Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

SE_AL 26.07.2020 23:28

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 306119)
а потом все? все оставшееся время идет наружной температуры. и так до следующего включения двигателя?

Да до следующего запуска двигателя.

Андрей Кам 26.07.2020 23:32

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
ну значит кондиционер неисправен. менять по гарантии через оф.дилера.

SE_AL 26.07.2020 23:37

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Вот он (кондиционер) зараза омрачил радость покупки нового автомобиля.

SVxxx 27.07.2020 00:20

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 306126)
Вот он (кондиционер) зараза омрачил радость покупки нового автомобиля.

Не торопитесь записывать кондиционер в неисправный, все дело может быть в недостатке фреона. У меня тоже так было, долили фреона - заработал нормально. Но к дилеру ехать все равно надо, до 1000 км бесплатно все сделают.

Тартарен 27.07.2020 06:46

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
По проблеме понятно, скорее всего фреона мало. Вопрос у меня вот в этом
Цитата:

устанавливаю температуру одну риску,
. Риски температуры это степень открытия для горячего воздуха, выкручивай полностью на ноль. Да и вентилятор на 5 особо толку не даст, только шум. На 3 уже холодит хорошо, обычно у меня включено1 или 2

SE_AL 27.07.2020 10:33

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 306134)
По проблеме понятно, скорее всего фреона мало. Вопрос у меня вот в этом . Риски температуры это степень открытия для горячего воздуха, выкручивай полностью на ноль. Да и вентилятор на 5 особо толку не даст, только шум. На 3 уже холодит хорошо, обычно у меня включено1 или 2

Сегодня так попробую. В субботу 25 июля холодил нормально, 26 июля холодил уже очень слабо. Мало фреона значит, где-то уходит, добавляй не добавляй, течь с начало надо устранять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 306132)
Не торопитесь записывать кондиционер в неисправный, все дело может быть в недостатке фреона. У меня тоже так было, долили фреона - заработал нормально. Но к дилеру ехать все равно надо, до 1000 км бесплатно все сделают.

Я подозреваю завод заправляет систему нормальным количеством фреона, если его мало стало к 300 км пробега значит где то в системе утечка :dont-know:

SVxxx 27.07.2020 23:54

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 306156)
Сегодня так попробую. В субботу 25 июля холодил нормально, 26 июля холодил уже очень слабо. Мало фреона значит, где-то уходит, добавляй не добавляй, течь с начало надо устранять.

Добавлено через 2 минуты


Я подозреваю завод заправляет систему нормальным количеством фреона, если его мало стало к 300 км пробега значит где то в системе утечка :dont-know:

Тем более нужно ехать дилера кошмарить. Но 99%, что утечки нет, а с завода заправлено недостаточно было. Если бы он уходил такими темпами (считай 1 день), то его не должно было быть уже при покупке машины (путь от завода до конечного потребителя далеко не 1 день).

SE_AL 28.07.2020 16:30

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
27 июля тестировал кондиционер, он стал нормально холодить. Выходи 26 июля или я глюканул или кондиционер.

Pamil77 29.07.2020 00:21

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Ехал на море с кондеем и заметил что при одних и тех же настройках холодно по разному. Когда скорость маленькая то и холодно средне ,а вот на скорости 100-130 совсем другой разговор и ещё участки в тени и на солнце тоже влияют на температуру. А вообще кондиционером остался очень доволен, что порадовало на вариаторе не так сильно чувствуется провал в мощности как на АКПП при включенном кондее.

MVA58 29.07.2020 00:28

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 306385)
участки в тени и на солнце тоже влияют на температуру.

Потому что климатическую систему Весты не оснастили так называемым датчиком солнечной радиации. Поэтому климат никак не реагирует на интенсивность солнечного света.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot