Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Бензонасос, бак и топливная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1623)

Сергей 74 20.07.2023 11:44

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 428409)
ниче там никуда не приедет
если не заправляться хер пойми где и чем

Ты можешь и на брендовой АЗС, заправится хрен знает чем! Примеры были....

Kot 01 20.07.2023 15:22

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

при включении зажигания гораздо дольше гудит
Этого не может быть в априори, т.к. время работы БН задается ЭБУ и не зависит от износа.

МГК 20.07.2023 16:59

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 428462)
Ты можешь и на брендовой АЗС, заправится хрен знает чем! Примеры были....

ну эт у вас в тайге может такое и возможно до сих пор
у нас о подобном лет 20 как не слышали

Сергей 74 22.07.2023 10:16

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 428494)
ну эт у вас в тайге может такое и возможно до сих пор
у нас о подобном лет 20 как не слышали

1. У нас не тайга, а уже тундра!
2. Примеры заправки не качественным топливом-время от времени происходят совершенно в разных регионах....

mozdok-oleg 04.12.2023 21:10

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Вопрос к знатокам . Веста НГ . Пропадает тяга , замечу пробег 1200 км. Заменен насос в сборе. Отключен абсорбер физически снят шланг через трубку абсорбера бак соединен с атмосферой. Снята резинка с горловины бака. В такой конфигурации авто едет но ито иногда при нажатии на педаль газа на скорости происходит затуп в долю сек потом отпускает . Если одеть резинку на горловину затупы чаще . Если вернуть абсорбер в заводское положение. И залить полный бак авто в гору практически не едет , тупняк -отпустило тупняк отпустило . Если в баке меньше трети то авто едет идеально. Мой вывод не работает правильно клапанок который находится у горловины или Воздухопровод который идет параллельно горловине в бак не имеет связи с этим клапаном (брак при пайке горловины ) . Задача : как этот клапанок снять ? . Еще при закрытой крышке я дул в магистраль абсорбера идущую из бака на абсорбер бак надувается как мячик , перестоял дуть из бака через шланг в обратку иде воздух, хотя если я его принудительно надуваю дожне клапанок у горловины сбрасывать лишнее давление . Уже крыша едет новое авто . Как дилеру объяснить что в баке брак . или как починить это клапан сброса давления ?

BigKot 23.06.2024 06:30

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Загадка.
Вчера катились на интересное место.
Длина маршрута около 30км, набор высоты 1км.
Снизу 32градуса, наверху 25.
Пока машина наверху стояла, не глушил, что бы кондей работал. Минут 20 так молотила. Потом садимся - вроде бензом попахивает. Осиотрел подкапотку - сухо. Заглянул под днище - бак как-то раздут. Крышку бензобака открываю, а оттуда мощный пшик. Тут же закрываю, открываю через пару секунд - всё аналогично. Прикрыл наполовину, что бы тихо шипело, и поехали вниз. Спустились, пошёл к крышке - тишина. Закрутил, через 10 секунд тишина.
Шо это было? Из-за разреженности воздуха бензин сильно испарялся? )
Раньше никогда внимания не обращал, ибо наверху машину глушил.

ВЮВ 23.06.2024 12:59

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Страсти какие!
Адсорбер?

На Алтае отдыхаешь?

BigKot 23.06.2024 13:56

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 466935)
Страсти какие!
Адсорбер?

На Алтае отдыхаешь?

Да, тут.
Не страсти - реальность. )
Мож и адсорбер, но только на высоте и в указанных условиях такая шляпа заметилась.
Высоту просохатили посмотреть, но около 1700нум.
Поднимались с около 600.

ВЮВ 23.06.2024 14:47

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
+32С это уже страсти мордасти, надо в речке сидеть, а не в машине.
Я бы не стал разбираться в дороге, сделал бы наверно как и ты, не закрутил пробку бака.

Интересно, есть у адсорбер аварийный клапан сброса давления в атмосферу, а не в впускной коллектор?

Ладно, не заморачивайся, отдыхай :)

OFA 23.06.2024 15:19

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
А у меня часто пистолет на АЗС стал срабатывать. Нужно либо рукой вполсилы лить или же сам пистолет немного под углом ставить. Везде по разному

BigKot 23.06.2024 16:24

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 466944)
+32С это уже страсти мордасти, надо в речке сидеть, а не в машине.
Я бы не стал разбираться в дороге, сделал бы наверно как и ты, не закрутил пробку бака.

Интересно, есть у адсорбер аварийный клапан сброса давления в атмосферу, а не в впускной коллектор?

Ладно, не заморачивайся, отдыхай :)

Я и не стал на горе голову ломать, в 110км от базы. ))
Хорошо, что пробка хоть полуоборотгая, но промежуточное положение присутствует.
Кста. Пока стоял на горе с пробкой мороковал, машина раз в 20-30 секунд как протраивала (стоял сзади, выхлоп странно пропердывал секунды 3). Посчитал это звеньями одной цепи и покатил вниз па пхх почти 18км, изредка подтормаживая перед поворотами. ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 466949)
А у меня часто пистолет на АЗС стал срабатывать. Нужно либо рукой вполсилы лить или же сам пистолет немного под углом ставить. Везде по разному

Бывают такие пистолеты. У мну на запраке в одной колонке так же. В другой нормально.

ВЮВ 23.06.2024 18:35

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 466949)
А у меня часто пистолет на АЗС стал срабатывать. Нужно либо рукой вполсилы лить или же сам пистолет немного под углом ставить. Везде по разному

Когда в баке больше половины и я пытаюсь его долить до полного, постоянно пистоль откл., приходится лить потихоньку.

Когда в баке меньше половины заправляю до автоматического откл. полной струёй, получаю полный бак.

ХЗ почему так происходит.

Добавлено через 39 минут
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 466957)
Пока стоял на горе с пробкой мороковал

Меня пугает твой рассказ про раздутый бак. Отправился свою исследовать.

Мне кажется должен быть аварийный клапан либо в крышке либо справа от заливной горловины
https://s1.radikal.cloud/2024/06/23/1000019395.md.jpeg
https://s1.radikal.cloud/2024/06/23/1000019394.md.jpeg

BigKot 23.06.2024 18:46

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
С учётом силы пшиков и вида днища бака - этотне работало.

OFA 23.06.2024 20:48

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
А у меня от уровня не зависят закидоны

Шептун 23.06.2024 21:44

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 466957)
Кста. Пока стоял на горе с пробкой мороковал, машина раз в 20-30 секунд как протраивала (стоял сзади, выхлоп странно пропердывал секунды 3). Посчитал это звеньями одной цепи и покатил вниз па пхх почти 18км, изредка подтормаживая перед поворотами. ))

Было такое на Урале а это меньше твоей высоты, после левой заправки. Залил потому что на парах уже ехал.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot