Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста -2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9167)

Варвар59 16.12.2020 18:50

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 324511)
Эксперт советник юстиции 1 класса. Такие вещи должен знать. Или все время ему это с рук сходило.

эксперта купить легче чем судью. ему главное не оставить возможности на проведение нормальной повторной экспертизы.

мне однажды в суде подсунули (т.к. не я выбирал) эксперта - штатного сотрудника конкурирующей организации, у которой я контракт оттяпал. и суд принял его идиотские доводы во внимание. даже несмотря на указанную заинтересованность и афилированность.

Alpris 16.12.2020 19:04

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 324535)
эксперта купить легче чем судью. ему главное не оставить возможности на проведение нормальной повторной экспертизы.

мне однажды в суде подсунули (т.к. не я выбирал) эксперта - штатного сотрудника конкурирующей организации, у которой я контракт оттяпал. и суд принял его идиотские доводы во внимание. даже несмотря на указанную заинтересованность и афилированность.

Апелляция, кассация. Скоро надо будет ехать в Европейский суд. Может там и остаться)))).

Alpris 17.12.2020 12:21

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

эксперта купить легче чем судью. ему главное не оставить возможности на проведение нормальной повторной экспертизы.
Как в воду глядел.
"... Кроме того, поскольку при проведении разборки ДВС, он фактически перестает существовать как объект исследования в целом (превращается в некоторое количество отдельных частей), а также неизбежного уничтожения тех или иных признаков при проведении разборки, последующем хранении частей, то в результате этого становится невозможным и проведение повторных исследоваий, связанных с поиском наличия либо отсутствия стука в ДВС, ставшего причиной обращения в суд."
Из материалов рецензии на заключение эксперта. Впереди Кемерово - кассация.

Дмитрий_Воронеж 17.12.2020 13:29

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Что-то такое ощущение, что в конечном итоге дешевле за свои бабки отремонтировать двигатель на стороне и забыть про ОД и АвтоВАЗ вообще...

MVA58 17.12.2020 13:53

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 324625)
Что-то такое ощущение, что в конечном итоге дешевле за свои бабки отремонтировать двигатель на стороне и забыть про ОД и АвтоВАЗ вообще...

В значительном количестве случаев, когда начинаются разборки с ОД или доходит до суда, у владельцев не оказывается нужных документов, которые они по каким-то причинам не потребовали своевременно у ОД.
А словам суды не очень верят в таких вопросах.

Alpris 17.12.2020 14:02

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 324625)
Что-то такое ощущение, что в конечном итоге дешевле за свои бабки отремонтировать двигатель на стороне и забыть про ОД и АвтоВАЗ вообще...

Возможно, я на этом и нажал бы стоп- кран. Но, двигатель загильзован, коленвал - одна шейка проточена под 3 ремонт, ГБЦ на свалку - эксперт определил выработку, но не отразил ее велечину. Т.е двигатель на свалку.
Новый с магазина 160000руб, плюс монтаж. У меня затраты на сегодня если завершить дело 60000руб.
Можно продать авто с пробегом и фактически без двигателя, забыв все и АВТОВАЗ как страшный сон. То, что ОНИ знают всё -100% информация.

МГК 17.12.2020 14:18

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 324628)
У меня затраты на сегодня если завершить дело 60000руб.

чет маловато
там одна экспертиза больше обычно

Alpris 17.12.2020 14:29

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 324629)
чет маловато
там одна экспертиза больше обычно

Да, это что бы народ не пугать ))). Экспертиза 51500.
Для информации, диаметр шатунной шейки коленвала, измеренной судебным экспертом.
1. -47,99мм, 2.-47,08мм, 3. - 47,91мм, 4. -47,90мм.

МГК 17.12.2020 14:45

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 324630)
Да, это что бы народ не пугать ))). Экспертиза 51500.

ну эт по-божески
наши совсем ухи наелись, меньше сотки не пишут

ВОЛК 17.12.2020 19:05

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Номер блока хотя-бы Ваш?
А то могли чужой втюхать при ремонте.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot