светофор чтобы фуры не останавливались на нем и ехали в горку по главной дороги иначе кобзда. Если на светофоре стоять на уклоне под горку(не важно включен поворотник или нет) и отпустить педаль тормоза машина начинает откатываться назад, и только спустя секунду ли меньше включается драйв. Я это к тому что не работает противооткатная система.

МГК 22.03.2024 00:48

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 459709)
не работает противооткатная система.

она у меня тоже не работает с новья
ну либо не так, как на прошлой с мехой

nordline 22.03.2024 00:49

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 459706)
у нас одинаковые авто
но у меня нет описанных тобой проблем с поездками зимой
и да, никакой имитации блокировки я на весте тоже не заметил
потому и преполагаю, что дело в резине

а в ситуации на видео выше нужна простейшая ПБС, что в составе ЕСП идет )))

Так если на старой Весте с ESP её нет, скорее всего её не будет на новой. Я склоняюсь к тому что вся проблема в том что вариатор(как говорят) боится ударных нагрузок. Типа автомобиль с вариатором очень боится когда со скользкого покрытия он переходит сухое. А что такое блокировка колеса? Это и есть ударные нагрузки. Я же говорю что разница с Калиной просто огромна. На калине главное не сесть на днище. Выезжает из такого снега куда заезжают только кроссоверы.

МГК 22.03.2024 00:50

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 459711)
Так если на старой Весте с ESP её нет, скорее всего её не будет на новой

да и нафиг она не нужна в конкретно обсуждаемом случае
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 459706)
а в ситуации на видео выше нужна простейшая ПБС, что в составе ЕСП идет


Варвар59 22.03.2024 09:08

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 459703)
Честно сказать на весте с 015 вариатором и ЕСП дела не лучше. Разница только в том что есть ограничение по оборотам. Но никакого подхвата вывешенного колеса нет. Буквально месяц назад не смог выехать с парковки у дома. После оттепели под передними колесами образовалась лунка глубиной 3-5 см. Так вот это хваленое ЕСП нихрена не работает на Весте с вариатором. Только душит мотор по оборотам и всё. На калине с ЕСП это вообще не проблема, прет как танк и блокировка проскальзывающего колеса адекватно работает. На Весте увы нихрена. Я этой снежной зимой на Весте очень мало накатал, именно из-за того что застрять на ней можно буквально на ровном месте.

Сильно удивлен, т.к. на моей машине отлично всё работает.
Скорей всего, система стабилизации и система блокировки буксующего приаодного колеса - это не одно и тоже. Второе - лишь необязательное дополнение к первому.

Максим48 22.03.2024 09:26

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Чет я тоже не замечал никаких блокировок. Буксует как обычно.
А вот назад никогда не скатывался. Хз, мы на равнине живем. Хотя и по Сочам не замечал.

МГК 22.03.2024 10:07

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
на мехе работала четко
можно было и принудительно вкл, топнув по педали

на варике ее работу не чуствую и пинок по педали также не срабатывает

в настройках включена, проверил..


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot