Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

Pavel_A 22.08.2017 20:39

Re: Какую автоэмаль используют на заводе?
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 131251)
Зимой притерли. И часть краски отошла слоем от бампера. Может, потому что мороз был. Может, потому что пластик негрунтованый... По крайней мере, мне так показалось

Добавлено через 4 минуты
А вот интересно. Может кто-нибудь просветить, как перекрашивают оцинкованное железо? Если я правильно понимаю, то снимая старую краску шкуркой, повреждаешь оцинкованный слой....

А на весте есть оцинковка? Вроде тол ко катофарэзный грунт. Оцинкованы, возможно, только несколько деталей- панели дверей, передние крылья, капот и крышка багажника.
То что кузав весты полностью не оцинковывают - 100% информация от производителя.

komatoz 25.08.2017 14:38

Re: Какую автоэмаль используют на заводе?
 
Цитата:

А на весте есть оцинковка? Вроде тол ко катофарэзный грунт. Оцинкованы, возможно, только несколько деталей- панели дверей, передние крылья, капот и крышка багажника.
То что кузав весты полностью не оцинковывают - 100% информация от производителя.
АР ресурсные тесты проводил - Контрольные царапки только на крыше зацвели. В остальных местах норм.

dema 25.08.2017 14:40

Re: Какую автоэмаль используют на заводе?
 
Цитата:

А на весте есть оцинковка? Вроде тол ко катофарэзный грунт. Оцинкованы, возможно, только несколько деталей- панели дверей, передние крылья, капот и крышка багажника.
чуднО
сам спросил (т.е. не в курсе), сам себе ответил своей фантазией и на том успокоился...

можно было в блокнотик написать и на рабочем столе сохранить с таким же результатом))

Andrey251978 17.09.2017 17:45

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Здравствуйте. Такой вопрос: Сегодня при мойке машины заметил, что крышка багажника оставляет на бампера след. На кромке крышки багажника тоже есть потертость. Машине нет и 3 месяцев. Подскажите, были ли у кого такие проблемы и обращались ли к ОД?

Styz 17.09.2017 17:54

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
У меня нет претензий, все в норме

serbtula 17.09.2017 18:06

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Andrey251978 (Сообщение 136773)
Здравствуйте. Такой вопрос: Сегодня при мойке машины заметил, что крышка багажника оставляет на бампера след. На кромке крышки багажника тоже есть потертость. Машине нет и 3 месяцев. Подскажите, были ли у кого такие проблемы и обращались ли к ОД?

Резиновые упоры на крышке выкрутите на один-два оборота

старый 17.09.2017 18:07

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Andrey251978 (Сообщение 136773)
Здравствуйте. Такой вопрос: Сегодня при мойке машины заметил, что крышка багажника оставляет на бампера след. На кромке крышки багажника тоже есть потертость. Машине нет и 3 месяцев. Подскажите, были ли у кого такие проблемы и обращались ли к ОД?

Было такое дело,надо немного упорные резинки на крышке выкрутить.

Andrey251978 17.09.2017 19:05

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Всем спасибо за ответы, завтра попробую выкрутить.

serbtula 18.09.2017 23:32

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Судя по этому видосу, универсалы будут целиком оцинкованы. И крыша тоже. https://youtu.be/soRfMg6ZrlY

Сергей111 25.09.2017 16:50

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Михаил34 (Сообщение 112724)
у меня краска трескается, на переднем крыле и на двери с другой стороны трещинки по 2 мм, типа буквы "г". не пойму от куда. всю зиму стояла ничего а сейчас появились. правда был как то град.может от него?хотя на двери под ручкой, тыда не могло градом попасть!

Добавлено через 1 минуту
а еще косяк потек краски или грунта закрашенного на крыле.думаю не красили ли мне у дилера пока стояла???(((

Добавлено через 2 минуты
вообще весты много крови владельцам попортили!!!! плохо это!

Привет всем! скажите, у кого есть на ЛКП маленькие трещенки и как они себя ведут в дальнейшем? дефект это?


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot