Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель жрёт масло (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1446)

leopold 23.08.2020 23:39

Re: Двигатель жрёт масло
 
Колись уже, в чём тупанул, раз заикнулся:smile-big:. Ну, чтоб другие одну и ту же ошибку не повторяли;) На закручивание крутил?

Гагаринец 23.08.2020 23:41

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 309185)
Гагаринец, почему родители тебя не научили следить за языком? А при общении с малознакомыми людьми это надо делать особенно тщательно.

Потому что, русский язык богат и могуч и ч подобрал для тебя подходящие термины.
Если ты не знаешь таких примитивных, но важных правил, то тебе не стоит приступать к вмешательству в автомобиль.

И, кстати, неплохо бы, сказать мне спасибо, за науку по обращению со свечами, хотя и преподнесённую в такой форме.

Но, ты же не баба, чтобы с тобой вошкаться в выборе выражений.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 309187)
Колись уже, в чём тупанул, раз заикнулся:smile-big:. Ну, чтоб другие одну и ту же ошибку не повторяли;) На закручивание крутил?

Да перепутал он и затягивать стал, вместо откручивания.
Вот и сорвал

leopold 23.08.2020 23:53

Re: Двигатель жрёт масло
 
А чего тут стыдиться-то? Я вон каждый день гайки кручу, и-то иногда бывает затуп, когда гайка эта прикручена где-то "с той стороны", до которой кое-как добрался, "всю руку изогнул", ключ накинул и думаешь:"Блин, а в какую сторону откручивать-то?" А бывает ещё резьба левая, ну, на пример на киа соренто развальные болты задней подвески - первый раз тяну-тяну, а не крутится, вроде и машина новая, на конец резьбы, торчащей из гайки внимательно глянул... "Вот, вашу мать! - левая резьба!":smile-big:

Миколаич 24.08.2020 01:06

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 309187)
Колись уже, в чём тупанул, раз заикнулся:smile-big:. Ну, чтоб другие одну и ту же ошибку не повторяли;) На закручивание крутил?

Да, нефига с похмелья к машине подходить))).

Миколаич 26.08.2020 00:21

Re: Двигатель жрёт масло
 
Камрады, близится смена масла, заодно думаю попробовать ЛАВР ML203 залить.
После него надо промывку делать, как лучше?
Я так понимаю, надо залить либо промывочное масло, либо сейчас продают в пузырьках какое-то средство 5-минутка. Его с новым маслом разбавлять или в старое лить? Фильтр я так понимаю не менять на промывку, а заменить когда после промывки постоянное масло зальешь, так?
Ну и свечи после ЛАВРа говорят менять надо, какие посоветуете непафосные?

leopold 26.08.2020 00:50

Re: Двигатель жрёт масло
 
Лавр - это ведь присадка? Она вроде как должна постепенно действовать, зачем после неё промывать? Хотя, в инструкции всё должно быть написано. То же SMT2 заливается в свежее масло, и остаётся в двс до замены. Промывка пятиминутка - вред. В любом случае эта субстанция останется в двигателе в приливах ГБЦ вокруг распредвалов, в поддоне, в каналах... полностью ты её ни как не сольёшь, а что будет с новым маслом после того, как эта пятиминутка смешается с маслом, хз? Промывать лучше промывочным маслом, и желательно, того производителя, которого масло потом и будешь заливать. Основа у них одна, только промывочное как бы "пустое"(без присадок) и при смешивании в последствии ни чего страшного не произойдёт уже 100%. Процедура такая: сливаешь старое масло, заливаешь промывочное, гоняешь двигатель на холостых минут 10-15, сливаешь промывочное, меняешь фильтр, заливаешь свежее "рабочее". Лично я не сторонник промывки - ни разу в жизни не промывал и не собираюсь. От чего ты там промывать-то собрался? В нормальных маслах присутствуют присадки, которые моют двигатель изнутри, не вижу смысла ещё там чего-то мыть дополнительно.
А, Лавр - это раскоксовка и заливается непосредственно в цилиндры? Тогда после него промывкой надо пользоваться - только маслом промывочным, а не пятиминуткой.

VST 26.08.2020 07:14

Re: Двигатель жрёт масло
 
Лавр был придуман в 90 годы,после того,как хлынул поток б\у,а сервисов и запчастей небыло,масло было не очень и не все его меняли по регламенту,вот и придумали это чудо-средство от всего,кму-то это и в правду помогало,но в основном это припарка мертвяку,засирающая гидрики и разъедающая уплотнения

Цитата:

Миколаич
-для тебя отдельно объясняю-промывку двигателя можно провести несколькими сменами масла\фильтра через треть(1\3) рекомендуемого пробега до регламента,или через 3-5ткм,масло следует выбирать с хорошим моющим пакетом присадок типа шелл и в движке всё отмоется и кольца раскоксуются(хотя я сомневаюсь что с ними такая беда) и главное-НЕ НАВРЕДИШЬ МОТОРУ

Geram 26.08.2020 07:17

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 309354)
Камрады, близится смена масла, заодно думаю попробовать ЛАВР ML203 залить.
После него надо промывку делать, как лучше?
Я так понимаю, надо залить либо промывочное масло, либо сейчас продают в пузырьках какое-то средство 5-минутка. Его с новым маслом разбавлять или в старое лить? Фильтр я так понимаю не менять на промывку, а заменить когда после промывки постоянное масло зальешь, так?
Ну и свечи после ЛАВРа говорят менять надо, какие посоветуете непафосные?

близиться это сколько? масло грязное?
я бы вообще не смотрел на регламент б/ушных машин а менял бы чаще (как чернеет, хотя и согласен что это не совсем корректно) и не запаривался химией. так маслом и помоете (есть уже подобный опыт).

водитель 26.08.2020 08:25

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 309354)
Камрады, близится смена масла, заодно думаю попробовать ЛАВР ML203 залить.
После него надо промывку делать, как лучше?

https://www.drive2.ru/l/511189345105871766/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 309354)
какие посоветуете непафосные?

АУ17 ДВРМ, только оригинал

Миколаич 26.08.2020 10:04

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 309374)
промывку двигателя можно провести несколькими сменами масла\фильтра через треть(1\3) рекомендуемого пробега до регламента

Я меняю раз в год. Пробег за год у меня около 5-7 тыс.км. Лью синтетику 5w40, первый год лукойл залил, потом в надежде на меньший угар перешел на синтек. Но расход так и остался 160гр/1000км.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 309387)

Почитал. Да уж, оказывается ЛАВР не наш метод).
Может в старое масло перед заменой что-нибудь бухнуть? Ацетончик или еще что? О, а если 5-минутную промывку?


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot